Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Great_Anton

Страницы: [1]
1
Цитата:  link=topic=1106.msg8153#msg8153 date=1516176051
Привет друзья хочу поделиться с вами идеей для бизнеса которая потребует вложений, но окупает себя и приносит хорошую прибыль. Солнечные батареи, вы наверное о них слышали. Покупая систему со всем нужным оборудованием (где-то от 3000 у.е.) вы мало того что отобьете свои деньги, так еще и будете энергонезависимым от государства и сможете продавать электроэнергию государству или фирме.
Всё бы ничего, так существует понятие запланированного устаревания. Это не миф. Я сам так раньше думал, уже было хотел закупать солнечнные батареи, но меня тут же мой друг продавец меня отговорил от этой идеи. Он мне рассказал, как у него был уже такой клиент, который всю крышу дома + навес обшил этими панелями. А через 5 лет КПД на столько сильно упал, что аккумуляторы не могут нормально зарядится за 1 солнечный день. Даже если аккумуляторы отключить, электроэнергии едва хватало на промышленный холодильник + компьютер и телевизор. Только на солнечные панели мужик вложил около 800 000 рублей. + х.з. за сколько он купил станцию + наемная сила чтобы это все установить под ключ.

2
Сколько денег нужно для начала бизнеса? Вы когда открывали свой бизнес на какую именно сумму рассчитывали?  Говорят что начиная бизнес всегда должно быть денег с запасом, иначе придется свернуть его раньше чем развернуть удастся.
Вы как определили сколько денег нужно для начала бизнеса? Не ошиблись с расчетами и все четко рассчитали?
Смотря для какого бизнеса. Вообще перед тем как начать любо бизнес нужно составить бизнес план. В котором будет подсчитана минимальная сумма вложения (аренда помещения, закупка оборудования, материала, зарплата рабочим, реклама, налоги и прочая бюрократия.). В котором будет проведен анализ конкуренции...
Как я определил сколько денег нужно для  бизнеса? Я посчитал. Конкурентов на тот момент был всего 1 и то он цены ломил как истинный монополист. Начинал с малого - отработал в сервисном центре. Потом накопил сумму на оборудование - отделился. Снял в аренду помещение и начал работать на себя. Через 3 месяца пришла налоговая, пришлось оформить патент. Первый месяц работал себе в убыток, клиентов было мало, а расходов много (на раскрутку и рекламу). Потом работы стало больше что сам уже не справлялся. пришлось искать сотрудников. Сейчас сам владею сервисным центром.

Страницы: [1]