Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Доставка овощей на предприятия общепита

Оффлайн Nikitags22

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Есть идея: доставлять овощи в места общественного питания (столовые, кафе, рестораны и т.п.). Поставщики по данной продукции есть. Занимаюсь доставкой овощей в сетках на дом. На мешок картофеля получается накинуть 250-550 руб. Есть ИП. Хотелось бы узнать, как правильно предложить доставку продукции, например, в столовую (картофель, лук, морковь и т.д.), какие есть нюансы, может кто-то занимается этим. С кем нужно договариваться о поставках. Город Новосибирск, мест общепита много) Заранее спасибо.



Оффлайн Verona

Нюансы что нужно уметь договариваться с людьми и не просто на словах, а лучше с оформлением договора на бумаге. Нужны овощи, то есть надо найти у кого закупать и помимо этого определить и перечень клиентов. Скорее всего мгновенно от одного другому не так просто будет товар доставлять, а значит нужен склад, где все это промежуточно будет храниться.

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В таком бизнесе главное найти хорошие овощи по хорошей цене, так чтобы после продажи остался еще и какой-то доход.
Можно доставлять и в мелкие магазины, которые продают овощи и на рынок и т.д., чтобы развивать свою базу клиентов, главное при этом все успевать.

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Это не совсем доставка только получается, а скорее поставка овощей. Если гибкие цены и вы поставляете качественную продукцию то можно заключать договор с различными юридическими лицами, от столовых до ресторанов, по сути те же овощи.
Основная задача найти тех с кем можно договор заключить.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Попробовать можно, так как обычно такие заведения сами делают закупки в привычных для них местах. Придётся договариваться с хозяином или отделом снабжения, главное чтобы цены были привлекательными для них, иначе никак.

Оффлайн seth

  • **
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 213
    • Просмотр профиля
Включаем все свои коммуникативные навыки, ищем выходы на отделы снабжения или руководителей общепита. Готовим небольшой подарок и идем договариваться тет-а-тет. Также можно попробовать электронные b2b площадки. Более менее крупные системы общепита выставляют свои потребности на торги. Но опять таки - обязательно вести закулисные переговоры, чтобы победить в официальных торгах. Также можно попробовать работать с военными частями, университетами, школами. Там руководители менее пафосные, и вполне можно договориться о поставках.

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Для доставки нужен транспорт и нужны грузчики, сами вы свою спину переломаете с таким бизнесом. Ну и нужен хороший выход на поставщика овощей, чтобы брать по самой низкой цене и чтобы при накрутке это позволяло вам и быстро продавать и получать профит.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
В принципе не особо сложный бизнес. Вы должны купить качественные (или недорогие, зависит от заказчика) овощи и доставить их в нужное время в нужное место. Все просто. Кому-то удается легко связать все концы, это зависит от энергичности, хватки и умения быстро устраивать дела. Кто-то вечно не успевает, вечно позади. Для доставки необходим транспорт, транспорт - это расходы, водитель, иногда ремонт. Если у вас бизнес на каждый день и он работает, нужен и запасной транспорт.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Такой... я б сказал специфический бизнес. Больше подойдет для тех, кто от сохи, то есть из провинции. Для колхозников и бывших жителей деревень. Вы такой? Если городской, лучше не надо. Будете конкурировать с деревенскими, которые овощи знают как родную маму. Но ведь деревенских можно нанять, не так ли? А значит можно взять на себя то, что они умеют хуже - стратегию и взаимодействие с бизнес-партнерами.

Оффлайн romanova

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В принципе, если у Вас хорошие объёмы и приемлемое качество овощей, то Вы можете поставлять овощи в детские дошкольные и школьные учреждения. Но для этого нужно выиграть закупку. Сложного практически ничего: правильно оформить документацию и "поиграть" со стоимостью. Зато при хорошем объеме получите хорошую же выгоду. Плюс, если зарекомендуете себя, вас будут выбирать специально.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
В любом случае об этом Вам нужно переговорить с руководством этих заведений, либо с теми, кто отвечает за поставку. Убедите их, что с Вами им будет выгоднее. Для этого можете предложить им условия лучше тех, что у них уже есть. Например, немного ниже цену. Покажите им образцы Вашей продукции, заверив в высоком качестве. Думаю, при желании всё получиться. Успехов!