Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Леонард

Страницы: [1] 2 3
1
Несколько раз недалеко от оптового рынка видел, как оди и тот же человек на велосипеде с небольшим прицепчиком, похоже собственного кустарного производства, развозит в разных направлениях людям по 3-4 сетки с картофелем, арбузами, капустой, морковкой, луком. Можно ли такое занятие человека  считать мелким бизнесом? Деньги то он зарабатывает за доставку овощей. Людям помогает и себе материально. На бензин тратиться не нужно.

2
Есть люди, которые хорошо знают английский, французский, испанский, китайский или японский язык.
Молодой человек Дима с соседнего подъезда хорошо составляет компьютерные программы, а одно время подрабатывал на занятиях обучению английскому взрослых дядей и тетей.  Можно ли такое занятие считать бизнесом, как вы считаете?

3
Не требует значительных материальных затрат и большой физической силы в смысле наемных работников процесс изготовления железобетонных столбиков 100Х100Х1500 или 100Х100Х2000 для ограждения частных домов, дач, складских помещений промышленных и строительных организаций. Последние годы такие столбики очень часто укладывают под надгробные памятники на городских и сельских кладбищ. И для других хозяйственных нужд применяют.

4
Последние годы можно увидеть красиво ухоженные с геометрическими рисунками газоны спортивных стадионов, парков, скверов. Возле и во дворах частных домов, коттеджей, особняков и дач тоже можно увидеть фигурные стрижки на лужайках.
Территория банков и офисов тоже обычно прекрасно ухожена. Имея под рукой современный электрический триммер, колесную газонокосилку и немножко дизайнерской фантазии, можно с ранней весны и до поздней осени зарабатывать деньги.

5
В лесистых районах многие местные жителей промышляют сбором и продажей лесных ягод и грибов. А некоторые опытные даже выступают в качестве гидов. Приводят новичков за определенную плату в места, где много съедобных грибов или ягод лесной малины, шиповника, костяника, дикой смородины, земляники, ежевики, брусники, черники.
Грибникам-новичкам помогают отличать съедобные грибы от ядовитых. При этом сами тоже собирают, конечно.
Многие маринуют грибы и продают их под новогодние и другие праздники практически всю зиму.

6
Нельзя сказать, что разведение фреток и шиншилл такое уж прибыльное дело. Много денег каждый месяц идет на покупку разноплановых кормов, нужно много клеток, кормушек и поилок. Ежедневно едим красивым зверюшкам нужен уход по кормлению и водопою. Так что себестоимость получается высокая, а с реализацией зверков с популярным ценным месом тоже бывают сбои. Но в принципе заниматься ними можно. Гараж с большим подвалом, туда клетки и вперед. 

7
По словам знакомого, его супруга уже лет десять занимается иглоукалыванием на дому.
Неудобно было у него спрашивать, какие болезни она лечит и какой круг клиентуры у нее.
Но про такой вид лечения или профилактики приходилось раньше слышать.
Можно ли такой вид заработка считать бизнесом?

8
С помощью 3D-принтера сейчас во всем мире делают очень много вещей из разных материалов.
А вот бы с помощью врачей создать такой аппарат,  чтобы можно было делать человеческие кости для замены больным, пострадавшим в автомобильных и других катастрофах. Настоящие кости, с костным веществом. Наверное это можно сделать?

9
Знакомый паренек Володя работал в сельском клубе баянистом, а по утрам приходи на городской рынок подрабатывать.
По рынку проходили любители опохмелиться и практически за копейки предлагали плоскогубцы, ручные и электродрели, ножовки и другой инструмент. Володя у них скупал и продавал тот же товар дороже в полтора-два раза.
Причем от покупки до реализации отдельных инструментов иногда проходило иногда не больше 5-7 минут. 
И выручал Володя в отдельные дни неплохие суммы денег. Можно ли это считать бизнесом, как вы считаете?

10
Имея под рукой автомобиль, мотоцикл или даже скутер можно на какое-то время заняться развозкой пиццы по городу и прилегающим селам. Скутер только придется оборудовать передним и задним багажниками в виде глубокой корзины. Попутно можно брать жевательную резинку для реализации в селах. Она легкая и мало места забирает.

11
Хорошие печники всегда были востребованы. Если раньше им приходилось строить преимущественно плиты, печи, грубы, а камины только в богатых домах, то уже со второй половины минувшего столетия ситуация изменилась. Красивые камины разных типов начали ставить в городских и сельских домах, коттеджах, особняках, фермерских усадьбах, лесных и охотничьих угодьях и на дачах. Дело это но стоит труд печника оплачивается хорошо. Знакомый уже лет пятнадцать строит камины, а его товарищ дымоходы. Оба они за пару-тройку недель работы на 2\3 этажной даче зарабатывают по 2,5 тыс. долларов. Строят не только здесь, их приглашают в страны ближнего и дальнего зарубежья. Все серьезно налажено.

12
Кто дежурит сутками 1/3 могут в свободное время а иногда и в рабочее время, когда уже остается один на объекте, можно вязать под заказ неводы, дорожки, пауки, подсаки для знакомых рыболовов и на продажу на рынках и возле водоемов.
Некоторые мои знакомые не оформляли предпринимательство, так как прибыль не такая уж большая. Но прибавка к скромной зарплате или пенсии все же есть. Маленький бизнес собственными руками.

13
Есть такие командные виды спорта под названием бейсбол и софтбол. В бейсбол играют мужчины, а софтбол есть женский и мужской. Основной амуницией в этих видах спорта являются бита для отбивания мяча, мяч, ловушка, шлем, кетчерская защита. На тренировках и в играх при ударах часто ломаются деревянные биты. Восстановлению они уже не подлежат.
Можно с помощью специальных шаблонов делать из твердых сортов дерева биты разной длины и веса, соответствующих принятым в этих видах стандартам.

14
Неплохой вариант стартового бизнеса изготовление аквариума для рыбок. В зависимости от размеров и вместимости воды материалом для аквариума могут служить акрил, силикатное или закаленное стекло, безопасное стекло повышенной прочности и триплекс. Из двух последних делают материалов обычно изготавливают большие аквариумы для предриятий, офисов коммерческих фирм, банков, крупных торговых центров. Домашние аквариумы обычно не большие, на 20-40 литров.
Но их больше покупают и заказывают.

15
Изготовления наборных фрез для обработки бруса евроокна, филенки, наличника, плинтуса, мебельного фасада нужно не так и много. Арендовать или иметь в частном или даче помещение около сорока квадратов, токарный и фрезерный станки для изготовления корпусов фрез. Шлифовальный небольшой станок с магнитной плитой 120Х250мм для изготовления профильных ножей из стали Р6М5 необходимой формы и прижимных клинов для фиксации ножей.
Наладочную плиту 100Х400Х400мм с оправкой D32мм под посадочное отверстие фрезы и магнитную стойку с индикатором.
Уметь работать на всех трех станках и проводить наладку наборных фрез желательно самому. Так экономичнее. 

Страницы: [1] 2 3