Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Леонард

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
С помощью 3D-принтера сейчас во всем мире делают очень много вещей из разных материалов.
А вот бы с помощью врачей создать такой аппарат,  чтобы можно было делать человеческие кости для замены больным, пострадавшим в автомобильных и других катастрофах. Настоящие кости, с костным веществом. Наверное это можно сделать?

17
Не сказал бы, уважаемый Dmitry71 что торговля простейшим инструментом вообще не актуальная на сегодня.
На участке рынка в нашем городе, где преимущественно дедушки в основном торгуют еще советскими метчиками, сверлами, токарными резцами, пальчиковыми и дисковыми фрезами, абразивными и алмазными кругами всегда много людей. 
Стали и закалка тогда были качественнее. Сейчас многие кооперативы туфту гонят. Сверло может согнуться под углом
под 30 градусов при первом касании металла. Пилы по металлу тоже быстро садятся. Сам покупаю ржавый инструмент.   

18
Интересное кино у вас lllllllkkkkkkk и  separ получается. Значит взять кредит, поехать купить спирт, газ или вагон угля и перепродать его втридорога это бизнес. И можно идти в депутаты всех уровней, министры. А вот перепродать пасатижи или паяльник выходит криминальное преступление. Надо бить чем-то не легким по голове Володю и сдавать в полицию.
Он преступник? Так выходит?

19
Знакомый паренек Володя работал в сельском клубе баянистом, а по утрам приходи на городской рынок подрабатывать.
По рынку проходили любители опохмелиться и практически за копейки предлагали плоскогубцы, ручные и электродрели, ножовки и другой инструмент. Володя у них скупал и продавал тот же товар дороже в полтора-два раза.
Причем от покупки до реализации отдельных инструментов иногда проходило иногда не больше 5-7 минут. 
И выручал Володя в отдельные дни неплохие суммы денег. Можно ли это считать бизнесом, как вы считаете?

20
Коллега на 12 сотках выращивает картофель, морковь, лук, чеснок. Ему на зиму хватает еще нам по пару килограмм каждую осень продает по сходной цене. И чеснок у него каждый крупный, с большими дольками. А что если взять в заброшенных селах огород соток 50-60 по чисто символической цене или купить недорогую развалюху с огородом. Они там стоят копейки.
И сажать там ярый и озимый чеснок. Два урожая в год. Трудиться, конечно, придется много. И стартовый капитал надо.

21
Имея под рукой автомобиль, мотоцикл или даже скутер можно на какое-то время заняться развозкой пиццы по городу и прилегающим селам. Скутер только придется оборудовать передним и задним багажниками в виде глубокой корзины. Попутно можно брать жевательную резинку для реализации в селах. Она легкая и мало места забирает.

22
Хорошие печники всегда были востребованы. Если раньше им приходилось строить преимущественно плиты, печи, грубы, а камины только в богатых домах, то уже со второй половины минувшего столетия ситуация изменилась. Красивые камины разных типов начали ставить в городских и сельских домах, коттеджах, особняках, фермерских усадьбах, лесных и охотничьих угодьях и на дачах. Дело это но стоит труд печника оплачивается хорошо. Знакомый уже лет пятнадцать строит камины, а его товарищ дымоходы. Оба они за пару-тройку недель работы на 2\3 этажной даче зарабатывают по 2,5 тыс. долларов. Строят не только здесь, их приглашают в страны ближнего и дальнего зарубежья. Все серьезно налажено.

23
   yuryse, джинсы тоже продаются на рынках и китайские тоже. И любых других вещей это касается. Так что. не начинать торговать ними, потому что уже есть в продаже? Думаю что на каждый товар есть свой покупатель.
Особенно если его попутно на рыбалку захватишь. Там и сельские рыбаки могут купить снасти и приезжие городские.

24
Кто дежурит сутками 1/3 могут в свободное время а иногда и в рабочее время, когда уже остается один на объекте, можно вязать под заказ неводы, дорожки, пауки, подсаки для знакомых рыболовов и на продажу на рынках и возле водоемов.
Некоторые мои знакомые не оформляли предпринимательство, так как прибыль не такая уж большая. Но прибавка к скромной зарплате или пенсии все же есть. Маленький бизнес собственными руками.

25
 Medved, зачем писать ерунду про разводной ключ, если вы не в теме? Лучше не делайте этого, я вас прошу.
У нас в городе около трехсот человек (включая детские команды) заниматься круглогодично занимаются бейсболом и софтболом. С ними работают три заслуженных тренера и больше десятка тоже высокопрофессиональных тренеров.
В зимнем манеже постоянно проводятся зимние чемпионаты, а летом первенства во всех весовых категориях и европейские турниры. Так что сломанных бит за все тренировочные и игровые дни уходит на дрова прилично.
Так 

26
 Medved, ничего сложного в изготовлении наборных фрез для деревообработки абсолютно нет. Главное строго выдерживать размеры корпусов, особенно посадочную часть. Там допуск жесткий, все 5 микрон. С этим уже около двух десятков лет успешно справляется мой коллега Александр. Моя задачка качественно изготовить сменные профильные ножи
и установить их на корпуса с отклонением не больше одной сотой доли миллиметра. Справляемся.

27
Есть такие командные виды спорта под названием бейсбол и софтбол. В бейсбол играют мужчины, а софтбол есть женский и мужской. Основной амуницией в этих видах спорта являются бита для отбивания мяча, мяч, ловушка, шлем, кетчерская защита. На тренировках и в играх при ударах часто ломаются деревянные биты. Восстановлению они уже не подлежат.
Можно с помощью специальных шаблонов делать из твердых сортов дерева биты разной длины и веса, соответствующих принятым в этих видах стандартам.

28
Неплохой вариант стартового бизнеса изготовление аквариума для рыбок. В зависимости от размеров и вместимости воды материалом для аквариума могут служить акрил, силикатное или закаленное стекло, безопасное стекло повышенной прочности и триплекс. Из двух последних делают материалов обычно изготавливают большие аквариумы для предриятий, офисов коммерческих фирм, банков, крупных торговых центров. Домашние аквариумы обычно не большие, на 20-40 литров.
Но их больше покупают и заказывают.

29
Изготовления наборных фрез для обработки бруса евроокна, филенки, наличника, плинтуса, мебельного фасада нужно не так и много. Арендовать или иметь в частном или даче помещение около сорока квадратов, токарный и фрезерный станки для изготовления корпусов фрез. Шлифовальный небольшой станок с магнитной плитой 120Х250мм для изготовления профильных ножей из стали Р6М5 необходимой формы и прижимных клинов для фиксации ножей.
Наладочную плиту 100Х400Х400мм с оправкой D32мм под посадочное отверстие фрезы и магнитную стойку с индикатором.
Уметь работать на всех трех станках и проводить наладку наборных фрез желательно самому. Так экономичнее. 

30
У есть давняя мечта организовать небольшое семейное кафе или как его по другому можно назвать даже не знаю.
Чтобы в нем можно было всегда покушать свеженькой жареной рыбки не больше, чем в ладошку размером.
Картошки жаренной, печеной и в мундирах. Выпить домашней ряженки или узвара с яблок, груш и чернослива.
Закусить домашними пирожками, печеньем или блинчиками. А вот возможности по двум причинам нет.
И главная - супруга, большая кулинарная мастерица, болеет. Может кому-то по душе придется моя идея?
Буду очень рад. Удачи и процветания Вам!

Страницы: 1 [2] 3 4 5