Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Analitik

Страницы: 1 [2] 3
16
Не будут проверять потому что неизвестно кого проверять и неизвестно что проверять. Государственные структуры могут проверить работу офиса, магазина, посетить бухгалтерию, проверить склад на предмет соблюдения норм и хранения незаконной продукции. А дома у вас что могут найти? Разве что убедятся, что вы проживаете по указанному адресу, или что по указанному адресу вы не проживаете.

17
Как я знаю, каждый индивидуальный предприниматель в праве нанимать к себе работников согласно трудовому кодексу РФ. Всё оформляется через трудовой договор и вперёд зарабатывать деньги. Есть ли для ИП какое-то ограничение по количеству работников или же можно брать сколько сам захочешь, и они будут работать, главное, чтоб на всех денег хватило и не уйти в минуса?=)


Законом предусмотрены три варианта.
Если работаете по патенту, можете нанять до 5 сотрудников.
Если работаете как малый бизнес или по ЕНВД, можете нанять до 100 человек. Хотя 100 сотрудников уже никак не малый бизнес, а минимум средний бизнес, льготы, если будет 100 человек или меньше, останутся.
От 101 до 250 человек - средний бизнес.

Больше 250 - крупный бизнес, он как ИП не регистрируется.

18
Важный вопрос, сколько вам еще лет до пенсии, если еще много то поводов для беспокойства о будущей пенсии меньше, потому что особой разницы между предпринимателями, работниками и самозанятым населением скорее всего не будет.
К сожалению сейчас во многих странах поднимают требования к соискателям пенсий: возраст выхода на пенсию, необходимый трудовой стаж, да и сами пенсии становятся все меньше - это проблема не только России и стран СНГ, а общемировая тенденция.


Совершенно верно. И связана эта проблема с увеличением бюджетных расходов, в том числе на социальные программы. Все меньше людей хотят тратить время на заработки, это тоже общемировая тенденция.
ИП отчисляет в пенсионный фонд относительно небольшую сумму, и вряд ли сможет рассчитывать на приличную пенсию. Основной источник дохода ИП - это сам бизнес и возможность продать его кому-то, когда надоест заниматься. Рента со сбережений - хорошая альтернатива пенсии.

19
Доброго времени суток, уважаемые единомышленники! У меня к вам вопрос: С какой суммы ежемесячного заработка фрилансеру необходимо оформлять ИП?


Насколько мне известно, открытие ИП не связано с суммой личных заработков. ИП открывают тогда, когда ведут предпринимательскую деятельность. То есть вкладывают что-то, покупают, продают, когда есть оборот. Если, например, вы делаете сайты для клиентов, вам не обязательно открывать ИП, вы занимаетесь этим самостоятельно, без вложений, и получаете деньги наличными, на электронные кошельки или по договору в бухгалтерии организации, с которой сотрудничаете. Это не бизнес, это работа или подработка. Уплата налогов - другой вопрос и с регистрацией ИП он прямо не увязан.

20
Фабула: у меня есть лавка в ТЦ. Печатаю на кружках, футболках и прочем. Есть группа в ВК. Там есть возможность указать товарную сетку и цены.
Будет ли считаться указание цен продажей через Интернет? Или это будет можно считать справкой? Нужно ли упоминать пресловутую оферту?


Да, очень хорошее слово для вашей ситуации, справка. Притом неофициальная, если паблик никак не прописан в документах вашего ИП как рекламный канал. Вы на общественных началах, тратя личное время, рассказываете о себе в социальных сетях. Никаких движений денег в этом процессе нет. Все равно, что рассказали попутчику в поезде о том, что у вас есть магазинчик, и оставили визитку.

21
Ну вообще все-таки утаивание факта заработка, даже не постоянного, является незаконной предпринимательской деятельностью)) Не знаю точно, как в России, но в Беларуси ип под это дело открывать вроде не обязательно, но как физлицо ты все равно обязан платить налог с прибыли и отчитываться в налоговую. Ну можно, конечно, выводить все не совсем законными путями, но, мне кажется, это все до поры до времени.


Утаивание - это уклонение от налогов, а незаконная предпринимательская деятельность - другая статья. Например, если вы работаете без лицензии или по фальшивым документам, это незаконная предпринимательская деятельность.
Интернет как бизнес среда пока не имеет четкого правового статуса, как и криптовалюты. Но интернет не запрещен, поэтому многие зарабатывают. Обычная схема ухода от налогов - трата заработанного не отходя от кассы, оплата товаров и услуг через платежные системы без вывода средств, на форуме об этом упоминали.

22
В принципе вебмани предоставляет все необходимое, чтобы минимизровать риск взлома. Следуйте инструкциям.
Не говорите никому, сколько у вас в кошельке, особенно если много. Иногда хакеры действуют по наводке.
Придумайте надежный пароль для кошелька. Храните файлы ключей в виде архива со сложным паролем. Пароли храните в голове и где-нибудь, где их не будут искать, запишите на случайной странице старого школьного учебника.

23
Вебмани зарегистрирована за границей, и с российской налоговой дружить просто не может. Работает она на территории России полулегально, просто потому, что само явление "электронная платежная система" в России четко законодательно не определено и порядок их работы тоже не определен. В таких условиях легко найти альтернативный способ легализации, что и сделали партнеры системы. Их транзакции - их проблемы с налоговой, и только.

24
Как-то мне перевели деньги на WM (было это давно). В этот момент я находился за границей и WM пользовался редко. Встал вопрос о выводе. Был найден иностранный посредник, компания-резидент, которая взялась за небольшой процент перевести WMZ на счет в местном банке. Счет был, операция прошла без проблем. Через несколько дней планировался еще один перевод. Ради экономии 0.8% спросил у посредника, может ли он принять деньги напрямую от того, кто мне их переводит. "Нет, счет и WMID должны принадлежать одному и тому же лицу". Интересно, с чем связаны такие ограничения? Может быть их уже нет?


Страхуется, так как боится подставных вариантов. Не знаю какие у вас суммы, а представьте себе шестизначную в валюте. Иногда через вебмани их переводят и выводят, и наверное догадываетесь, почему это делается через вебмани, а не официально, через банк. Вот иностранец получил деньги от А, перевел Б, а потом к нему приходят с вопросами и претензиями. Правильно ваш партнер себя защитил, вы плательщик и вы же получатель, вся сделка с одним и тем же лицом.

25
Скрилл - это демократичная, почти анонимная международная платежная система. Не требует никаких документов при регистрации, но счет надо привязывать. Банк не знает, куда вы будете тратить деньги со Скрилла, поэтому можно платить за что угодно - за азартные игры, на порносайты, в общем туда, куда вы не хотите совать свои банковские реквизиты. Есть лимиты по суммам, в целях безопасности клиентов и самой системы. Скрилл работает без сбоев, это не мошенники.

26
Существует эта система, как оказалось с 2002 года, а не как написано на сайте с 2008. Просто она была под другим названием - "RUpay". РБК предоставляет очень интересные условия для пользователей, а именно то, что нет комиссии не на ввод, не на вывод денежных средств. Отсюда можно сделать вывод, что сам сайт ничего не имеет от того, что будет нас обслуживать, значит пахнет тут мошенничеством.


Что-то они все равно должны брать, ведь есть же накладные расходы, оплата партнерских услуг. Деньги они переводят не по собственным каналам, а по чужим, и это расходы. Два варианта: либо комиссии скрыты в комиссиях партнеров, либо деньги от них не возвращаются. Скорее всего второе, если судить по отзывам. В половине отзывов жалобы, что деньги застряли, испарились, аккаунт заблокирован и т.д.

27
Вернуть деньги, которые забрали мошенники, непросто. Если не захотят вернуть по-хорошему, будете ждать, пока их выловят.
Все зависит от того, чем вы платили, как и где. Например, у вас есть карта, и вы платили карточным переводом. В этом случае надо жаловаться в банк или в платежную систему. А если платили вебманями, то жаловаться некуда и не имеет смысла, виртуальные условные единицы всерьез никто не воспринимает.

28
Дел не имел, но припоминаю, как они начинали. Только не в 2008, а позже. Сначала стали появляться статьи на разных ресурсах, естественно появился сайт. Прошла волна пиара, и тишина. Никто из знакомых к ним не подключался, личных отзывов нет. Теперь в памяти только одно название - старое и новое. Звучат красиво, а отзывы мрак, и все висят без ответов администрации. Уверен, проект давно похоронен.

29
"Z-payment" больше рассчитан на открытие кошельков для ваших интернет-магазинов, а не для одноразовых платежей на заказ товаров в Aliexpress, к примеру. В целом система неплохая, комиссии при переводе денежных средств нет, но почему же они больше хотят сотрудничать с бизнесменами? Ведь если там будет зарегистрировано много обычных пользователей, то оборот тоже будет неплохой!


Не хотят, потому что изначально созданы как платежный сервис для сайтов. Как вы представляете себе работу физического лица в системе? Сайта, где можно разместить все эти кнопочки, у обычного человека нет, ему нужен клиент для кошелька. Придется писать формы переводов на сайте, будет бешеный трафик, потом писать клиенты под разные ОС, вроде клиента вебмани, потом писать мобильные приложения. Специализируются они на приеме платежей, принимают во много раз чаще, чем выводят, вывод станет узким местом.

30
Многие пользователи жалуются на частое отключение системы без предупреждения. Я считаю, что это не есть хорошо, потому что я любой моменты мне может понадобиться перевод или же вывод денег, если я буду пользоваться данным кошельком. Не может ли быть это предупреждением о том, что это какая-то очередная мошенническая система для того, чтоб наварится на людях?


Свои деньги вы им доверять скорее всего не будете, будете доверять деньги своих покупателей и клиентов, если поставите систему на сайт. Получите ли деньги покупателей и клиентов? Такой гарантии никто не даст.
Если система часто отключается, как вы будете развивать бизнес? Если каждый час у вас заказы и платежи, а клиент не может заплатить ни одним из предложенных способов, он придет к вам второй раз?

Страницы: 1 [2] 3