Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вячеславu

Страницы: [1]
1
Большие суммы рискованно, не советую, бывало много случаев загадочных исчезновений денег, конечно не только у Киви, а и в других платежных системах. Взломщики не дремлют и придумывают все новые способы добраться до наших средств, в ряде случаев подозрение падало даже на сотрудников банка. Наконец можно по какой-то причине потерять доступ к кошельку, будет очень обидно.

2
Смотря какие акции от этого зависит результат.
Трейдинг это игра по определению - по другому так и говорят "игра на бирже", существует множество видов этой игры.
Один мой родственник работал в этой сфере, на валютной и товарной биржах, он рассказывал что 90% новых трейдеров очень быстро разоряются. Тем не менее эта профессия существует значит кому-то может улыбнуться удача.

3
Сначала прочитал "В Китае сейчас обстановка не самая благоприятная для бизнеса" и челюсть отвисла. Потом перечитал... Насчет Симферополя, а вот вопрос, что они могут предложить в качестве франшиз? Одно дело - развиваться при помощи чужих франшиз, другое дело продавать свои. Кстати, если отношения России с Западом складываться не будут, начнется то, что сейчас в Азии - будут воровать идеи. Москва и Питер то есть, а не Париж...  :93:
Симферополь может предложить примерно тоже что и все, конечно с учетом туристической специфики региона. Думаю типичными могут быть: различная уличная еда, кафе, бары, развлечения для детей и взрослых, красота и здоровье, конечно гостиницы и хостелы. Еще, слышал, торговля недвижимостью сейчас в Крыму неплохо идет, так что наверняка будут франшизы по этому направлению.

4
Неплохо было бы уточнить, о каких именно тратах идет речь. Через интернет сейчас многие оплачивают коммунальные услуги, штрафы, платят наемному персоналу и т.д. Или речь идет о шоппинге?
Речь не только о шоппинге, учитываются любые онлайн-трансакции, в том числе коммунальные услуги, налоги, выплаты зарплат и даже переводы с карты на карту. Так что 8% довольно скромный результат, хотя с учетом замедления инфляции даже рост в 8 процентов внушает осторожный оптимизм, ведь в абсолютных цифрах. за год это уже будет более 2 триллионов рублей.

5
Много подобных интересных конференция проходят в крупных городах, Москва, Питер, Киев.
Я имею возможность аккредитоваться на многие из них и посещать, но удаленность от данных городов не позволяет.
В Киеве сейчас обстановка, не самая благоприятная для бизнеса, Симферополь совсем другое дело - сегодня Крым развивается и в него вкладываются большие средства, кроме традиционно привлекательных Москвы с Питером следует обратить внимание именно на него. С Парижем, мне кажется, все сложнее, неизвестно как будут складываться отношения России с Западом.

6
Неплохо, но немного не то. Когда заказываешь обед, тебе его привозят вовремя в одноразовой посуде, он свежий и горячий + есть контракт на поставку с конкретной фирмой. Многие не захотят покупать обеды из багажника от нонейм производителя, так как возникают много вопросов о санитарных нормах и качестве. Ну а сейчас, когда уже холодно, обеды в багажнике быстро замёрзнут. Думаю, что вариант с доставкой более надёжный и прибыльный(как для предпринимателя, так и для потребителя).
Мне кажется вы не покупали домашние обеды с машин :)
Они в крупной утепленной посуде, например: 1 кастрюля с картошкой, 2 с пловом, посуда поменьше для котлет, отбивных и салатов, некоторые салаты могут быть уже заранее расфасованы в одноразовую посуду. Из кастрюль еда раскладывается в одноразовые тарелки с крышками, по заказу клиента. Все быстро продается и не успевает замерзнуть.

7
Все зависит от спроса. С одной стороны мне как то не попадались предложения о продаже домашнего мыла, рынок похоже не сильно заполнен, но если подумать, мыла фабричного производства везде полно и конкурировать с ним будет непросто.
Возможно стоит придумать что то особенное, например мыло с необычными ароматическими добавками, проявить больше фантазии чтобы гарантировать спрос.

8
В нашем городе домашние обеды продают возле рынков прямо с машин, открывают багажник а там обеды. Я иногда покупаю, если проголодаешься и нет времени на рестораны - самое оно, очень вкусно, можно выбирать блюда и никаких проблем ни разу не возникало, про доставку по заказу именно домашних обедов не слышал, идея очень интересная, если есть машина можно сразу и развозить.

Страницы: [1]