Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Игорь Николаев

Страницы: 1 [2]
16
На мой взгляд спрос на цветы всегда на уровне, несмотря на кризис и безработицу в стране. Выращивая собственные розы, можно вести свою ценовую политику, что позволит создать конкуренцию перекупщикам.


Идеально открытие своей точки, если есть время и талант флориста.
Если выращивать какие-нибудь диковинные цветы, типа темно-синих тюльпанов, тогда можно найти оптового покупателя.


Полностью делать ставку на экзотику не стоит, но почему бы параллельно не выращивать синие тюльпаны. :)

17
У меня неподалеку от дома работает сапожный ларек, даже не павильон. Там сапожник один помещается. Однако у него постоянно есть заказы от жителей микрорайона. Вполне перспективное дело.


Основой этого бизнеса является наличие навыков. Достаточно иметь небольшой ларек или кабинет, что снижает затраты на аренду площади для работы. Точно не знаю, но на мой взгляд инструмент и оборудование также стоят относительно недорого.


Если есть все для работы, опыт и желание, почему бы не начать. Акцент нужно делать на качество, тогда люди с другого конца города будут ездить и не жалеть денег.

18
Статьи нужно уметь писать, на практике не всем это удается. С другой стороны требования заказчиков постоянно растут.


Сначала лучше нарабатывать клиентов, имея основную работу. Когда заработки на статьях увеличатся, тогда бросать работу и писать. :)


Полностью согласен с Николаем. Начинать лучше с написания статей, имея другой доход. Вы сами поймете, когда пора бросать работу и занять свое время копирайтингом. Желательно иметь в друзьях опытного человека, способного доступно пояснять основные моменты работы.

19
На 1 сентября процентная ставка на ипотеку была установлена Центральным Банком РФ 10,59%. С 27 октября ЦБ снизил % до 8,5. Прогнозы экспертов положительные, россиянам будет проще приобрести свое жилье при небольшой нагрузке на семейные бюджеты.


Коммерческие банки тоже делают условия покупки недвижимости привлекательными. Уже соотечественники смогли получить ипотеку под 10,5%. Кто уже смог получить ипотеку под относительно низкий %?

20
Министр по вопросам открытого правительства предоставил негативные прогнозы рынка труда России. Сокращения по мнению Михаила Абызова в первую очередь заденут бухгалтеров, юристов и административных работников. Также в зоне риска оказались женщины 45-55 лет.

Основной причиной безработицы стали новые информационные технологии. Мы создаем вроде полезные вещи, а в итоге люди остаются без работы. Кто что думает по этому поводу?

21
Продажа качественного меда может принести хороший доход. У меня дед всегда разводил пчел, было до 10 улей. Бабушка продавала через тетку в городе. У знакомого большие масштабы, но ИП открыл спустя 2 или три года.

В основном продажи у него були через объявления в местных газетах и интернете, плюс через  "сарафанное радио". Моя рекомендация пока наладить постоянные продажи, открыть точку на рынке, чтобы клиенты набивались, но и контроля компетентных служб не было. А там время покажет.

22
Прежде чем вкладывать деньги под большой % нужно иметь информацию о учреждении. Сейчас не сложно найти любую компанию в интернете и почитать о ней отзывы. Это поможет избежать ошибки и потери накоплений. Я тоже удивляюсь, какие пирамиды сейчас могут быть. А тут новость, что всего на 16% уменьшилось их количество. Куда смотрит министерство финансов, которое дает лицензии банкам и финансовым структурам?

23
Начинал торговать парфюмерией, когда случайно нашел интернет магазин, в котором цены в 2 раза были ниже, чем на других сайтах. С женой решили закупать небольшие партии (оптовые цены были при покупке на сумму 2 000 руб.) и продавать на женском сайте, на котором был аукцион. Дело потихоньку пошло, но не всегда ставили нормальные ставки.

Создали группы в ВК и Одноклассники, начали делать рассылки, размещали рекламные посты в других группах с ссылкой на наши сообщества. Буквально за месяц в наших группах добавилось более 500 подписчиков, но главное продажи выросли вдвое, при этом начали покупать по установленной нами цене. Заработки увеличились, эффективность соц. сетей превзошла все наши ожидания.

24
Как заработать в интернете? Что для этого нужно? Увеличение продаж с помощью соц. сетей и форумов.

Страницы: 1 [2]