Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Съедобные стаканчики для кофе

Оффлайн nadjaberline

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Чудовище, живущее во мне, продлило аренду. 😉
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас в Европе новым тренд - съедобные стаканчики для кофе.  Разработали данный стаканчик в Болгарии, и сами разработчики гарантируют, что стакан на протяжение от 30 до 40 минут способен удержать кофе.
Для производства необходимо специальное оборудование и качественные ингредиенты. В идеале можно разработать собственный рецепт посуды, ну или использовать уже существующие.

Особенно популярен рецепт:     
Пшеничная мука +- 250 г
Немного соли
Мягкое сливочное масло +- 220 г
Сахар, лучше сахарная пудра – 50 г
Ванильный экстракт около чайной ложки


Для айсинга
Чайная ложечка лимонного сока
2 белка
2 стакана сахарной пудры.




Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Съедобные стаканчики для кофе
« Ответ #1 : 27 03 2019, 18:51:07 »
Мне сложно судить с точки зрения бизнеса – «если ты такой умный, то почему такой бедный?», но с точки зрения пользователя скажу, что идея СУПЕР. Думаю, что по 40 минут кофе держать никто не будет (остынет и будет не вкусный). А так решение сразу нескольких проблем: мусора и его утилизации (а для меня и поиска урны – это ОЧЕНЬ редкий «зверь» почему-то). Ну и, думаю, это должно быть элементарно вкусно.
Мне кажется если есть деньги на стартовое оборудование (это на мой взгляд самая дорогая часть задумки, хотя далеко не самая геморройная), то стоит пробовать.