Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как удешевить электроэнергию при майнинге?

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Насчет субсидий даже не знаю кто вам их даст на биткойн, может какими то обманными путями и удастся их получить.Солнечная батарея тоже не вариант, так как е ти батареи очень дороги.Советую построить ветровую электростанцию, если конечно у вас ферма большая, в других случаях лучше пользуйтесь тем что имеете.

Оффлайн doktor

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
На самом деле,советы то неплохие)Просто в том же офисе,эту электроэнергию никто толком то не экономит,а тут в дело пойдет и принесет хоть какой то доход конкретному человеку)А по другому экономить электричество никак не получится,все эти титановые магнитики и прочие генераторы наводки,работают только в интернете в рекламных роликах тех,кому их надо продать,а в реалии это лишний груз и бесполезная трата ваших денег)


Если тебя интересует не дорогая ЭЭ в СПБ, у меня есть знакомые, которые
её предоставляют. До 200 кВт 3,8 р за киловатт + аренда места 15000-20000р
месяц, От 200 кВт 3,5 р аренда бесплатно. Если заинтересовало пиши на почту [email protected]

Кстати да, советы не плохие. Но даже современные видеокарты хорошо греются, я в этом убедился. Поэтому сделал по-другому и тоже экономно. Купил иммерсионное охлаждение удалено модератором, которое позволяет поддерживать нормальную температуру майнера и врезался в систему автономного отопления. Это позволяет изрядно экономить на обогреве дома) Если ещё одну систему ставить буду для нового майнера, то уже на обогрев бассейна пущу её.

Оффлайн mironowa

  • **
  • 58
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ничего себе придумали систему сброса тепла)))