Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Макс77

Страницы: [1]
1
Управление людьми. / Re: Зарплата
« : 01 02 2018, 09:17:03 »
Относительно недавно в стране господствовала "его величество" уравниловка, строили социализм. Сегодня же пожалуй правит бал "дикий капитализм". К сожалению экономика тесно связана с политикой и политика все же стоит выше экономики. Кто управляет страной, как он это делает, тот и организует, влияет на экономические моменты жизни в стране. Видимо в этом корень проблемы. Надеяться на справедливое соотношение зарплат пока вряд ли стоит.

2
Да уж реформа явно нужна. Российский Резервный фонд, который наполнялся от доходов экспорта нефти и газа потратили полностью на покрытие дефицита бюджета. Кстати, с 1 февраля 2018г. его просто закрывают. Фонд национального благосостояния страны уменьшился на 14%, а он ведь должен был гарантировать пенсионное обеспечение россиян на долгие-долгие годы, т. е. софинансировать добровольные пенсионные накопления граждан. Перспектива вырисовывается мягко говоря не очень.

3
Даже отсутствие алкоголя и других стимуляторов бодрости и хорошего настроения может привести к очень плохим последствиям. Бич нашей сегодняшней современной жизни это ситячий образ жизни. Днем работа в офисе пусть даже на самом мягком, самом удобном, самом кожаном стуле, вечером в кресле перед телевизором или компьютером. Подобное гарантирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Шанс их приобрести очень высок. Чем собственно и я занимаюсь, когда пишу  пост :(


4
По-большому счету брачный контракт похож на какой-то вариант бизнеса. Отношения между людьми по нему строятся на деловых, пусть и завуалированных совместным проживанием, положениях, требованиях и обязательствах. Трудно предположить, что брачный контракт предполагает искреннюю любовь и какую то беззаветную преданность одного человека по отношению к другому. Возможно я ошибаюсь?

5
Все вышеперечисленные свойства офисной мебели и советы по ее выбору безусловно правильные. Думаю, однако, что стоит обращать внимание и на такой аспект свойств мебели, как ее экологичность. Согласитесь, что это важно для здоровья сотрудников, а значит и для их эфективной работы в офисе. Напряженный график, сложные задания плюс плохое самочувствие из-за не экологичной мебели, явно не пойдут на пользу сотрудникам офиса и в конечном счете результатам их работы.

6
Уверен, что в любую историческую эпоху были, есть и будут персонажи похожие на Александро Калиостро. Предприимчивые, авантюристы и в то же время умные и в меру образованные, разве это что-то уникальное и таких людей нет и сегодня? Как известно спрос рождает предложение. Раз появляются "калиостры", следовательно, в народе существует в них потребность, вольная или не вольная. Впрочем, потребность в них, как правило, довольно не продолжительная.

7
Действительно пост от админа интересный, изложен с душевным отношением к родным местам. Впрочем, не только интересный, но и полезный. Ведь мы часто многого не знаем о тех местах где живем и порою живем не один год. Москва не исключение. Всё куда-то едим за границу, в другие края в поисках необычных впечатлений и просто для отдыха. А великолепные места ведь совсем рядом порою :)

8
Если не ошибаюсь, то автор этой прекрасной музыки Ярослав Никитин, аранж.Сергей Кузнецов. Собственно ее можно слушать и отдельно от всего. Столько чувств, переживаний и эмоций она несет, что открывается целая история жизни какого-то человека. В видеоклипе видеоряд только усиливает впечатление от музыки. Впрочем, стоит сказать, что и само произведение Михаила Афанасьевича Булгакова "Мастер и Маргарита" тоже является без преувеличения шедевром.

9
К успеху шли ребята. Идея интересная, но ...
Ваш коментарий немного похож на инструкцию к действию. Разобрано где они ошиблись и как надо было сделать правильно.  :)
Думаю все же, главная их ошибка в том .что они выбрали совершенно не ту дорогу, которая ведет к успеху. Никто не говорит, что честный путь более легкий, но он  более надежный и в итоге в разы более прибыльным может быть. Нужны инициатива и находчивость, а не обман и лицемерие.
"Во владениях лжи умирает фантазия."  Станислав Е. Лец

10
Похоже что все так и есть. Как говорится, больше налогов всяких и разных. Уже сейчас существуют федеральные налоги и сборы, региональные налоги, местные налоги, отраслевые налоговые сборы и платежи, специальные налоговые режимы. Неужели мало и для полного счастья надо ввести еще один. Деньги то пойдут в закрома, а вот будет ли больше счастья и собственно для кого? Жизнь покажет.

11
Думаю, что прежде чем рассуждать о ко-маркетинге, простому человеку надо дать четкое определение, что же это собственно такое. Так вот ко-маркетинг или совместный маркетинг — это собственно имеется ввиду совместное руководство созданием услуг и товаров, а также способами их реализации на каком-либо рынке. Он представляет собой некий общий, единый причем комплексный процесс с общими целями и задачами. По-простому под ко-маркетингом подразумевают формальную связь между несколькими бизнес-структурами, которые совместно реализуют товары на рынке.

Страницы: [1]