Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Businessman

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 28
16
Для начала было бы неплохо наладить контакты с поставщиками таких вещей из ЕС и других стран. В Германии, например, люди просто выносят свои ненужные вещи из домов и оставляют их в коробках около дороги. То есть эти вещи можно собирать там и привозить в нам, совершенно бесплатно. Тоже самое и с электротехникой у них, а потом у нас на Авито. :)

17
А что, если купить готовую франшизу, которая уже раскручена и приносит прибыль? Мне кажется, что это намного проще, чем открывать свой ресторан, затем искать клиентов и ждать, пока работа принесет прибыль. Ведь первое время многие рестораны работают в минус, чтобы раскрутиться и сделать себе хорошее известное имя.

18
Всё больше людей каждый день хотят установить себе видеонаблюдение, будь то квартира,дача или двор. Поэтому такой вид бизнеса будет всегда успешен. Несмотря на то что спрос на рынке услуг большой, конкуренции не так много. Обычно клиенты просят установить сразу весь комплекс услуг, это видео наблюдение, пожарная и охранная  сигнализация. Часто всё это заказывают организации. Но пренебрегать частными лицами то же не стоит, на их долю приходится 40% от всех установленных видео систем. Сроки окупаемости в таком видео бизнеса, примерно 6 месяцев.

Почему именно 6 месяцев? Можно принять заказ, приехать и оформить смету, получить оплату, закупить оборудование и приехать для его монтажа. Всё, больше ничего не нужно, разницу в стоимости и деньги за проделанную работу можно положить себе в карман. Вот только как бы клиентов найти, так чтобы сразу?

19
С дегустацией верно подмечено, это будет своего рода живая реклама. Я знаю одну фирму, которая пустила по телевидению рекламу пельменей и продажи пошли в гору. В рекламе рассказывали (и показывали) про состав их продукции, а самое главное это был слоган, что - "Наши пельмени содержат только мясо!" В рекламе показывали готовые сваренные пельмени и их сред в профиль, что внутри большой кусочек мяса. Сработало на все 200%.

20
Последние несколько лет в моде немецкие и французские натяжные потолки, которые устанавливаются при помощи гарпунной системы крепления. Можно продавать подобную продукцию, а так же заниматься непосредственно установкой и монтажом всех креплений\конструкции , с последующим обслуживанием. Этот товар очень прочный и качественный. Гарантия 10 лет, широкая цветовая гамма, полный цвет фактур - лаковые, сатиновые, матовые. Можно даже наносить фотопечать по просьбе заказчика. Цены могут быть от 5 евро за квадрат и выше.

21
Добрый вечер. Хорошая тема про собрку и продажу, так как на этом можно реально заработать. Сейчас мало кто разбирается в компонентах и в деталях компьютеров, поэтому вы сможете помочь им с комплектацией и настройкой\софтом. Даже не нужно дома собирать, в магазине вам всё готовое и собранное продадут. Главное, чтобы вы нашли оптовый магазин (или договоритесь с хозяином\менеджером, как многие это делают) где сможете брать всю оргтехнику по сниженным ценам. А если говорить про ремонт компьютеров и оргтехники, то такая тема уже давно есть на форуме. :)
http://про-ип.рф/forum/index.php?topic=65

22
Сейчас невозможно представить человека без смартфона, даже дети в школе уже умеют снимать видео и вести свои видеоблоги на ютубе. Какими телефонами\смартфонами вы пользуетесь, почему остановились на определенной фирме? Давайте определим то, какие девайсы сейчас самые лучшие по соотношению цена\качество, можно даже с личным примером и аргументами. От себя могу сказать, что мне нравится фирма Самсунг, но их флагман сейчас стоит дорого, ждём Новый Год и падения цен.

23
Добрый вечер. Давайте поговорим о спорте и здоровом образе жизни, кто каким видом спорта занимается и сколько лет продолжаются занятия? Как вы вообще относитесь к тому, чтобы заниматься спортом или физкультурой, особенно учитывая тот факт, что большинство из нас постоянно находится в кресле за компьютерами? Я считаю, что хотя бы 3 раза в неделю нужно делать какие-то упражнения, разминку или лёгкий бег, тренажёры, или ходить на бассейн, особенно для тех, у кого сидячая работа. Даже элементарная растяжка, каждый час, даст свои положительные результаты.

24
 Сегодня биткоин установил очередной рекордный курс, он превысил отметку в 20 тысяч долларов США. Если приводить данные биржи Coinmarketcap, то сегодня после обеда по МСК биткоин торговался по 20050 USD, 20 кило Карл! Сейчас общая капитализация биткоина уже превышает 336 миллиардов долларов. Вот такие дела, а мы месяц назад думали что только до 10ки дойдёт.
 

25
Таким кредитованием рискованно заниматься, так как есть вероятность, что вам не вернут деньги. Можете попробовать такой заработок, если у вас есть лишние деньги, которые вы не боитесь потерять. Процент хороший, но в том же микро кредитовании проще вернуть свои деньги через суд. А вообще, мы уже обсуждали этот вид бизнеса в другой теме, которая уже давно есть в этой же ветке. http://про-ип.рф/forum/index.php?topic=349.0

26
В принципе алиэкспресс мне нравится. Я уже неоднократно заказывал там вещи. Недавно заказал  себе парочку спинеров, они пришли довольно быстро, ждал примерно две недели.
Кстати, просёк одну фишку. Оказывается в алиэкспресе можно построит неплохой бизнес на перепродаже вещей, подробную информацию можно найти в интернете.В общем моя оценка этому интернет магазину 5 балов по пятибалльной шкале. Если решите что нибудь купить на этом сайте не бойтесь вас не обманут. :great:

Зависит от продавца и его рейтинга, а также от нашей любимой почты, смотрите видео страницей раннее. Даже если продавец честный и отправил вам ваш товар, это еще не гарантирует того, что вы его получите, так как доблестные сотрудники почты сейчас тоже хотят кушать и делать подарки своим детям, а тут вы со своими спиннерами. Один плюс, можно потребовать возврат денег, так как посылки застрахованы.

27
Интересно было бы увидеть сравнительную характеристику с потраченными деньгами на рынках и  магазинах. А так в принципе ничего удивительного, цены в интернете бывают гораздо дешевле, но есть и определенный риск, но на данный момент он минимален и если ты не последний идиот, то можно этот риск вообще свести к нулю. Но походу потрачено гораздо больше, не думаю, что учли все деньги.

В теме говорилось о сумме за пол года, я думаю, что по итогу эта сумма будет около 3 триллионов рублей. Дело в том, что сейчас будут новогодние праздники и большинство граждан заказали подарки из Китая (продолжают заказывать), то есть за последние 2 месяца года сумма значительно вырастает, а не так как это было летом или весной. По поводу того, сколько учли денег, так это примерные данные, так как никто не в состоянии отследить и посчитать все платежи с вебмани(многие так заказывают с того же Алиекспресса) и других платежных систем. Про биткоин и его обмен на наличку вообще промолчу.

28
Предлагаю вам прочитать две книги известного банкира Олега Тинькова, а именно "Я такой как все" и "Как стать бизнесменом". Читать их нужно в таком порядке, как я написал, то есть сначала "Я такой как все", выпущенную в 2010 году, а затем "Как стать бизнесменом" 2012 года. Я думаю, что каждому стоит прочитать эти книги, так как они рассказывают о том, как построить бизнес именно в России, в её сегодняшних реалиях. Особенно подойдёт такое чтиво тем, кто не любит зарубежных авторов.

29
Периодически каждый успешный человек в каком-то интервью признается в каких-то своих поражениях. Правда особо не верится, что у них тоже могли быть проблемы с деньгами и бизнесом. Тот же Элон Маск не сразу стал богатым и были у него провалы, его кажется и жена бросила из-за того что он все потерял. Но он все вернул и еще и больше.

Я бы не называл Маска успешным человеком, так как некоторые его проекты убыточные. Он рассказывает нам сказки про полеты на Марс и искусственный интеллект, при этом собирает деньги с инвесторов. По большому счету - он очень красиво воду мутит, что рано или поздно даст свои отрицательные плоды.

Скажу так: то что он делает и какой от этого будет реальный результат для человечества, это отдельная тема для разговора. Но то, что он делает для себя, когда привлекает инвесторов и заключает контракты с правительством США, заслуживает внимания, за это надо отдать ему должное, так как этими деньгам он себя не обидит.

30
Тут я могу вспомнить только одного предпринимателя(банкира) с большим доходом, это Олег Юрьевич Тиньков. Сейчас, на конец 2017 года, его капитал составляет чуть более 2,1 миллиарда USD(так как данные были опубликованы летом журналом Форбс). Кроме банковского дела, так же занимается крупными инвестициями и ценными бумагами. У него есть свой проект для простых граждан, где каждый может заняться торговлей акциями и ценными бумагами. Написал про себя и бизнес две книги, которые, к стати, очень хорошо продавались.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 28