Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Учет

Оффлайн Rait

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Учет
« : 19 02 2021, 19:17:46 »
Добрый день. Я за советом. Дело в том, что у меня свой бизнес в Ярославле. Форма собственности - ООО на упрощенке. Учет веду сам, но сейчас хочу расширяться и понимаю, что просто не хватит на это времени. Вот и думаю - неужели придется принимать бухгалтера?



Оффлайн Ament

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Учет
« Ответ #1 : 19 02 2021, 19:26:35 »
Ну тут два пути - или бухгалтера нанимать, чтобы переложить на него отчетность, или управляющего, чтобы он занимался бизнесом, пока вы ведете бухгалтерию. Других путей я не вижу

Оффлайн Peren

  • **
  • 66
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Учет
« Ответ #2 : 19 02 2021, 19:31:43 »
Ну я не знаю даже.. Есть ли смысл нанимать управляющего и выпускать из рук текущее ведение дел. Я бы, наверно, на такое не решился. Гораздо лучше будет переложить бухгалтерию на чьи то плечи. Кстати сказать, совсем не обязательно принимать человека на эту должность. Можно сделать по другому и поискать фирму, которая оказывает бухгалтерские услуги организациям: https://gb-business.ru/buhgalter/

Оффлайн Varis

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Учет
« Ответ #3 : 19 02 2021, 19:35:17 »
Да, вы правды, аутсорсинг бухгалтерии - это очень удобно. Там ведь плюс еще и в чем - вам не придется тратиться на то, чтобы создать человеку рабочее место - компьютер покупать и все в этом роде

Оффлайн Commander

  • *
  • 24
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Учет
« Ответ #4 : 19 02 2021, 19:39:09 »
Да ладно рабочее место. Это еще полбеды. У нас вот ситуация вообще была тяжелая - наш главбух слег в больницу с ковидом, а тут как раз отчетность подошла. И ведь налоговой не объяснишь, что бухгалтер на больничном. Им на это все равно. Вот я тогда побегал чтобы замену найти! Теперь уже думаю - может и правда аутсорсинг бухгалтерских услуг лучше, чем бухгалтер: https://fingu.ru/outsourcing/ ? Тут ведь не придется замену сотруднику искать в случае чего