Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dwarfff

Страницы: [1] 2 3 4
1
 :85:  Еще можно точку по продаже наркотиков открыть, уверяю вас будет пользоваться популярностью даже больше чем аптека. Это же надо такой бред придумать... Или вы думаете, что рецепты просто так вводят? Идем далее, все лекарства должны проходить обязательную сертификацию. То что вы закажете в интернете, вообще непонятно где изготавливается, и "стариков", коим вы будете втюхивать эту гадость, вы скорее всего просто потравите. А так впринципе открывайте аптеку на дому, вы будете одним из любимейших клиентов опер группы которые приедут вас задерживать. Лет на 15, в тайгу лес валить поедете, как раз и время будет чтобы разработать новый "гениальный" стартап. :clap:

2
Все эти "экономические" игры - скам и лохотрон. Причем 90% из них сделаны на одном и том же движке (только разные картинки вставлены. Заработать на них нереально. Пусть некоторые пишут, что выводит из golden mines по тысяче рублей в неделю - это все вранье. Есть конечно такие люди, которые вложились в проект крупными суммами денег и теперь на всех буксах пытаются набрать себе рефералов (дабы хоть свое потраченное отбить). А так все эти проекты, набрав определенную сумму, сразу начинают перезагрузку под каким-нибудь благовидным предлогом, типа хакерской атаки и потерей всех баз данных.

3
Это просто отличная идея. Сейчас уже много чего есть с доставкой, пицца, алкоголь и так далее. Мы создаем кондитерскую с доставкой. К тебе домой привозят свеже испеченные булочки с разными начинками, рогалики, хлеб с изюмом и сладким тестом. Разгуляться есть на чем. Привелегия будет в том, что надо как то стараться чтобы периодически в течении всего дня была свежая выпечка, мягкая и теплая. Потом можно добавлять выпечку не только сладкую.


А вы никогда не задумывались, почему эти "точки" с выпечкой открываются в больших супермаркетах? Потому что там уже готовы все условия, остается только оборудование поставить. А теперь представьте себе сколько сил в времени (на ремонт и всевозможные проверки) у вас уйдет чтобы открыть пекарню с нуля. Это не считая еще  колоссальных денежных затрат на все это. Выпечка "на выхлопе" будет стоить как унция золота.

4
Ну соцсети бесполезны, я считаю. "Не пуганные идиоты" остались только в заповедниках. А рецепт тут один - ПЛАТИТЬ, чтобы тебе зарабатывали деньги. Вы пишите, что в буксах люди выполняют и сразу забивают на сайт. Это происходит потому, что за 1-3 рубля (я так считаю) регистрации и 11 серфинга вполне хватает, чтобы окупить затраченное время, и дальше продолжать работать на дядю за такие смешные деньги и приносить ему прибыль, это как то нечестно. Если же я решу работать на каком - то буксе (реально работать), то буду искать задание не меньше чем за 50+ рублей. Либо просто, зарегистрируюсь, наберу рейтинга и стану рефералом за хорошие деньги уже на этом буксе. Это кстати тоже один из вариантов привлечения РАБОТАЮЩИХ рефералов, но тут тоже нужно платить не 50 копеек.

5
Идея очень хорошая. Главное к ней подойти со всей серьезностью. Чтобы преподавали именно настоящие профессионалы, а не "любители порыбачить в деревне с удочкой". Если организовывать выезды, то они должны быть четко организованны. И на "тренинг" лучше вывозить в какие-нибудь красивые места. На этой же основе можно и клуб любителей рыбалки создать с членскими взносами и т.д.

6
Сейчас чипсы очень дорого, особенно в каких-нибудь зданиях где проводятся соревнования или вообще чемпионат мира по хоккею. Почему бы не начать продавать чипсы собственного производства, при этом не обязательно иметь особое место за прилавком. Можно просто купить своего рода рюкзачок с подносом и ходить по парку предлагать за дорого.Идеально!


А зачем вам вообще заморачиваться "собственным производством" чипсов? Вторая же часть поста полностью отобразила вашу идею стартапа. Берете "рюкзачок" (а в летнее время еще можно из баула холодильник для мороженного сделать), накупаете в каком-нибудь Ашане - чипсов, орешков, газировки и вперед по электричкам! :clap: Фразы чтобы предлагать товар вы наверное знаете. Единственное вложение, наверное все таки  придется купить расписание электропоездов, дабы удобнее было с одной на другую перескакивать!

7
Яндекс Деньги - отличная платежная система. Пользуюсь уже больше года и никаких проблем не возникало. Что очень удобно, всего за двести рублей, заказал себе пластиковую карту ЯД. Теперь вообще не вижу никаких проблем с переводом электронных денег на карточку, ее принимают во всех торговых точках. Единственный минус, это все-таки проценты при снятии наличных, но зато снять деньги можно в любом банкомате (процент все-равно будет тот же)

8
Сначала я просто купил себе холодильник, воспользовавшись десятимесячным кредитом от этого банка. А потом подсел на кредитную карточку, которую они мне подсуетили. И по этой карточке ушёл конкретно в минуса. Но самое неприятное в том, что через какое-то время банк без моего согласия поднял процентную ставку вдвое. Деваться было некуда - выплачивал проценты, пока не попросил рефинансирования в другом московском банке.


Большинство таких "банков", так и делают, именно подсаживают на кредит. Обещают льготный беспроцентный период, а потом когда человек полностью тратит деньги с карты начинают жировать на его проценты. Согласитесь, редко кто удержится от покупки, которую давно хотел, когда "карман жжет" карточка на 50 тысяч. И с мыслью "А, за 50 дней где-нибудь деньги найду" спокойно тратится кредит. Вот поэтому, мне даже когда предлагают такие карты, никогда не соглашаюсь. Дабы искушения не было.

9
Это мышиная возня, а не "бизнес", если только Вы сами не организатор такой игры. Если организатор, тогда да, так как почти все экономические игры - не очень хорошо скрытые пирамиды. Но и это назвать "бизнесом" ну никак нельзя. Не видел ни одного форума, где бы в отношении таких игр были положительные комментарии. В лучшем случае нейтральные, а в основном - сплошной негатив. По сравнению с ними даже на тех же буксах и деньги бОльшие можно заработать и кидалова там нет.


Полностью согласен. За несколько часов игры заработать 100 рублей, это сложно назвать бизнесом. Бутылки собирать и то наверное выгоднее. К тому же даже эти жалкие крохи вам не дадут заработать и вывести. Сначала будут ссылаться на: "Чтобы быть уверенным в серьезности ваших намерений, пополните баланс на сумму не менее 200-от рублей", ну а дальше по накатанной схеме. "Вы не не можете вывести средства, так как ваш аккаунт не является единственным на проекте".

10
Ка -то пробовал я наш подмосковный табак. Был у нас такой деятель, начал выращивать для себя (когда в 90-е года с сигаретами полный "швах" был), он свою махорку смешивал еще с донником для запаха. Так вот, это курево только на любителя (очень крепкое и непривычное). У нас здесь нормальный табак в уличных условиях не вырастает, так что если собираетесь его продавать, то первым вопросом скорее всего будет: " А где была выращена ваша продукция?".   

11
Буквально прошлым летом, я общался с человеком, который организовывает турпоходы еще с советских времен. Так вот при внешней простоте (а в подмосковных лесах особо сложные маршруты найти сложно), это дело в нанем "правовом" государстве обросло нешуточными препонами. Если в советское время (даже в 90-е) было все просто - собралась группа, взяли проводника, двинулись в поход. Теперь же чтобы выйти в поход (официально) вы обязаны за МЕСЯЦ до начала, предоставить списки участников в несколько контор (с приложением фотографий, паспортных данных). Далее вся без исключения группа должна прослушать три лекции (в разные дни), по цене примерно 1000-1500 рублей с человека за лекцию. За несколько дней до похода, вся группа должна пройти мед комиссию (тоже платную), ну а после этих мытарств, вы со спокойной душой можете отправляться в поход и любоваться природой.  :0012394:

12
Тут тоже все зависит от географического месторасположения. Допустим в Москве распространять листовки это абсолютно нулевой результат, люди настолько привыкли к такому рекламному мусору, что просто не обращают на него внимания. В небольших же городах и деревнях это очень действенный способ рекламы. Главное помнить - что рекламы много не бывает, для того кто хочет раскрутить свою продукцию. Поэтому здесь все средства хороши.

13
Если ты отлично знаешь предмет, то и отбоя от клиентов не будет. Но если ты в школе был троечником, потом институт "отсидел", то никакие видеокурсы из интернета вам не помогут. К тому же нужно быть отлично психологически подготовленным. Ведь придется работать с людьми (особенно если с детьми), а у всех характеры очень разные. Ведь может случится что придется некоторым "двоишникам" знания буквально "вбивать" в голову, а это не каждый психологически выдержит.

14
Пересказываю кратко беседу со своим одноклассником, который рассказал о своём опыте в бизнесе на куриных яйцах и птице. Может быть, кому-то будет полезно..
 Питание птиц организовано отборной пшеницей, ячменём, подсолнечным жмыхом, витаминами, специальными ракушками, календулой и сушёным бархатцом. Всегда при свежей воде, которая проходит ещё очистку. Без еды птица живёт долго, без воды погибает быстро. Это что касается условий для птиц.
 Но другой вопрос - куча формальностей и разрешительной бюрократии. Как сам говорил одноклассник: "Кабы ему предложили снова пройти все круги чиновничьего ада - не стал бы этим заниматься". На словах - везде декларируют поддержку и помощь, на деле - множество препон.
Не знаю, может за это время стало проще в этом отношении. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли...


Ни капли лучше не стало. Включите телевизор, там на словах с каждым днем все больше и больше помогают сельскому хозяйству. На деле же, чтобы получить эту государственную поддержку ты должен столько справок собрать, что многие просто плюют на это и берут кредиты частным образом. Если по теме, то выгоднее яйца просто перепродавать. Главное чтобы было место где хранить большое количество. Маленькими партиями возить не выгодно.

15
Как бизнес, это достаточно прибыльная ниша, но требует достаточно серьезных первоначальных вложений. Кроме этого, если вы сами не разбираетесь в подобной технологии, вам будет необходимо взять грамотного и опытного технолога и начальника производства. В противном случае, вы достаточно быстро прогорите. Не будем забывать, что в этой области достаточно высокая конкуренция. ну и , конечно, необходимо будет обеспечить сбыт. Желательно, долгосрочный. Идеальный вариант, конечно, если тот, кто занимается подобным бизнесом - строитель.


Не обязательно нанимать технолога. На пару месяцев устройтесь на любой ЖБИ завод на производство, и будете лучше любого специалиста разбираться в производстве и технологии. Плюс к этому автор забыл подумать про отгрузку готовой продукции. Обычно пеноблоки упаковывают на палеты которые "стрейчуют" и погрузчиком грузят в машины. Не будете же вы россыпью их продавать?

Страницы: [1] 2 3 4