Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ro-bot

Страницы: [1] 2
1
Тут выше писали - главное не новые. Точнее, можно и новые, но не партиями, а так, изредка. Если на АВИТО продавать новые товары в большом количестве, лучше зарегистрировать ИП.  А насчёт квартиры или машины, так налоги всё равно при оформлении будут уплачены, это как раз никого не интересует. А вот стать мишенью мошенников очень просто, они хуже налоговиков следят за Вашими возможными доходами.

2
Это очень удобно. Я не представляю, как можно работать без расчётного счёта. Даже просто налоги заплатить не выходя из дому (работы). Им наверное не пользуются рыночные торговцы старой закалки. А так ведь удобно, даже если Вы на рынке. Клиент не имеет наличности, у Вас нет терминала - достали смартфоны, перевели деньги - всё товар оплачен. Обслуживание не такое уж и дорогое.

3
Трудовые книжки - это архаизм чистейшей воды. Кому они нужны. С современными методами учёта и хранения информации это как кассетный магнитофон или пейджер. О них давно пора забыть. Ведь в трудовую вписать можно что угодно, и печать просто так поставить, как многие делали в 90-х - и что это даст? Разве что глаза новому работодателю замылить былыми должностями.

4
Я думаю, что для учёта подойдёт Exel. Даже простых знаний достаточно, чтобы прописать формулы и сбить суммы в столбцах. И.т.д. Тем более в процессе информация будет накапливаться, в то же время практика и опыт тоже. В конечном итоге получится что-то сносное. Облачные сервисы не люблю, там всё время меняются условия. В один прекрасный день можете просто утратить доступ.

5
Это очень сильно вредит. Сэкономленные в итоги деньги того не стоят. Лучше всего на старте привлекать семью, родственников, друзей. Работы немного, их можно не оформлять, просто договорится. Главное на начальном этапе взять правильный старт. Я свой бизнес самостоятельно начинал, без помощников - через три месяца такая депрессия началась, уже ничего не хотелось.

6
Продайте сами себе как франшизу. Схема стара как мир. Переоформлять не нужно. В любом случае всё остаётся в Вашей собственности. Но я бы поступил именно так. Отсюда можно извлечь массу прибыли. Очень удобно было бы часть прибыли с юрика выводить через ИП. Налогообложение существенно отличается. Подумайте над этим. Правда налоговики это тоже знают....

7
В большинстве стран (РФ не исключение) фрилансеры обычно не оформляют свою деятельность. Если фриланс приносит немного, все понятно и говорить не о чем. Предположим, фрилансер зарабатывает хорошо, и с ним готовы сотрудничать по долгосрочному контракту крупные компании. Кем выгоднее всего быть фрилансеру с точки зрения российского налогового законодательства? Юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, или остаться физическим лицом?
Точно не юридическим лицом. В крайнем случае ИПшником. Но это в крайнем случае. Большинство фрилансеров себя весьма комфортно чувствуют в качестве физических лиц. Чтобы урегулировать налогообложение в области фриланса нужно время, люди и средства. Так что зарабатывайте спокойно, даже большие компании на эту тему не будут переживать, у них есть соответствующие статьи расходов.

8
Да тут вариантов масса: через кассы любых банковских учреждений, через интернет-банкинг, с помощью терминалов пополнения, через электронные платёжные системы. Вопросов только два: как удобнее клиенту, и кто платит комиссию. А насчёт наличности - берёте клиента за руку, ведёте к ближайшему терминалу самообслуживания, где он пополняет своей картой или наличными Ваш р/с.

9
Я бы принципиально не советовал бы держать деньги на любых кошельках и платёжных системах. Я работой Киви доволен, без претензий, но ЭПС - это всё-таки не банки. Тем более, что суммы у меня проходят иногда немалые, а всё сразу не выводит, максимум 15000. Кошелёк без верификации. А так всё норм, деньги в шлюзах не застряют, транзакции проходят моментально.

10
Пеер - надёжная платёжка, да и комиссия у них не драконовская. На Вебмани, думаю можно, но не выгодно. На Бестчендже только 2 обменника в выдаче, а процент комиссии 7-8, при этом добавим 0,8% Вебмани - короче кормим финансовые структуры. Лучше сразу на банковскую карту выводить, а про карты пеер я ничего не слышала, наверное нужды не было. Поинтересуйтесь.

11
Есть ещё мониторинг обменник kurses.com.ua, но там ничего оригинального. А вот в  теме Бестчендж хочу дописать - не забывайте оставлять отзывы об обменниках непосредственно на сайте мониторинга. А то иногда попадаются очень непорядочные. Например демонстрируют лучший курс, а при обмене появляется комиссия, которой нет у других. Их надо наказывать.

12
WebMoney / Re: WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« : 14 01 2018, 00:05:51 »
Впервые слышу, что есть какие-то существенные отличия. Пользуюсь Вебмани.ру ещё с 2012, как-то тогда были перебои, не знаю с чем связанные. Но потом всё нормализовалось. Сейчас ежедневно вывожу разные суммы, ходит как часы. Через Бестчендж выбираю подходящий обменник, и деньги в секунду на карте Приватбанка. Мне заказчики даже из Германии переводят, проблем нет.

13
Для получения, перевода или вывода средств достаточно формального аттестата. Я не вникал, зачем нужно повышать статус. Возможно, это связано с кредитами Вебмани. Но для нормальной работы формального вполне хватает. А если необходим персональный, то при встрече с регистратором всё равно не избежать всех этапов, то есть вначале всё равно будет формальный.

14
Не составляет никакого труда сменить номер. Достаточно иметь активный старый номер телефона, чтобы подтвердить новый. Вы наверняка делали что-то не по инструкции, там всё пошагово, очень подробно расписано. В любом случае они предлагают два варианта: самостоятельно в панели управления аттестатом на сайте Центра аттестации или через администратора Центра Аттестации.

15
От нас фактически ничего не зависит. Система позаботилась обо всём. Но если, допустим, утерян телефон, а там ещё и в браузере пароли сохранены и почта - это всё! Так что не сохранят пароли даже от почты в смартфонах или ноутбуках, не терять телефоны. А для тех, кто охотится за Вашими деньгами, препятствий нет. Так что лучше деньги там не хранить: получил-вывел.

Страницы: [1] 2