Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сергей

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7
31
Основное отличие этой идеи: вместо обычных мойщиков нанять девушек мойщиц, например студенток, да еще чтобы мыли машины в купальниках - тут от клиентов точно отбоя не будет, кстати - цены спокойно можно будет выставить выше чем в стандартных автомойках. Гараж как мне кажется можно переделать под этот бизнес, но не каждый, должны подойти размеры и расположение гаража.

32
К сожалению, среднестатистический гражданин не улучшил качество своей жизни, после известных событий. Зарплаты подняли вынужденно, так как гривна упала чуть не вдвое, а цены выросли в разы. Про коммунальные услуги и отопление - это отдельная тема, вообще жесть. Пусть рисуют статистику, только реальность обычных граждан немного иная, увы.
Уточню: гривна с 2013 года упала почти в 3,5 раза с 8 гривен до 27 гривен за доллар.
Коммунальные услуги и отопление на Украине подорожали в 5-9 раз; продукты, одежда, лекарства в 2-5 раз (только некоторые виды продуктов подорожали лишь в 2 раза). При этом средняя зарплата по официальным данным поднялась почти в 2,5 раза, средняя пенсия, после недавнего серьезного повышения, выросла в 2 раза.

33
Срок окупаемости до 3 лет? Что-то долго, мне кажется этот бизнес прибыльнее, даже судя по приведенным вами цифрам, и может окупиться гораздо быстрее.
Слышал в Японии производят съедобные тарелки из рисовой муки, а в Великобритании тарелки делают прямо из хлеба.
Преимуществами использования съедобной посуды являются: оригинальность, удобство (не нужно мыть посуду) и экологичность - такая посуда, в отличие от пластиковой, не загрязняет окружающую среду.

34
На мой взгляд, микрокредиты под огромные проценты брать нет никакого смысла. В подобные организации обращаются люди, которым отказали в банках. Вероятно, из-за плохой кредитной истории или не подтвержденных доходов. Серьезный платежеспособный человек всегда в подобной ситуации обратиться в настоящий банк.
Отчасти вы правы, осторожный человек вряд ли обратится к схеме микрокредитования, но подобные организации существуют и даже процветают, значит клиентов много. Мировой опыт тоже подтверждает это, вспомнилась история банкира из Бангладеш Мухаммада Юнуса который в очень бедной стране разбогател на микрокредитовании и стал миллиардером, даже Нобелевскую премию мира получил.

35
Газпромбанк - один из крупнейших и самых надежных банков России, стабильно работает уже 27 лет, саму компанию Газпром называют чуть ли не государственно образующим предприятием, председатель совета директоров банка не кто иной, как Алексей Миллер.  Активы банка быстро растут и на конец 2017 года уже составляют почти 5,5 триллиона рублей, он обслуживает более 3 млн. физических и 45 тысяч юридических лиц. Если выбирать банк то Газпромбанк подходящий вариант, точно не разорится, согласны?

36
Мне кажется, что  идея так себе. Кого это реально интересует то закрывает сам, а кого нет то покупать не станут. На праздники и после праздников есть в магазах продается. Чтобы зарабатывать надо их постоянно продавать и по выгодной цене. Вряд ли это у вас получится.
Холостые мужчины закрывают сами, или может не любят, а потому не покупают соленые грибочки или помидорчики? :)
Даже многие женщины толком не умеют их делать или ленятся. То что в магазинах продается не всегда вкусное и дороговато, там большие наценки, домашние соленья дешевле и вкуснее - знаю по своему опыту.

37
Сама сталкивалась с подобным, но потом ушла от них, у меня просто не получалось впаривать людям все эти чудо-средства и тд. Одна знакомая, чтобы достичь лучшего рейтинга за месяц, взяла кредит в банке и закупила товаров на несколько тысяч долларов. Так у нее дома до сих пор лежат коробки с продукцией и различными зубными пастами, кремами и косметикой.
Ваша знакомая потеряла много денег которые ей пришлось возвращать с процентами, а сетевая компания ничего не потеряла, только заработала, товар то продали, пусть даже он лежит мертвым грузом у покупателя. Вот важный момент этого бизнеса, его организаторы всегда в плюсе, они всячески стимулируют закупки своих товаров, а дальше хоть трава не расти.

38
Я что-то не видел чтобы пирожки жарили прямо на улице, обычно их готовят в другом месте, а потом привозят и продают.
Важно поставить торговую точку в хорошем месте где проходит много людей, можно возле рынка. Есть еще один секрет, мало того что пирожки должны быть вкусными, начинки в них должно быть много, а то бывает купишь а начинки почти нет, одно тесто, второй раз уже не покупаешь такие.

39
Я один заметил, что президент России, сильно "оживился" перед выборами? Новость, конечно, приятная и закон правильный. Но кто мешал это сделать раньше? Вот только сократится ли сальдо, ещё вопрос. Много чего будет зависеть от способностей и количества людей купить товар. Если примерно такое количество будет покупать, что и в этом году, то вряд ли будет заметно сокращение.
Как говорится в известной пословице: "Лучше поздно чем никогда", может перед выборами будут еще хорошие новости.
Насколько я понял закон вызовет заметное снижение цен на товары в российских интернет магазинах, но не для россиян а для заграничных покупателей, если они с накруткой НДС покупали товаров почти на 500 млн долларов то без НДС точно купят гораздо больше, некоторые уже прогнозируют увеличение экспорта в 25 раз.

40
Действительно, процентные ставки по кредитам в России сейчас слишком высоки, и то что бедная прослойка населения все больше залезает в долги - это не очень хороший признак, тем более когда мы видим такие высокие темпы роста задолженности сразу на 30% за полгода. Считаю что правительство должно принять меры для повышения доходов у самых бедных, как правило, это бюджетники и пенсионеры.

41
Только время покажет, как оно будет на самом деле. Что бы там ни говорил тот представитель Саудовской Аравии, но большинство финансовых экспертов и аналитиков утверждают, что таких высоких цен на нефть, как были ранее, мы уже не увидим. Тут некоторые в связи с ростом популярности электрокаров вообще прогнозируют спад нефтяной эпохи.
Мне лично предсказание принца кажется вполне реальным, по крайней мере по нефти, золото без серьезных потрясений не будет так быстро дорожать. Ранее нефть была и по 140 долларов за баррель, почему бы ей не стать в 2 раза дешевле чем было? Для электрокаров необходимо электричество, а оно производится по-прежнему в основном путем сжигания ископаемого топлива, кроме того нефть широко используется как сырье в химической промышленности, я не верю в закат нефтяной эпохи.

42
Установление нулевой процентной ставки НДС на посылки из России является очень хорошей новостью для российских интернет-магазинов, это может в разы или даже десятки раз увеличить объемы их экспорта.
В 2017 году по прогнозам экспорт через российские интернет магазины вырастет на 14% достигнув 490 млн. долларов, в то время как российские граждане купят товаров в зарубежных магазинах примерно на 7 млрд долларов. Теперь это большое отрицательное сальдо в интернет торговле может сильно сократиться, а то и вовсе исчезнуть.

43
Вообще макуха это не то на что ориентируются в данной отрасли, продуктом номер один является подсолнечное масло, потом макуха, а шелуха идет на производство топливных брикетов. Для запуска производства потребуются не малые вложения, это и оборудование и помещение и семечка подсолнуха, склады для хранения сырья и готовой макухи.
Точно, мне тоже показалось что макуха это побочный продукт отжима подсолнечного масла, проще говоря - жмых.
По-любому придется сочетать производство этих двух продуктов, не выливать же масло, причем производство подсолнечного масла по слухам является довольно рентабельным бизнесом. Макуха наверное тоже пользуется у рыбаков стабильным спросом.


44
Выращивание цветов дома видел только в одном фильме времен перестройки, мне кажется даже в большой квартире это создаст серьезные неудобства, не компенсирующиеся относительно небольшой прибылью от продажи цветов. Совсем другое частный дом с участком на котором можно соорудить теплицу. Хотя ваша подруга как то живет, может кому-то даже понравится жить в квартире среди цветов.

45
А между тем, не смотря на прогнозы многих аналитиков, Брент всё ещё торгуется больше шестидесяти за баррель. Вполне возможно, что цена будет падать, но пока никаких предпосылок к этому не наблюдается. Тем более к большому и резкому падению. Плохо то, что экономика очень зависима от цены на углеводороды.
Сегодня стоимость нефти выше 62 долларов за баррель. По прогнозу на 2018 год: мне почему-то запомнились вангования одного саудовского принца который предсказал "70+70" в конце 2018, где первая цифра это цена нефти, а вторая цена золота в долларах за 1 грамм. С нефтью понятно, она тоже очень важна для аравийцев, но причем тут золото, может он просто много его накупил.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7