Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Lucas

Страницы: [1]
1
Законопроект обязывающий получать согласие на секс как мужчине так и женщине пока что только рассматривается в парламенте, но учитывая известные казусы действующего шведского законодательства, мало кто сомневается что закон будет принят и вступит в действие с 1 июля 2018 года. Злые языки уже говорят что понадобится письменное согласие, не знаю может так и будет, я добавлю - заверенное у нотариуса с оплатой его услуг и государственного сбора :D
Тем кто будет игнорировать закон может грозить обвинение в изнасиловании и это не шутка, вспомните судьбу Ассанджа обвиненного в изнасиловании только потому что не предупредил партнершу что у неё есть соперница - это по действующему шведскому законодательству считается изнасилованием.

2
В декабре этого года немецкий концерн "Siemens" заключил контракт с компанией "Нижнекамскнефтехим" на поставку турбин для новой электростанции мощностью 495 мегаватт, сумма контракта 380 млн. евро. Эта новость не привлекла бы особого внимания, если бы не недавний большой скандал вокруг установки турбин Сименса на строящуюся ТЭС в Крыму, похоже "крымский скандал" благополучно урегулирован и экономика в очередной раз победила политику. Дополнительную пикантность этой новости придает то, что главным конкурентом Сименса в борьбе за татарстанский контракт была американская компания General Electric :)

3
Конечно это будет не пещера, а имитирующая её комната, пещера просто лучше звучит.
Предлагаю идею бизнеса связанного с профилактикой и лечением различных бронхолегочных и кожных заболеваний с помощью галотерапии - соляного лечения, эта процедура рекомендована всем, но особенно аллергикам и астматикам.
Для открытия соляной пещеры понадобится помещение на первом этаже с отдельным входом, площадь самой пещеры должна быть от 20 кв. метров, почти столько же займут вспомогательные помещения, главное из которых помещение для галогенератора - источника ионизированного солевого аэрозоля. Аэрозоль насыщающий воздух пещеры и оказывает основной лечебно-профилактический эффект. Бизнес это не дешевый, потребует крупных вложений, но довольно прибыльный, его окупаемость обычно несколько лет, в самых успешных случаях около года.


4
Праздники все ближе и многие уже начинают покупать продукты к новогоднему столу, один из популярных деликатесов это красная икра, как правильно её выбирать рассказали специалисты Роспотребнадзора.
Прежде всего не покупайте икру в состав которой входит консервант Е-239 (уротропин) с 2010 года он под запретом так как при разложении в желудке выделяет ядовитые вещества - формальдегиды, разрешенные консерванты Е-200 и Е-211.
При выборе икры внимательно читайте этикетку, там должно быть название рыбы, даты изготовления и фасовки. Маркировка на жестяной банке должна быть выбита изнутри и включать дату, слово "икра", номер завода, номер смены, а также индекс рыбной промышленности "Р". Если икра пустила сок, сами икринки лопнувшие - это значит что икру уже размораживали. Хранить икру нужно в холодильнике при температуре 2-6 градусов тепла, после вскрытия рекомендуется употребить в течение 3 суток. Приятного аппетита :)

5
Читая новости частенько встречаешь сообщения вроде - "крупный астероид пролетел возле Земли едва разминувшись с ней" или "в следующем году возникнет угроза столкновения с Землей большого астероида". Как вы думаете действительно существует реальная опасность падения на Землю крупного астероида с катастрофическими последствиями или это выдумки журналистов? Последняя новость попалась мне вчера, там пугали скорым возвращением 700 метрового астероида ТВ 145 похожего на человеческий череп, фото прилагается :)

6
Новость несомненно связана с возможными новыми санкциями и продолжающимися посягательствами США на собственность России и российских бизнесменов за рубежом. В связи с этим президент Путин предложил продлить амнистию капиталов, а также освободить бизнесменов закрывающих предприятия за границей и переводящих средства в Россию от уплаты 13% налога, то есть российскому бизнесу предлагается возможность вернуть свои капиталы в Россию, фактически спасая их от возможных санкций, на самых льготных условиях. Как думаете, много бизнесменов в следующем году воспользуются такой возможностью и сколько миллиардов долларов вернется в Россию?

7
Наряду с положительными новостями касающимся будущего криптовалют все чаще появляются негативные сигналы, последний пришел из центрального банка Германии.
Член совета директоров Бундесбанка Карл Людвиг Тиле заявил что быстрый рост криптовалют может привести к быстрым потерям, а также очень критично высказался о технологии блокчейн назвав её непригодной для платежей и слишком дорогой, далее Тиле полностью исключил возможность легализации криптовалют в еврозоне, а также введение в обращение ЦБ новых валют аналогичным существующим.
Как видим позиция европейских банкиров сильно отличается от позиции американских или японских и ближе в китайскому подходу, интересно почему?

Страницы: [1]