Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ikra20

Страницы: [1] 2
1
А неужели работать руками - это плохо? У каждого человека масса способностей. Не у всех получается трудиться интеллектуально. Есть люди, у которых золотые руки, их работы - уникальны. Они могут быть очень увлечены своей работой, не замечая при этом, который час. И создают настоящие шедевры. Например, те, которые занимаются резьбой по дереву; люди, занимающиеся лозоплетением, и пр.

2
Сейчас цены в орифлэйме просто космические. Когда я занималась этой компанией, духи, которые обожала, стоили где-то до 200 гривен (около 390 рублей), недавно заглянула в онлайн-каталог, и очень удивилась, увидев цены на парфюмы - 700-800 гривен (1300-1550 рублей). И я поняла, что духи по таким ценам мне точно не надо. Больше по соотношению цена-качество мне подходит все же Эйвон.

3
Вы замечательный организатор. Просто умница, так организовать, чтобы слушались Вас. Я работаю на мебельном заводе, в отделе качества, инспектирую детские кроватки. В нас огромна текучка кадров, но есть несколько человек постоянных, мы держимся вместе и помогаем друг другу, когда кто-то не успевает, или завал. Обучаем, конечно, новеньких работе, но некоторые ведут себя очень беспардонно.

4
Да, Вы правы. Есть люди, которые честно добросовестно выполняют свои обязанности на работе. А есть личности-лентяи, которые обожают шариться, пускать пыль в глаза, создавая видимость работы. И вот они этих рабочих лошадок начинают клевать, подрывая их работу. На этой почве начинаются конфликты. Процветает оппортунизм, с которым нужно бороться очень четко, включая штрафы.

5
На самом деле это довольно сложная тема с одной стороны,но и довольно простая с другой.Есть сотрудники,которые делают вид,что крутятся,как белка в колесе,их и там видят и тут,и везде они при деле,но это называется эффектная работа,то есть пустить пыль в глаза,а на самом деле эффекта практически ноль от такого вида деятельности)Но есть же эффективная работа,когда внешние факторы практически остаются незаметными,а объем работы выполнен очень большой.Вот таких сотрудников и называют в коллективе Рабочими лошадками,сколько не нагрузи,они все вывезут)


Вот-вот, Рабочие лошадки пашут больше всех и получают больше всех замечаний. Потому что с них спрос больше. А новенькие только делают вид, что работают, и потом еще очень любят возмущаться, когда те, кто активно работает, делает им замечание, мол, тебе надо, ты и работай. А они "ленточками помашут" и денюжку в карман. К рабочим лошадкам привыкли, что они пашут, поэтому и не очень заметно их.

6
Сложные моменты случаются у каждого. Это бизнес, жизнь, в которых перемены - каждую минуту, и к этому нужно быть готовым. Быть готовым рисковать, получать прибыль, терять деньги, принимать решения. Этим и занимается успешный человек, который может взять ответственность. И не только за себя, а и за действия своих подчинённых, и своей семьи. Важно не бояться.

7
Соглашусь, однозначно, с предыдущими комментаторами. Еще добавлю, надо интересоваться, что предлагает конкурент, и вводить подобные акции в раскрутку своего бизнеса. А также изучать предложения иностранных фирм. К тому же, анализировать платежные системы для работы, чтобы выбрать более оптимальную для вывода прибыли, или перевода денег в закупку чего-либо.

8
Я вот тоже задумалась, кем являюсь, сотрудником или РАБсилой? Хм.. Думаю, 50/50. Но руководитель все равно должен, хоть немного, вникать в проблемы своих подчиненных. Помогать, по возможности, отпускать. Тогда появится доверие. И подчиненный будет больше стараться в работе. И его потом можно будет попросить об одолжении в работе - остаться сверхурочно и т.п.

9
Со всем, что написали предыдущие комментаторы, я полностью соглашаюсь. Естественно, на работе мы проводим очень много времени, поэтому руководству нужно создать такие условия для работы, чтобы человек чувствовал себя комфортно - свет, теплота (тяжело работать в холоде зимой, или на сквозняке - работы бывают разные), питание, конечно, достойную заработную плату, перерывы. И тогда человеку приятно ходить на работу.

10
Полностью согласна с предыдущими комментаторами. Нервы должны быть очень крепкими. Всегда старайтесь быть в хорошем расположении духа. Не срывайте свое плохое настроение на подчинённых. У меня была очень хорошая начальница, к сожалению, уволилась. Но я очень горжусь ею. За три года, которые я работаю на фирме, она ни разу не повысила голос ни на кого из своих подчнённых!

11
Очень хорошие советы! Многие, кстати, стараюсь применять на работе. Я свою работу очень люблю, но как и у каждого человека, у меня бывает плохое настроение, из-за начальства, коллег. В принципе, я очень позитивная, но бывают разные моменты - и обида, и злость, и усталость. Все это сказывается и на работе, и на взаимоотношениях. Поэтому, стараюсь быть всегда в хорошем расположении духа!

12
Мой папа несколько лет занимается продажей капсул для мужчин. Клиенты есть всегда. Это, в основном, мужчины старшего возраста, у которых некоторые проблемы с потенцией. В принципе, на этом поприще можно неплохо заработать. Желательно мужчине заниматься подобным бизнесом, потому что ему будет проще расположить к себе человека с подобной щекотливой проблемой.

13
Важный вопрос, который интересует многих сетевиков, а также бизнесменов. Где брать клиентов? Сетевики свою подработку, конечно, совмещают с основной работой, поэтому здесь неплохо будет рассказывать о себе. Также, в эпоху интернета, раскручивать свой бизнес намного стало легче - добавлять людей в друзья, делать разные акции, скидки и предложения. И, не терять упорства. Потому что, сразу в руки редко летят огромные деньги.

14
Конечно, намного проще продать косметику. Ну просто, потому что, девушки больше падки на помадки, духи и пр. С БАДами все обстоит иным образом. Тут нужно подбирать определённую категорию людей, кому предлагать эти добавки. Молодежь редко ведётся на подобное. Больше - люди зрелого и старшего возраста. Хотя девушки, у которых бзик на похудении, могут заинтересоваться.

15
Орифлэйм... Вспоминается мне эта компания с некой грустью. Занималась орифлэймом я лет 5 назад, сразу после окончания университета. Незнаю, лично у меня заработать на этом поприще, к сожалению, не получилось. Конкуренция огромная. И не только с орифлэймщиками. Но и с работниками Эйвона. Потому что, девушки больше признают все же Эйвон. Занималась недолго, где-то месяца 4. Потом попрощалась с компанией.

Страницы: [1] 2