Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sergo32

Страницы: [1]
1
Насколько я помню, главное чтобы вывод средств производился на подтвержденный вами банковский счет. Подтвердить не трудно, всего-то нужно сделать по инструкции. В остальном проблем нет. Для рублевых переводов на карту минимальной суммы не установлено. Даже если будете переводить из другой валюты, то все равно переведутся в рубли. Где-то дней 4-8 занимает данная процедура. А дальше куда угодно.

2
Ричард Брэнсон «К черту все, берись и делай!» хорошая книга по теме, которая буквально вдохновляет на то, чтобы заниматься этим. Я считаю что многим не хватает к сожалению именно вдохновения и что это очень важно когда речь о бизнесе.


Соглашусь с вами и добавлю от себя еще одну его книгу "Обнаженный бизнес". В книге описывается история создания его бренда и особенности ведения бизнеса от самого автора. Есть множество советов и крутых историй. Читается она также легко, как и другие его книги. Вообще, глядя на Ричарда и его жизнь сильно вдохновляешься и начинаешь думать, что все в этой жизни возможно, нужно только настоящее желание.

3
Для начала, лично от себя, порекомендовал бы книгу "Фиолетовая корова. Сделайте свой бизнес выдающимся" автора Сет Годин. Легко читается и подойдет абсолютно для всех. Эта книга покажет вам, что маркетинг - это не просто хорошая реклама, а неотъемлемая часть вашего продукта. В книге есть множество историй и реальных примеров. Прочитав её, поймете, в чем секрет многих успешных компаний.

4
За электрокарами будущее! Когда в нашей стране станет достаточное количество заправочных станций для электромобилей, тогда сразу и начнет расти количество таких авто, следовательно, все больше и больше людей будет у вас заправляться. Просто на данный момент в России скептически относятся к электромобилям и не в курсе последних достижений в этой области. Рассматривать такую заправку нужно в очень долгосрочной перспективе, ну и в зависимости от региона.

5
Вокруг биткоина все больше и больше шума. Думаю "в гору" он будет идти еще очень долго. Страны начинают признавать криптовалюту, люди начинают продавать и покупать за криптовалюту обычные вещи, а многие еще и не слышали о таком. Посмотрите только на ферму по добыче биткоина в Китае. Боюсь мы и представить не можем, на сколько еще взлетит цена за еденицу биткоина.

6
Под заказ, скорее всего, придется долго раскручиваться, набирать базу клиентов. На время, пока клиентов не так много, хочу предложить рассмотреть такой вариант. Выпекаете дома печенье, вафли, пирожное и т.д. и т.п., в общем, сами что выберете. Фасуете по обычным пакетикам и сбываете это все через частные продуктовые магазины. Думаю хорошо зайдет в поселках, там выбора не так много, а сладкое хотят все. Чем больше магазинов, тем больше прибыль. Удачи

7
Деньги.Майл.ру удобно использовать, наверное, только для оплаты их же сервисов, игр и прочего. Интерфейс не удобный, постоянные задержки, мало партнеров. Техподдержка на уровне дна. Так что, даже как вариант запасного кошелька, я бы не советовал рассматривать Деньги.Майл.ру, не говоря уж о том чтобы пользоваться им постоянно. Да и репутация у них с каждым днем все хуже и хуже.

8
Для меня хватит и небольшого количества таких жалоб чтоб я даже не стал смотреть в сторону данной платежной системы. Частые отключения не обязательно связаны с мошенническими действиями, но и работать с такой системой мало кому-то захочется. Лично я не стану рисковать и лучше найду более надежную платежную систему. Мало того что можно потерять драгоценное время с такими проблемами, но и вдруг она когда-нибудь совсем перестанет работать.

9
У меня с электронным кошельком Яндекс только один негативный опыт. Когда то мне перевели на него небольшую сумму. У отправителя были как раз средства на яндексе, а я решил, что не проблема зарегистрировать кошелек и потом с него вывести средства. Деньги без проблем поступили на счет, но при попытке вывода яндекс начал запрашивать идентификацию кошелька. Я отправил все нужные документы, но мне почему то нужно было распечатать некий документ, заполнить и с ним обратиться в ближайший офис, который на то время был только за пару тысяч километров от меня. В итоге эти средства пролежали на кошельке больше 7 лет, а потом яндекс их просто списал. Кошелек этот у меня и по сей день есть, но идентифицировать его я так и не могу.

10
Впервые в этом году решился вложиться в искусственные новогодние ёлки. Заранее купил несколько ёлочек по оптовым ценам. Подготовил сайт одностраничник, группу в социальных сетях. Рекламирую через соц. сети в группах ближайших городов. К ёлочкам добавил светодиодную гирлянду в подарок, бесплатную доставку. Но на данный момент всего одна продажа. Вот такой вот мой первый опыт. Сейчас пытаюсь хотя бы выйти в ноль. Может кто что подскажет по данной теме?

Страницы: [1]