Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Нужно расторгнуть договор на оказание юридических услуг.

Оффлайн Dedok

  • *
  • 40
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Возник один очень щекотливый вопрос, был бы благодарен за дельные советы. Дело в том, что заключили договор с одной компанией на поставку товара, но несмотря на то, что я сделал предоплату и уже вышли все сроки, я так и не получил заказ. Мне все время обещают сделать поставку в ближайшее время, но дальше обещаний дело не идет. В связи с этим у меня возникли определенные проблемы. После этого заключил договор на оказание юридических услуг с Единым Межрегиональным Центром Юридической Поддержки. Но они ничего не делают, вот думаю расторгнуть с ними договор. Может кто посоветует как быть в этой ситуации, куда обратиться в Самаре по этому поводу?



Оффлайн Napo_Leon

  • *
  • 38
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Dedok, доброго Вам времени суток. Да, слышал, что Единый Межрегиональный Центр Юридической Помощи некачественно коазывает услуги, можете почитать об этом здесь https://9911030.ru/service/uridicheskie-uslugi/rastorgenie-dogovora-s-uristom. Ну и на форуме может конечно дадут несколько полезных советов, как вести себя в сложившейся ситуации, но думаю, что более целесообразно обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Оффлайн Segment

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Да просто пойдите в офис этого Центра Юридической Помощи и скажите что хотите расторгнуть договор. А по поводу поставщика думаю, что нужно написать и вручить им под роспись претензию, в которой указать, что Вы намерены обратиться в суд, если они не выполнят свои обязательства. Ну и если в установленный Вами строк они не поставят товар, то нужно обращаться в суд с иском. Сложного в этом ничего нет.

Оффлайн Topolek

  • *
  • 41
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Напишите письмо, что считаете договор расторгнутым. В договоре должен быть пункт предусматривающий такую возможность. Вообще странно что юрист ничего не делает.