Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр Шаронов

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
16
Россия-практически единственная страна в мире, имеющая паритет с США в военной сфере. И Америка делает все возможное для ослабления
и создания препятствий для предотвращения усиления экономики, роста влияния России.  США делают все, что только возможно, для устранения любых потенциальных соперников, чтобы единолично доминировать в мире. То, что США всячески мешают реализации Турецкого Потока и Северного Потока-2, как раз из этой области. Потому США никогда не будут другом России, только партнёром, если им будет выгоднее сотрудничать, а не конфликтовать.

17
Нефть торгуется на бирже, так называемыми контрактами. И как на любой бирже существуют игроки, играющие, как на повышение цены, так и на понижение, в зависимости от личных интересов. Большое значение на цены влияет обострение политической обстановки, различные конфликты в регионах добычи нефти. Влияние на ценообразование, особенно в последнее время, стали соглашения между странами ОПЕК и Россией. Они позволили поднять и стабилизировать цены на приемлемых для этих стран уровнях.

18
Уровень добычи газа растет в приличных объёмах. Большая доля добытого газа идёт на экспорт, который растёт тоже в заметных объёмах. Экспорт идёт, в основном, по трубопроводам. Следовательно, необходимо увеличивать их количество и пропускную способность.Большой минус в этом, зависимость от транзитных стран, таких как Украина, со всеми вытекающими последствиями. И то, что идёт строительство газопровода в Турцию без транзитных прокачек, благо для успешного экспорта и возможности снижения себестоимости поставляемого газа.

19
Да, в сфере питания конкуренция жесточайшая. И занять в ней нишу и закрепиться невероятно сложно и, прямо скажем, маловероятно, тем более, начиная с нуля. Трудно предложить что либо новое в рестораном бизнесе, чтобы привлечь клиента. Я имею в виду меню. Тут уже все представлено, выдумать здесь что либо оригинальное, эксклюзивное сложно, если, вообще, возможно. Да и предложить более низкие цены, относительно конкурентов, тоже вряд ли получиться. Так, что искать нишу в бизнесе надо где то в другой сфере.

20
Москва-столица и, как правило, все лучшее собрано здесь. Большой мегаполис, напряженный ритм жизни, огромное количество автомобилей располагают к тому, что хочется  и необходимо где то расслабиться, отдохнуть. И лучшего места для этого, как не в городском парке -нет. Хочется только позавидовать москвичам, белой завистью, пожелать, чтобы их руководители не останавливались на достигнутом, а и дальше развивали такие места отдыха. Надеюсь со временем и в других городах будут парки уровня московских.

21
Несомненно, подбор офисной мебели непосредственно влияет на качество и работоспособность рабочего коллектива. Мебель должна быть не мягкой, чтобы излишне не расслабляться, но не слишком жёсткой, чтобы излишне не напрягать работающих. Как всегда, истина находиться по середине. Соглашусь с тем, что вид мебели должен радовать взор. Но не важно какой стиль у мебели, главное, чтобы создавал  позитивный настрой и, как следствие, высокой производительности.

22
Ещё очень много беспорядка в этой сфере. Горы несанкционированных свалок источают ароматы, загрязняют близлежащие окрестности и водоемы. Власть на местах проявляет мало инициативы по ликвидации
этого зла России сегодняшнего дня. Хоть на федеральном уровне начинает что то делаться для утилизации мусора и наведения порядка в этой сфере. Если опоздать с решениями, то может быть плохо всем нам. Подчеркиваю, всем.

23
Мы в ответе за своих меньших братьев. Старая, хорошо известная фраза. Действительно, но владельцы животных не чувствуют никакой ответственности за них. Надоел, захотел, выбросил на улицу. Сколько сейчас бегает по улицам городов своры бездомных собак, при чем собак громадных, представляющих угрозу не только здоровью, но даже и жизни. Особенно могут пострадать женщины и, конечно, дети. И таких случаев нападения бездомных собак по стране много. Принятие такого закона поможет снизить такую угрозу.

24
Можно болеть за ту или иную команду. Симпатии возникают и проходят. Есть соперничество во внутреннем чемпионате. Но смотришь команду, любую, на международном уровне и ,понимаешь, чего они стоят . Проявление безволия, не чувствуется энтузиазма в игре, какая то обреченность,отбывание номера. Почему? Вроде и команды частные,неужели игра команд устраивает владельцев  и им достаточно качества игры во внутреннем чемпионате и то, что происходит на международном уровне их не интересует. Во истину Бермудский треугольник.

25
Биткоин, по всей видимости, вошёл в крутое пике,выйдет или нет,с уверенностью не скажет никто. Но судя по последней информации, государства начали отказываться и даже запрещать легализацию  криптовалюты. Последние достаточно ощутимые падения курса биткоина будут только отталкивать от себя потенциальных инвесторов. Слишком большие амплитуды падения. Не зря говорили, что криптовалюты сильно раздутые пузыри и рано или поздно начнут лопатся. Что на данный момент и происходит.

26
Где,где, а в сфере питания конкуренция представлена весьма широко. Просто открыть кафе и иметь достаточный доход,может получиться, если Вы сможете предложить вкусную,натуральную,не замешанную на различных красителях,улучшителях вкуса блюда. Но этого, думаю, мало, нужно смочь предложить относительно всевозможных конкурентов приемлемую для потребителей цену. К тому же, открыть кафе на пути потенциальных посетителей, а нигде нибудь в стороне от них. Только в этом случае, Ваш бизнес принесёт успешность в финансовом плане и не будет обременительном, как это часто сейчас бывает  на рынке питания.

27
Господа, о чем Вы говорите. Какие перспективы на книжном бизнесе. Кругом возможность доступа к интернету, потеряны навыки чтения у населения. А что уже говорить про молодежь. Уже двадцать пять лет прошло, как уровень образования начал падать,а с ними упали и навыки чтения. Огромное количество населения живёт в компьютерах и возвратить его к книгам вряд ли получится. Не знаю, но мне видится, что , на данный момент, больших перспектив в книжнем бизнесе вряд ли можно добиться.

28
Чего,чего,а канцелярских товаров в более,менее приличных по численности городах достаточное количество и даже более.  А в маленьких городишках, я думаю, много не заработаешь. Прошло уже достаточное количество времени, как мы живём в рыночном мире, и все  нишы практически заполнены, конкуренция высокая. Чтобы завоевать своё место под солнцем, нужно предложить что то оригинальное,с более низкими ценами. А что можно предложить на рынке канцелярских товаров? Не знаю, но тут и Нобелевские лауреаты, предполагаю, бессильны.

29
На малом предприятии численность небольшая, каждый рубль на учете,много работы выполняет владелец предприятия и лишняя функция накладывания  на малое предприятие ещё и отдела кадров, ложится дополнительным бременем. Хорошо, что планируют отменить трудовые книжки здесь. Их хотят отменить полностью вообще. Сейчас в век развития цифровых технологий, они выглядят настоящим анахронизмом. Тем более, что в настоящее время подтверждением работы служат отчисления работодателем в пенсионный фонд.

30
Не знаю, как в других городах, но у нас достаточное количество автомоек. Существуют не только они, но и начинают открывать мойки самообслуживания. Владелец сам моет свой автомобиль. А что может быть лучше, чем помыть машину самому. Если и откроешь свою автомойку в гараже, но надо будет чем то привлекать авто владельцев. Сексапильные девушки это,конечно, хорошо. Но вряд ли привлечет  большое количество клиентов, когда существует большое количество оборудованных автомоек. Согласитесь, много оборудования в стандартном гараже не установишь. Значит надо  значительно удешевить обслуживание, что вряд ли возможно. Я что то не слышал,а тем более не видел такие автомойки в гаражах.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7