Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Игрушки в аренду как бизнес

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не так давно ознакомился с весьма странной идеей для бизнеса. По крайней мере она мне необычной показалась сначала, но потом я подумал и решил что в принципе идея не такая уж и плохая. Речь о том чтобы сдавать детские игрушки в аренду, детям же надоедают игрушки быстро, а родителям надоедает покупать новые и захламлять квартиру. Как вам идея, будет пользоваться спросом?



Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Игрушки в аренду как бизнес
« Ответ #1 : 22 11 2017, 20:45:50 »
Согласен идея более чем странная, сейчас детские игрушки подлежат износу, да и какой родитель захочет давать своему чаду игрушку которой играл неизвестный им ребенок других людей, к такому бизнесу изначально доверия не будет, да и на сколько его хватит ? Моё мнение - это не будет актуально, но это только моё мнение может быть я и не прав.

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Игрушки в аренду как бизнес
« Ответ #2 : 03 12 2017, 08:58:12 »
Для тех деток чьи родители не могут себе позволить покупать постоянно новые игрушки и они надоедают быстро, отличное решение. Правда через игрушки могут передаваться всякие там детские болезни, что может быть небезопасно. С другой стороны если речь о дорогих игрушках так почему бы нет.

Оффлайн Олег42

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Игрушки в аренду как бизнес
« Ответ #3 : 03 12 2017, 12:17:21 »
Игрушки сейчас не дефицит, не такие уж они и дорогие. Помимо аренды я бы предложил идею со скупкой и продажей б/у игрушек. Это значит, что можно продать игрушки которые завалялись за копейки, а они у всех есть если в доме дети, которые подросли. Ваше дело за какие деньги их перепродавать.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Игрушки в аренду как бизнес
« Ответ #4 : 14 12 2017, 15:22:34 »
На мой взгляд, эта идея не приживётся. Правильно написали выше, что не каждый родитель захочет давать своему ребёнку игрушку, которая была в чужом пользовании. Думаю, что сейчас можно позволить купить своему чаду любую игрушку, в пределах, конечно, разумного. Старые лучше отдать безвозмездно в детские дома.

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Игрушки в аренду как бизнес
« Ответ #5 : 14 12 2017, 21:48:52 »
Очень интересный вид деятельности . Это правда, что детям быстро надоедают игрушки, и проще взять в аренду на неделю, чем покупать. При правильном подходе, такой бизнес очень высоко рентабельный. А летом можно сдавать напрокат модные в наше время гироскутеры, скейты,ролики. Не стоит забывать про велосипеды и самокаты. Конечно игрушки будут ломаться, но думаю прибыль будет значительно превышать расходы на ремонт и покупку новых игрушек. В любом случае пробовать стоит, так как конкурентов пока не много.