Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как бороться с конкурентом?

Оффлайн Ament

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я в своем городе открываю продуктовый магазин. У меня там будет выпечка, мясные продукты и так далее. Недалеко от меня уже есть магазин. Они торгуют тем же что и я в большей части. Как обойти конкурента в борьбе за клиента?



Оффлайн Peren

  • **
  • 66
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с конкурентом?
« Ответ #1 : 15 07 2020, 11:47:28 »
Если у вас продуктовый магазин, то вам надо привлекать покупателей прежде всего качественной и свежей продукцией и конечно же ценами. Хотя бы первое время.

Оффлайн Gheorghe

  • *
  • 28
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с конкурентом?
« Ответ #2 : 15 07 2020, 12:42:19 »
Новый продуктовый магазин всегда привлечет внимание жителей, которые живут рядом. И вот тут надо приложить максимум усилий, чтобы их впечатлить. Можно какие-нибудь акции придумать.

Оффлайн Commander

  • *
  • 24
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с конкурентом?
« Ответ #3 : 15 07 2020, 12:57:51 »
Ценами конечно надо завлекать покупателей, но делать это надо разумно. Торговать то надо не в ущерб и стараться при этом конкурента обойти там где это возможно. Для этого вам стоит использовать вот такое мобильное приложение удалено модератором Оно распознает ценники любого типа. Потом все данные собираются и анализируются. Вы можете просмотреть отчет и спланировать свою ценовую политику.

Оффлайн Gheorghe

  • *
  • 28
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с конкурентом?
« Ответ #4 : 15 07 2020, 13:15:03 »
Я думаю с помощью такого приложения мониторинг цен буде делать и правда проще.  Было бы здорово если кто-нибудь мог оставить отзыв об этом сервисе.

Оффлайн AliceFW

  • *
  • 7
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с конкурентом?
« Ответ #5 : 11 03 2022, 12:36:47 »
Качество продуктов, качество обслуживания должно быть выше.

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с конкурентом?
« Ответ #6 : 11 03 2022, 12:51:32 »
Качество обслуживания сильно влияет на отношение людей к магазину. По идее одинаковая продукция не желательна в одном месте для продаж, но если уж так получилось, боритесь за клиента. Свежее всё должно быть, улыбающиеся продавцы, а так же чистота. Почитайте как используют грязезащитные коврики в магазинах, чтобы добиться идеальной чистоты на весь рабочий день.

 

Как бороться с жадностью при торговле на рынках?

Автор pavelLРаздел Все про Forex.

Ответов: 4
Просмотров: 1829
Последний ответ 22 03 2019, 14:17:56
от Goshia