Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Школа рыбака

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Школа рыбака
« : 24 01 2018, 11:53:17 »
Сейчас у рыбалки очень большая популярность. На этом можно заработать не только продавая наживку и оборудование, но и обучая людей секретам и техникам рыбалки. Понадобится небольшой учебный класс, полный комплект оборудования и транспорт для выездных практических занятий. Всё кроме оборудования одно арендовать. Разместить рекламу надо на форумах и сайтах про рыбалку. И самое главное, вы должны быть отличным рыбаком и разбираться в ней и тогда прибыль обеспечена.



Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа рыбака
« Ответ #1 : 24 01 2018, 12:23:37 »
Какой же Вы бред несете! Кто это будет ходить в эту школу и еще и платить деньги? Вся необходимая информация про рыбалку есть в интернете, включая видеоролики. Что касается практических занятий, то мне кажется нет ничего проще чем  напросится на рыбалку с другом или со знакомым в проверенное место. Расскажите, чем Вы руководствуетесь при выборе направления в бизнесе? Вы как то оцениваете спрос на услуги?

Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа рыбака
« Ответ #2 : 24 01 2018, 12:39:34 »
Идея очень хорошая. Главное к ней подойти со всей серьезностью. Чтобы преподавали именно настоящие профессионалы, а не "любители порыбачить в деревне с удочкой". Если организовывать выезды, то они должны быть четко организованны. И на "тренинг" лучше вывозить в какие-нибудь красивые места. На этой же основе можно и клуб любителей рыбалки создать с членскими взносами и т.д.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Школа рыбака
« Ответ #3 : 24 01 2018, 12:50:00 »
Я бы обратился за помощью к специалисту по ловле нахлыстом. Видео в интернете имеется и в немалых количествах. Но там всё однобоко показано. А хотелось бы сначала всё это живьём увидеть, руками попробовать, а уже потом решать для себя - подходит мне или нет. К сожалению никто из знакомых такой рыбалкой не увлекается, поэтому просто так присоседиться к кому-то возможности не имею. А были бы такие мастер-классы, можно было бы посетить.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа рыбака
« Ответ #4 : 25 01 2018, 20:37:55 »
Все приходит с опытом. Подобные занятия можно сравнить с обучением вождению в автошколе. Вы можете попросить папу,брата,соседа дядю Колю и он вас научит и рыбачить и водить машину. Только вот за окончание курса о рыбалке вам не дадут никакого документа,подтверждающего ваш профессионализм. Лично мое мнение,что подобная затея не будет популярна.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Школа рыбака
« Ответ #5 : 25 01 2018, 20:46:30 »
...Лично мое мнение,что подобная затея не будет популярна...


Буквально сообщением выше я объяснил, чем мне было бы интересно такое обучение. Понятное дело, ловить плотву поплавочной удочкой дело не столь хитрое, как на быстринах охотиться за форелью. Поэтому услуга может оказаться востребованной именно в таких случаях, когда будут желающие изучить какой-то определённый способ рыбной ловли. Вот, мне даже пока никто и не ответил - не так много на самом деле хороших нахлыстовиков.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа рыбака
« Ответ #6 : 25 01 2018, 20:56:19 »
...Лично мое мнение,что подобная затея не будет популярна...


Буквально сообщением выше я объяснил, чем мне было бы интересно такое обучение. Понятное дело, ловить плотву поплавочной удочкой дело не столь хитрое, как на быстринах охотиться за форелью. Поэтому услуга может оказаться востребованной именно в таких случаях, когда будут желающие изучить какой-то определённый способ рыбной ловли. Вот, мне даже пока никто и не ответил - не так много на самом деле хороших нахлыстовиков.
Могу вам посоветовать своего одногруппника из университета. Зовут его Егор Бабич. У него есть свой канал на Ютубе. Он имеет много наград в классе ловля нахлыстом. Обратитесь к нему в личку,возможно он вам сможет помочь.
Продолжу свой предыдущий пост. Для того ,чтобы преподавать в школе рыбаков,можно организовать выезд на практическое занятие на платный водоем. Можно договориться с арендатором водоема о групповой скидке.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Школа рыбака
« Ответ #7 : 25 01 2018, 21:06:53 »
...можно организовать выезд на практическое занятие на платный водоем...


Вот, мне кажется это направление правильным - именно владельцы платных, а точнее хорошо зарыбленных водоёмов и могли бы взять на себя это бремя. Ведь, как ни учи теоретически, а без практических навыков не обойтись. Какой смысл в пустой теории, если в том или ином пруду просто нет той рыбы, которую хотелось бы добыть? А на хороших платниках действительно можно чему-то научиться, помимо терпеливого наблюдения за поплавком ;-)

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа рыбака
« Ответ #8 : 25 01 2018, 21:17:43 »
...можно организовать выезд на практическое занятие на платный водоем...


Вот, мне кажется это направление правильным - именно владельцы платных, а точнее хорошо зарыбленных водоёмов и могли бы взять на себя это бремя. Ведь, как ни учи теоретически, а без практических навыков не обойтись. Какой смысл в пустой теории, если в том или ином пруду просто нет той рыбы, которую хотелось бы добыть? А на хороших платниках действительно можно чему-то научиться, помимо терпеливого наблюдения за поплавком ;-)
Я думаю владельцу или арендатору платного водоёма хватает денег и без различных занятий по рыбалке. Да и кто будет их (занятия) проводить? как правило такие люди,что арендуют водоем или являются его хозяевами, от рыбалки находятся очень далеко.  Есть только один нюанс-большинство водоемов-это водоемы,в которых живут не хищные рыбы,а ловля и вываживание таких видов не составит большого труда. А вот такие категории как желаемый вами нахлыст,или ловля хищника-это совсем другое дело.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа рыбака
« Ответ #9 : 26 01 2018, 13:54:08 »
В теории, возможно, что идея и может быть реализована, но на практике все зависит от инфраструктуры, которая на данный момент существует на уловистом водоеме.


От меня, вверх по Волге, 70 километров - Рыбинское водохранилище. Все утыкано рыбацкими заставами с лодками, домиками и людьми. На любой вкус, карман и уровень рыбалки.


Немного утрируя, могу сказать, что вы туда можете хоть без трусов, главное, что б с кошельком, явиться. И удочки и прикормку, и домик, и лодку, и сапоги, и одежду - все выдадут и снегоход по желанию любой подкатят.  Хотите сами - нет проблем, хотите в компании - дадут напарника.


И есть чему поучиться даже опытному рыболову - например они там ловят "на кружки" - я-то не показатель, для меня кроме спиннинга ничего в рыбалке нет, а тесть, хоть всю жизнь на Галичском озере рыбачил, такой способ первый раз видел.

 

Конный клуб или школа верховой езды.

Автор ryrempireРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 3
Просмотров: 1742
Последний ответ 27 01 2018, 08:07:07
от lllllllkkkkkkk
Школа развития речи

Автор Alex Z.Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 711
Последний ответ 21 01 2018, 21:00:21
от separ
Школа рисования.

Автор adminРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 5
Просмотров: 1297
Последний ответ 22 03 2019, 10:14:11
от nadjaberline
Школа для инвалидов

Автор Max36Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 3
Просмотров: 922
Последний ответ 22 03 2019, 09:11:42
от Loop
Школа Английского

Автор JohnMilimetronРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 2
Просмотров: 606
Последний ответ 20 03 2019, 15:47:17
от Andrey755