Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Платная рыбалка

Оффлайн nadjaberline

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Чудовище, живущее во мне, продлило аренду. 😉
  • 0
    • Просмотр профиля
Платная рыбалка
« : 17 03 2019, 10:09:16 »
Думаю, что не для кого не является секретом популярность рыбалки у нас среди мужского населения. Поэтому создание платной рыбалки будет очень актуальным.
Основное: решить будете ли выкупать водоёма или возьмете его в аренду. Сразу же скажу, что нужно более тщательно подойти к оформлению разрешительных документов.
Лучшим вариантов все-таки является покупка, так как вкладывать в экосистему придётся. Самым оптимальным будет все-таки нанять специалиста-ихтиолога, который скажет каких рыбок лучше разводить, да и все нюансы процесса.
По началу привлекать клиентов можно и через рекламу, пока не сработает «сарафанное» радио.



Оффлайн ragroman

  • *
  • 48
  • +1/-0
  • Вся жизнь игра
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка
« Ответ #1 : 17 03 2019, 19:24:36 »
Были у нас корпоративы на базах платных рыбалок, под это дело их конечно арендуют, но что то я не припомню, что бы там за весь день кто то именно на саму платную рыбалку пошел. Поэтому не думаю, что этот тип бизнеса будет сильно доходным. Может, конечно ближе к столице такие развлечения и больше востребованы, но по остальной стране все в основном предпочитают бесплатную рыбалку, на которую кстати не так давно ввели новые ограничения.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка
« Ответ #2 : 18 03 2019, 06:24:48 »
Многое зависит от страны проживания и от законов, которые в ней существуют насчет продажи или аренды водоемов. Есть у меня знакомые, которые вчетвером арендуют водоем на окраине поселка, запускают каждые несколько лет малька толстолобика и карпа. Для местных жителей спортивная рыбалка бесплатно, а для приезжих платная. Цену сильно не задирают, поэтому у них в сезон много рыбаков. Конечно, они живут не только за счет оплаты за рыбалку, также продают выращенную рыбу.