Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Консультанты по бизнесу

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Консультанты по бизнесу
« : 11 11 2017, 19:47:50 »
Пригодились вам консультанты по бизнесу тогда, когда вы бизнес оформляли? Есть такие люди, которые способны помочь, так как знают все что касается оформления бизнеса и на этом они строят свой бизнес. Получается этакая услуга, которая по идее должна пользоваться спросом у начинающих бизнесменов. Видите вы себя тем, кто будет предлагать такие услуги, а не просто запрашивать?



Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по бизнесу
« Ответ #1 : 14 11 2017, 10:05:33 »
Я не стала обращаться к какому-то консультанту по бизнесу только потому что у меня не было денег чтобы его оплатить. Понимаю что он мог бы помочь, но я больше думаю о том как сократить период окупаемости бизнеса, а не как расширить его. Все что было вложено на начальном этапе надо потом отбивать.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по бизнесу
« Ответ #2 : 18 11 2017, 12:18:01 »
Когда оформляли юридическое лицо, то обращалась в консультанту для создания устава предприятия, потому что у меня не было времени заниматься этим делом, да я и не сильно в этом разбиралась. А девушка сделала всё быстро за несколько дней, за что я и заплатила не так уж и много ( вроде тысяч 5). Данные консультанты действительно облегчают жизнь и помогают в бизнес-вопросах.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по бизнесу
« Ответ #3 : 18 11 2017, 17:38:17 »
К консультанту не обращался, обращался в фирму, которая регистрирует юр. лица и оформляет лицензии. Зато был настоящим бизнес-консультантом. Клиент, владелец не самой мелкой компании в Москве, прислушивался к одной консультации из пяти, но деньги платил исправно. Бизнес-консультирование в России - это прежде всего психология. Поэтому на рынке бизнес-консультантов много "экспертов", которые разбираются в психологи и знают, за что люди готовы платить деньги.

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по бизнесу
« Ответ #4 : 21 11 2017, 09:50:28 »
Как в таком случае отличить профессионалов от тех, кто просто промывает мозги по конкретному вопросу? Я думаю, что консультанты по бизнесу можно как-то проверить или им можно доверять только конкретные задачи, чтобы получить конкретные ответы, иначе могут обмануть?

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по бизнесу
« Ответ #5 : 04 12 2017, 01:54:03 »
Как по мне так лишняя трата денег, если какие то вопросы с бумажками, то обращаюсь непосредственно в орган, которому нужна эта бумажка и за небольшую плату (гораздо меньшую, чем у консультанта) любой сотрудник поможет оформить именно то, что нужно, а за консультантами потом еще и переделывать бывает нужно, а так все правильно и с меньшими затратами.