Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дария

Страницы: 1 [2] 3
16
Не очень многие способны создавать нечто эксклюзивное так что и нечего ждать что такое больше всего для бизнеса сгодится. Каждый может и вносит свою лепту в осуществлении какой-то старой идеи, но не более.  А если придумаете нечто гениальное и неповторимое, не забудьте запатентовать.

17
Есть знакомый, который занимается изготовлением мебели и аксессуаров из дерева на заказ. Уже много лет работает в этой сфере и вроде как не собирается бросать свою работу. Вопрос в том  насколько хороший спрос в этой сфере. Напрямую о том сколько он зарабатывает неудобно спрашивать. Что вам о таком бизнесе известно?

18
Изготовление тротуарной плитки как бизнес может быть прибыльной? Никаких особых вложений не нужно, только оборудование  и сырье и небольшой цех для работы. Продукция такого типа пользуется спросом. С какими вероятными подводными камнями можно столкнуться в таком бизнесе?

19
Для доставки нужен транспорт и нужны грузчики, сами вы свою спину переломаете с таким бизнесом. Ну и нужен хороший выход на поставщика овощей, чтобы брать по самой низкой цене и чтобы при накрутке это позволяло вам и быстро продавать и получать профит.

20
У сельскохозяйственного бизнеса есть много разных направлений и заранее надо продумать какое именно направление вам будет лучше выбрать. Это может быть выращивание овощей, зерновых культур или разведение свиней, кроликов, КРС, птицы. Желательно чем-то одним заниматься, а не всем сразу.

21
Сколько стоит организация бизнеса, какой стартовый капитал нужен? Услуга автомойка в принципе востребована, другой вопрос как конкретно в том городе, где собираетесь дело открывать. Нужно исследовать спрос, предложение и определить стоимость услуги, а также покупательную способность будущих клиентов.

Ну я как бы и спрашиваю об этом, сколько это всё будет стоить, сам бы хотел узнать у вас?! Думаю, что нужно изучить несколько городов и какие там есть аналогичные предложения. Я бы не стал открывать подобное дело лишь бы где, так как это очень рискованно. А вот с оборудованием есть проблема, если везти из-за бугра, то придется оплатить растаможку. Нужно что-то искать на внутреннем рынке.
Никому так не нужно это узнать как вам лично, если так интересна эта идея как бизнес, то вы уже должны были найти как называется это и сколько стоит, чтобы осуществить. И что касается поставки оборудования из-за границы, выгоднее по цене брать, тем более что по растаможке и вопросам оформления можно обращаться к посредникам.

22
Не верю что есть топ идей для бизнеса, который актуален для каждого в каждой ситуации. Все индивидуально, для каждой местности и для каждого так сказать бизнесмена есть свой топ идей для бизнеса, которые бы могли принести ему доход. И потом надо учитывать еще и то что времена меняются, что вчера было актуально сегодня уже нет.

23
Единственный вариант разве что устроится у кого-то личным охранником и то это уже не бизнес будет, а скорее просто работа по найму. И кроме богатых людей в плане безопасности мало кто беспокоится или мало кто может себе позволить. Но надо изучать предложение и обстоятельства в конкретном городе.

24
Надо в травах понимать, чтобы уметь с ними работать, народ тоже не всегда грамотный в этом плане, поэтому помимо самой продажи  также придется постоянно советовать что и как делать, как принимать эти травы. В плане добычи продукта тут либо по полям ходить собирать, либо вырастить на грядке.

25
Не учли вы только то, что вам просто так не дадут "жить" с таким бизнесом. Чтобы какое-то доходное местечко найти приходится неплохо над этим поработать, чтобы прорваться. Причем речь совсем не о работе в прямом смысле. И да, капитал для начала нужен хороший, да и вообще капитал необходим. В таком бизнесе не помещение и не человек который работает проблема.

26
Ширпотреба и так достаточно, так что в данном случае лучше будет делать нечто эксклюзивное и не только снаружи, но и внутри. Я о том чтобы изготовление тортов на заказ из натуральных продуктов, для тех кто следят за здоровьем и фигурой, это может быть хорошей идеей для бизнеса.

27
Интересно узнать мнение людей, в том числе относительно каких-то книг. Отзывы о книгах обсуждают на форумах, это точно не то же самое. Книги это структурированные мысли и опыт, то что может быть использовано как-то в процессе обучения. Ну а отзывы на форумах это просто мнение, которое даже не всегда достаточно обосновано. Для анализа и своих выводов вполне достаточно.

28
У всех свои мотивы, но это по идее не влияет на качество материала. Частично мотив написания книги может повлиять на ее содержание, но это не обязательно. В любом случае полезно узнать чужое мнение относительно бизнеса, хоть теория или что угодно, все равно полезно.

29
Одни авторы вдохновляются у других, поэтому что запад, что наши отечественные авторы, о том же самом пишут, я думаю.
В любом случае, прочитав несколько книг я поняла что между ними все же много чего общего есть.  Уникальные произведения практически не встречались.

30
Не уверена что стоит сразу выйти на уровень магазина. Это здорово стать официальным поставщиком какого-то там бренда, тогда не будет проблем с законом. Но когда вы просто закупаете телефоны в Китае и хотите их здесь продавать, это точно пойдет не на благо бизнеса.  Много вопросов относительно оформления.

Страницы: 1 [2] 3