Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: nadjaberline от 20 03 2019, 10:43:31

Название: Выращивание искусственных камней в домашних условиях
Отправлено: nadjaberline от 20 03 2019, 10:43:31
Уже на протяжение длительного времени у ювелиров большим спросом пользуются искусственные камни, самым востребованным является фианит или рубит.  Да, цена таких камней не велика, но чем больше карат, тем больше цена.
Вырастить в домашних условиях такие камни вполне реально. Например, для выращивания рубинов Вам потребуется аппарат Вернейля, который способный выращивать рубин от 20 до 30 каратов буквально за считанные часы.
Для этого в накопитель кислородно-водородной горелки надо поместить соль двуокиси алюминия с примесью оксида хрома.
Да и сам аппарат довольно прост и в применение, и в изготовление (во всемирной паутине есть много примеров изготовления аппарата самостоятельно)
Название: Re: Выращивание искусственных камней в домашних условиях
Отправлено: Andrey755 от 21 03 2019, 14:51:44
Наверное если бы все было так просто и выгодно, многие бы уже занимались этим делом. Мне кажется, что таким методом смогут пользоваться только химики или люди, которые интересуются этим предметом и умеют пользоваться оборудованием. Покопался немного в интернете, описание аппарата и процесса нашел, но вот сам аппарат в продаже не видел. Интересно было бы почитать мнение тех людей, которые уже занимаются таким видом деятельности, хороший доход получается или нет?