Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Давайте поговорим об аутсорсинге

Оффлайн ПетрП

  • *
  • 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Слышал что сейчас много фирм пользуются аутсорсингом в бухгалтерии, ИТ сфере, юриспруденции. Скажите действительно ли это выгодно и в чем именно эта выгода заключается? Может и среди нас есть люди, которые успешно пользуются такими услугами в своем бизнесе, расскажите подробнее. А то я далекий от всего этого, но всякие ситуации бывают, может и моей фирме когда-то понадобятся такие услуги.



Оффлайн Арман

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте поговорим об аутсорсинге
« Ответ #1 : 19 03 2020, 08:51:14 »
Вы знаете, тоже всегда был за классические методы ведения бизнеса в вопросах подбора персонала, то есть нанял человека, предоставил ему рабочее место и зарплату, он и работает. Но недавно у меня один бухгалтер ушла в декрет, она как раз занималась расчетом заработной платы для всех сотрудников, включая главный офис в Москве и филиалы. Теперь главный бухгалтер, на котором висят все отчеты в контролирующие органы просто физически не успевает заниматься еще и зарплатой. Вот не знаю что будет выгоднее в моем случае, нанять нового человека или воспользоваться аутсорсингом заработной платы https://pandbgroup.com/uslugi/buhgalterskij-autsorsing/autsorsing-zarabotnoj-platy/

Оффлайн Polunochnik

  • *
  • 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте поговорим об аутсорсинге
« Ответ #2 : 19 03 2020, 09:00:44 »
Так вы посчитайте во сколько вам обходится содержание рабочего места бухгалтера, оплата его отпускных и больничных листов и сравните с оплатой за услуги аутсорсинга. Тогда увидите полную картину и сможете принять верное решение.

Оффлайн МистерХ

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте поговорим об аутсорсинге
« Ответ #3 : 19 03 2020, 09:13:08 »
Мне кажется не стоит спешить, предложите вашей сотруднице, которая ушла в декрет работать дистанционно из дома. Ведь, для того чтобы рассчитать зарплату, не обязательно находится в офисе. Бухгалтер может работать и удаленно.

Оффлайн DedDen

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте поговорим об аутсорсинге
« Ответ #4 : 21 03 2020, 08:31:32 »
Не стоит вам заморачиваться и тревожить сотрудницу в декретном отпуске. Расчет заработной платы можно спокойно отдать специалистам по аутсорсинге бухгалтерских услуг. У меня вот вообще нет в штате бухгалтера, просто изначально заключил договор на обслуживание с подобной фирмой и теперь меня ничего не волнует. Зарплата выплачивается, отчёты подаются вовремя. Я в свое время очень долго выбирал с какой именно фирмой сотрудничать и сейчас снова придется перелопатить много информации. Так как открываю филиал компании в Москве и не считаю рентабельным нанимать системного администратора. Пока нашел только одну фирму, которая занимается ИТ аутсорсингом https://afforto.ru/services/it_uslugi/it_outsourcing/ Но продолжаю поиски, чтобы сравнить несколько вариантов и выбрать наиболее выгодный для компании.

Оффлайн Gheorghe

  • *
  • 28
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте поговорим об аутсорсинге
« Ответ #5 : 12 04 2020, 17:20:31 »
Аутсорсинг теперь будет в фаворе

Оффлайн Peren

  • **
  • 66
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте поговорим об аутсорсинге
« Ответ #6 : 23 04 2020, 22:17:00 »
Очень может быть и удаленный точно

Оффлайн Dgina

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте поговорим об аутсорсинге
« Ответ #7 : 06 05 2020, 14:54:29 »
Аутсорсинг теперь будет в фаворе
Это точно, а может кто-то не знает, что такое аутсорсинг, в общем понятии , могу рассказать !
Понятие аутсорсинга вошло в российскую практику всего несколько лет назад, но уже нашло широкое распространение. Суть аутсорсинга сводится к передаче компанией определенных операций на выполнение сторонней организации. Данное явление быстро прижилось, предприятия оценили все преимущества системы, и сейчас на рынке существует довольно высокая конкуренция в сфере аутсорсинговых услуг . Мы можете больше об этой услуге вот тут почитать https://sovetkadrovika.ru/spravochnik/terminy/autsorsing-chto-eto-takoe.html  , расширяйте свои знания, хорошее дело !