Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Magnus

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9
16
Согласитесь с тем что в сетевом маркетинге слишком много лжи. Кто с этим согласен? На мой взгляд с ложью реальный перебор, потому что врут не только клиентам, а также друг другу. Даже заманивают в сеть обманом про золотые горы, которые удастся каким-то чудом заработать. Что вы думаете по этому поводу? Ложь и есть суть сетевого маркетинга?

17
Предлагаю к обсуждению такую тему как сетевой маркетинг со своими плюсами и минусами. Почему вы считаете, что такой тип бизнеса способен или же не способен вам приносить какой-то доход? Пробовали вы заниматься сетевым маркетингом и каких результатов в итоге вы добились?

18
Какие книги подойдут для того, чтобы изучать менеджмент, когда речь о том что изучать его должен индивидуальный предприниматель, который должен в будущем управлять своим бизнесом? Делимся полезными книгами по теме. Управлять бизнесом не так просто как кажется, не у всех это получается сразу и книги могли бы помочь. Вы их используете?

19
Маркетинг немаловажный фактор, который влияет на  объем продаж. Можно делать все без соблюдения правил маркетинга, но те кто пользуются его фишками, гораздо быстрее и эффективнее что-то продают. Предлагаю обсудить вопрос о маркетинге и подсказывать друг другу книги, в которых этот вопрос достаточно хорошо раскрыт.

20
Мне не всегда хватает времени, но я прочитал. Не знаю про аудио формат, предпочитаю читать, причем в бумажном варианте, иногда что нахожу читаю в электронном варианте. Я рекомендую, ваше дело читать или нет. А насчет анонсов 2018 хорошая идея, найдете, расскажете что нового и  интересного нас ждет.

21
Ричард Брэнсон «К черту все, берись и делай!» хорошая книга по теме, которая буквально вдохновляет на то, чтобы заниматься этим. Я считаю что многим не хватает к сожалению именно вдохновения и что это очень важно когда речь о бизнесе.

22
Обращаюсь к тем кто любит читать и кто уже прочитал много книг по теме. Какая ваша любимая книга по бизнесу и что именно вам в ней понравилось? Чем именно эта лучшая книга вас зацепила? Ориентируясь на чужое мнение каждый может найти для себя что почитать.

23
Бизнес-опыт / Re: Стоматология
« : 27 11 2017, 16:01:43 »
Для этого как минимум нужно быть стоматологом, ну или чтобы была возможность пригласить специалистов на работу.
Лучше когда сам разбираешься в вопросе, проще организовать. Проблемой я считаю найти профи своего дела, ну и покупка оборудования для работы недешевое удовольствие.  Если добиться хорошей репутации, можно получить хороший профит.

24
Бизнес-опыт / Re: Бизнес курсы
« : 27 11 2017, 16:00:04 »
Это кстати идея для бизнеса, если есть смекалка и умение выступать перед людьми, в том числе ораторский талант, тогда можно пробовать себя в этой сфере.  Можно не просто посещать бизнес курсы, а организовать их и заработать на этом.
Для тех кто сами не могут собраться с духом и взять книгу в руки и кому нужны вдохновители, самое то.

25
Вижу смысл для такого бизнеса в том случае, когда люди не могут сами себе найти работу или когда бояться рискнуть и у них недостаточно информации для этого.
Но в таком случае работа кадрового агентства должна заключаться и в поиске вакансии и в наличие каких-то гарантий по работе. Чтобы был спрос надо давать нечто большее чем просто доступ к объявлениям по оформлению на работу.

26
У большинство контор по онлайн кредитованию, так называемые микрофинансовые организации есть и офлайн представительства, где можно оформить кредит без особых проблем.
Бывает что есть опция оформить онлайн и либо на карту, либо на аккаунт конкретной платежной системы, либо кэшэм можно забрать. Зависит от того как сами организуете.

27
Как искали и какие условия предлагали? Всегда найдутся работники, но может их ваши условия не очень устраивают.
Всем подавай хорошие зарплаты и элитные условия работы. Хорошо когда мастер сам открывает свой салон, когда уже есть свои клиенты, после расширяется круг этих клиентов и можно кого-то нанимать.

28
На мой взгляд всего два вида бухгалтеров: первая категория это бухгалтер, который может подставить хозяина фирмы, а вторая, которого можно подставить.
Лучше всего когда сам себе бухгалтер, но если того не позволяют обстоятельства, хотя бы разбираться в этих делах нужно, чтобы контролировать всегда.

29
Не так много нужно для того, чтобы стать брокером и все же нужно.
1. Регистрация конторы (брокера) как ЗАО или ОАО.
2. Выбор системы налогообложения, можно УСН.
3. Определение ОКВЭД, в данном случае 66.12
4. Получение лицензии на ведение деятельности
5. Открыть счет на котором не менее и более 10 млн рублей (сумма определяется в зависимости от специфики деятельности)
6. Обучение, чтобы знать все что нужно брокеру для ведения корректной деятельности, которая бы принесла желаемый профит.

30
Предлагаю к обсуждению такую идею для бизнеса как магазин, но что именно продавать выгоднее всего это уже другой вопрос.
Стоит ли открывать продуктовый магазин, магазин бытовой техники или магазин товаров для красоты?
Хотелось бы услышать мнения относительно продаж и в какой сфере проще стартовать. Спасибо.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9