Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр Шаронов

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7
46
Удивляться тому, что увеличивается количество трат в интернете не чему. Денежные потоки перемещаются туда, где выгоднее. Цены на покупки в интернет магазинах существенно меньше, чем в реальных магазинах. И если тенденции разницы между тратами в интернете и в обычных магазинах не будут сокращаться,то денежные потоки в интернете будут только увеличиваться.Но это только одна сторона вопроса. С развитием цифровых технологий многие платные сферы деятельности перемещаются опять же в интернет.

47
Все равно большую часть времени придётся проводить на своём предприятии.Малое предприятие-это малое предприятие.Соответствующие объёмы.Если хотите каждая копейка на учете,хочешь , не хочешь придётся следить за всем лично,простите,сосать свой нос во все щели. Только так, на мой взгляд, можно обеспечить более менее прилично функционирующее состояние своего малого предприятия. Если,конечно,есть на кого положиться,как на себя,тогда возможно и частое отсутствие на предприятии.

48
Бизнес-опыт / Re: ДОМАШНИЙ МАСТЕР
« : 13 01 2018, 08:17:01 »
Соглашусь,данное приложение своих усилий по зарабатыванию вполне прибыльное.Если вы способны и имеете навыки по выполнению работ,практически всегда появляющихся в домашнем жилище,то карты вам в руки.Хотя,справедливости надо сказать,что на сегодня существует множество предложений в данном сегменте.Чтобы раскрутиться все таки понадобится приличное время.Допустим,вам поступил вызов на выполнение работы на дому,вы сделали все качественно.Хозяева остались довольны выполненным.Существует сарафанное радио.Ваше качество  работ впечатлило.Предположим знакомым хозяев,где вы выполнили работу,понадобился спец. по домашней работе.Получаете рекомендацию от тех,где вы работали в первый раз..Все.У вас ещё заказ.И так по возрастающей.Спрос на вас будет расти.Надеюсь,вы меня поняли.

49
Большое значение имеет количество отработанных лет или стаж при начислении пенсии.Существуют определённые пороги при которых человек,претендующий на пенсию,должен набрать определённое количество ,так называемого стажа.Но,если за Вас работодатель не отчисляет страховые средства в пенсионный фонд,то время,проведенное на предприятии,не учитывается.Так что необходимо периодически отслеживать средства,перечисляемые работодателем.Естественно,что одним стажем приличную пенсию не заработаешь,необходима приличная зарплата.Чем выше  зарплата,которую получаете,отчисления в пенсионный фонд повышенные,значит больше будет пенсия.Следите,чтобы зарплаты были официально оформленные.

50
Идея,озвученная в статье не плохая и не новая.Но,чтобы заняться чисткой обуви,можно ,так сказать,попробовать поупражняться в этом деле,прежде чем с головой окунаться в этот бизнес,вкладывая сразу большие ,допустим,для тебя средства.Будет или нет спрос на твоё предложение или желание почистить обувь возникает у небольшого количества людей,в роде Вас.Если спрос будет на должном для тебя уровне,то тогда можно рассматривать озвученную Вами услугу серьёзно.Справедливости ради нужно сказать,что я лично не видел предлагающих этот вид услуги.Эта ниша не занята.Что говорит возможно о неперспективности чистки с экономической точки зрения.

51
Идея не новая,хорошо известная,но как её воплотить с большим эффектом.Сейчас,когда этот вид бизнеса достаточно широко представлен на нашем рынке,довольно трудно,на мой взгляд,представить здесь чего то новое,которое будет востребовано с не плохим доходом для вас.Если только найдёте какой нибудь уникальный источник воды,что маловероятно.Не знаю,лично я в этом виде бизнеса не вижу особых перспектив для начинающих свой бизнес.

52
В последнее время бурными темпами растёт сельское хозяйство.Государство стимулирует его развитие.Не удивительно,что в этот бизнес идут высокообразованные бизнесмены из больших городов.Уделом развития фермерства являются не только выросшие и живущие постоянно в сельской местности предприимчивые люди.Многие живущие и сделавшие свой не маленький бизнес ,известные бизнесакулы,такие ,например,как Стерлигов,едут в деревню,развивать свой бизнес на земле.Уровень образованности фермеров неуклонно будет повышаться.Не хочу сказать,что деревенские фермеры сплошь и рядом малообразованы.Нет.Жизнь заставляет их учиться,набираться знаний.И сейчас фермеры-это не деревенщина,в том смысле,который вкладывали в прошлом.

53
В том,что у украинцев зарплаты самые маленькие в Европе удивляться нечему.Развал промышленности в Украине поспособствовал уменьшению предложения на рынке работы.Следовательно,увеличилась безработица,а далее переизбыток рабочей силы,готовность граждан работать за наименее меньшую зарплату.В Европе знают положение дел в экономике Украины.Знают,что украинцы готовы работать за гроши относительно других.Ведь другую работу не найти.

54
Старая игра Монополия есть настольная игра для познавания начальных основ ознакомления с жизнью экономического построения.Как известно,все познания этого мироздания начинается с обыкновенных игр.И хорошо,что существуют такие,я бы сказал,серьёзные игры.Игры тренирующие и развивающие навыки ведения бизнеса.Молодые люди,прошедшие школу Монополии имеют более высокие шансы стать успешными бизнесменами,чем те,кто её не прошёл.

55
Почти всегда или даже всегда по итогам года в России был отток капитала.И почти не глядя на такие показатели случались и рост и падение производства.Сейчас,не смотря на санкции,со многими странами мира наблюдается рост товарооборота,страны Запада высказывают желание налаживать экономические отношения.Если никакой перспективы в экономике не наблюдалось бы,то и желания выстраивать сотрудничество не было бы.Так,что не надо пессимизировать.

56
Нельзя просто так сделать вложение в акции и почивать на лаврах,ждать,что прольётся манна небесная.Покупка акций-это не депозит,это работа.Работа,требующая постоянного контроля,прогнозов на ближайшее будущее и на дальнюю перспективу.Нужно быть готовым  к колебаниям в сторону уменьшения котировок и психологически быть готовым к потерям вложенного,при чем даже полным.Как видно из перечисленного,покупка акций-это,как поется в песне,жизнь и даже немножко больше.

57
Легализация самозанятых не плохая и полезная инициатива.Принесёт не маленькую сумму дохода в бюджет.Легализовав свой бизнес самозанятые ,по моему,уйдут от не только от чёрного нала,но уйдут и от возможных наездов криминала и поможет откреститься от различных ,наверняка шантажирующих их,проверяющих ,крышующих структурПоможет декриминализировать данную структуру..Хоть данная инициатива и принесёт приличный доход,главное,в бюджете все таки рациональное,эффективное расходование бюджетных средств.Вот где море доходных средств.Триллионы.

58
Я думаю у каждого при желании можно найти различные варианты для экономии и возможности потихоньку откладывать. Но как сказано в статье, мы,действительно, привыкли плакаться,искать виноватых в наших финансовых бедах на стороне, но только не в самом себе. Да,ещё сидит в нас  то советское прошлое, когда не надо было заботиться о пропитании, о зарплате, все было, правда немного,но было.Но халява рано или поздно проходит.И нужно шевелиться, думать, искать, находить.Тепличные условия развращают,балуют,происходит деградация. Я не говорю,что все мы бездельники  и безынициативные, нет. Но нам надо еще перестраиваться и переучиваться,чувствую ещё не мало времени.

59
Газпром хоть и считается государственной, но на сорок девять процентов по-моему, принадлежит частным акционерам. Компания, которой всегда будет оказана поддержка государством. Судя по прогнозам, да и по последним данным, спрос на продукцию гиганта растёт на приличные цифры, при громадных объёмах добычи. Я хоть не пробовал покупать акции Газпрома, но одно время решил засечь, какова будет динамика стоимости акций. Сейчас уже не помню в какой период, но не так давно. Курс акций за небольшой промежуток времени вырос где то процента на три-четыре. Конечно, динамика бывает как положительная, так и отрицательная. Но все же, за динамикой я не следил, но уверен, как правило, допустим за год ,положительна.Хоть рост,может,и незначительный,но есть.В заключение скажу,чтобы получать приличную прибыль, необходимо иметь довольно большую сумму вложения. Где бы то ни было.

60
Позитивная новость для стимулирования роста экономики России.Как известно,рост зарплат способствует рост потребления.А это значит увеличение спроса на продукции для удовлетворения спроса необходимо увеличение предложения,то есть роста производства.И поле деятельности здесь широчайшее.Зарплаты в России у подавляющего населения крайне низкие.Нужно способствовать увеличению доходов,но нельзя механически повышать зарплаты,а соотносить с ростом производительности труда,а так же с реальными доходами государства,а не печатыванием пустых денег.Иначе галопирующей инфляции не избежать.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7