Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - LioRS

Страницы: [1]
1
Финансовые пирамиды, в том или ином виде будут всегда, так как человек неизменно будет стремиться к халяве. Если Сбербанк предлагает по срочному вкладу 3–4 процента годовых, инновационная компания — допустим, втрое больше, а пирамида сулит стократное увеличение вклада, обязательно найдутся желающие обогатиться без напряга.

2
Небольшая нагрузка на семейный бюджет — понятие относительное, ипотека все равно сожрет значительную часть дохода, какие бы проценты не были. Однако тенденция действительно положительная. По крайней мере, нет таких чумовых процентов, как получилось с валютным займом. Когда боялись падения рубля и типа «страховались».

3
Если выбирать между кофейным аппаратом и коктейлями с протеином, однозначно первое. Я лично почти всегда покупаю кофе. Например, в гипермаркете продуктовом, когда тележку на выход к машине качу. Многие также делают. А вот коктейли какие-то неведомые, едва ли будут столь же популярны. Кофе однозначно выгоднее.

4
Во влияние кризиса как-то с трудом верится, чтобы в России экономили на алкоголе — нонсенс. Вот холодное лето, это действительно аргумент. С друзьями несколько лет назад открывали летнее кафе (пиво, шашлык), жарко было, народ заливался под завязку пивом. Хотя цены не копеечные были. Будет жарко в 2018 году, производство увеличится.

5
Также как и в экономику любой другой страны. Выбрать перспективную компанию, купить акции, ждать дивидендов. Это если цивилизованно подходить к вопросу. Если разговор об 1 проценте в день, кидалово. Другими словами, пирамида. Такого дохода даже наркобизнес не приносит, не то что легальная компания.

6
Импортные розы все равно дешевле будут. Пусть они сохраняются меньше, но выглядят более презентабельно, поэтому выбор покупателя очевиден. Цветы при наличии одной-двух теплиц, затея бесперспективная, по-моему. Ну, сколько вы там вырастите цветов, знакомым и друзья только, да детям на 1 сентября.

7
Те же что можно было бы взять, столь малобюджетны, что их придется выполнять буквально за свой счет.


Ради примера, смотрел как-то условия тендера на изготовление нескольких презентационных видеороликов по региону. Типа, а вот как у нас красиво и комфортно, приезжайте к нам отдыхать. Требования, как к серьезной рекламе. Бюджет, разве что на телефон снимать, ролик про корпоративную пьянку дороже стоит.

8
В пятницу, двадцать седьмого октября, нефтяные фьючерсы Brent впервые с лета 2015 года пересекли отметку 60 долларов за баррель. Согласно статистике, цены на нефть растут восьмую неделю подряд. Стоимость марки WTI также увеличилась на 2,5 процента, ценник барреля возрос до 54 долларов.

Страницы: [1]