Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tuschca

Страницы: [1] 2
1
Эта платёжная система мне кажется слишком консервативной. их подход к работе может и ответственный, но вряд ли способствует популяризации. Фактически, кошелёк ориентирован только на граждан РФ, поэтому значительно уменьшает возможности использования. Моё знакомство не пошло дальше банальной регистрации. Я не встречала ни одного сервиса, использующего только кошелёк Яндекс, поэтому прошла мимо. :051bye:

2
Я считаю эту платёжную систему подходящей только для перевода крупных сумм. С мелочью там делать нечего. Она мало адаптирована для стран СНГ, пользуются ею только зарубежные сервисы. Многие жалуются на процедуру верификации. На самом деле с этим проблем как раз нет. Лучше действительно оплачивать, например, рекламу на сайтах, поддерживающих эту ЭПС.

3
Я зарегистрирована как ИП. Сейчас в планы входит зарегистрировать ООО с тем же видом деятельности и торговой маркой. Делается это в связи с ростом. Есть ещё причины - это позволит по некоторым статьям снизить налоговую нагрузку. Но! Насколько это реально - быть ИП и, одновременно, директором (совладельцем) ООО? Мнение юристов я знаю. Хочу услышать советы из личного опыта.

4
Недавно появилась необходимость воспользоваться платёжной системой NETELLER. Вроде как надёжная ЭПС. Но как только возникла необходимость перевести деньги на банковскую карточку, возникли сложности. Оказалось, что ни один обменник не даёт возможности перевести деньги напрямую, только через двойной обмен с использованием другой ЭПС. Может кто-то знает секрет, как лучше поступить.

5
Я думаю, что в этом случае суд тоже не поможет. Этот вопрос нужно поднимать масштабно, на государственном уровне. Не буду вдаваться в отношения народа с законодательной властью, которое начинается с обращения избирателей к депутату. Суть в другом: ИП платил взносы в пенсионный фонд, а значит, по закону, имеет полное право на получение компенсации. Не хватает только документа, только не статусе письма.

6
Конечно, выгоднее остаться физическим лицом, работать по договору. Но это будет скорее договор доверия, чем полноценный юридический документ. Не думаю, что по нему можно будет урегулировать спор в суде. Просто крупные компании не кидают. А вот сам заказчик (работодатель) может попросить оформить ИП для бухгалтерского учёта расхода средств. Не нужно торопиться.

7
Читайте внимательно положение про ИП. Это его личное имущество, таковым и останется, если не будет долгов перед государством. В противном случае можно с ним расстаться. Проще оформить договор аренды с кем-либо из родственников на эти предметы, чтобы не утратить при банкротстве. Таким образом на расходах можно минимизировать налоги. писала ранее в другой ветке.

8
Всё зависит от страны. Не знаю, но думаю, что в любом государстве есть ограничения по иностранцам. Этот вопрос первую очередь нужно поднимать в контролирующих органах государства проживания. В любом случае процедура будет сложнее, чем для граждан государства. А что касается договора с ним, это уже личное дело сторон, но как зарегистрированных предпринимателей.

9
Бесплатные по-моему, только пиратские. Или пишите сами что-нибудь примитивное. Как вариант при минимальных знаниях можно создать. Можно даже в Excel.  Я использую 1С. Программа адаптированная и интегрированная с другими рабочими программами, позволяет переносить данные складского учёта в бухгалтерский, вести учёт и отчётность. Это лучший вариант.

10
А почему Вы вообще задались этим вопросом? Вы знаете случаи, когда в связи с этим возникали проблемы? Здесь нет никаких проблем. Вы просто рекламируете свой товар, изучаете мнение заинтересованной аудитории. Ни один контролирующий орган никогда не начнёт предъявлять Вам претензии, потому как (выше писали) принадлежность страницы доказать трудно.

11
Трудовые книжки действительно пережиток прошлого. Но, к сожалению, с их полной отменой придётся подождать. Верно говорили выше, сейчас можно сделать любую запись в трудовой, и это ни на что не влияет. Но недавно столкнулась с абсурдной ситуацией. Знакомая оформляла пенсию по инвалидности, но в трудовой вместо декретного отпуска была просто запись о работе (отчисления делались правильно). А на размер пенсии это повлияло.

12
Без расчётного счёта сегодня далеко не уедешь. Найдутся клиенты, которым удобно будет производить оплату по безналичному расчёту. Компаниям, продающим товар или предоставляющим услуги просто необходимо иметь торговый терминал, многие сейчас предпочитают пластик. А некоторые организации просто не принимают наличку. Так что вопрос считаю неуместным.

13
Можно вообще новому юридическому лицу продать торговую марку как франшизу. Умные люди даже торговое оборудование арендуют сами у себя. Если поговорить с грамотным финансистом, из этого можно извлечь неплохую выгоду. Там ведь налогообложение разное у маленького ИП и большого ООО. Последний ставит себе это в расходы, уменьшая тем самым прибыль, а ИП платит налог с дохода, но меньше, чем ООО.

14
Я думаю, что это отличная идея. Главное правильно определится с местами размещения. Очень неплохо было бы в учебных заведениях (только не в школах) и фитнесс-центрах. Вообще, думаю что и в бизнес-центрах будет актуально.  Также в лечебных учреждениях. Даже в качалках можно, начинающие качки не особо разборчивы. Это только опытные профессионалы отдают предпочтения известным маркам.

15

Скорее всего это связано с не подачей отчётности, либо где-то затесалась ошибка, повлекшая за собой такие результаты. Нужно отстаивать. Идите разбираться в налоговую по месту регистрации ИП. Там просто обязаны предоставить все цифры и прояснить ситуацию, только не спешите платить, и не откладывайте в долгий ящик.
P.S. Если бы Вас закрыли, такого бы не случилось.

Страницы: [1] 2