Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bamboula

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Правда, прикольно!? Тем не менее, подобного рода объявления нет-нет, да и промелькнут на страницах периодической печати или в интернете. Как известно, спрос рождает предложение.
Много ли надо, чтобы начать этот бизнес? Совсем малость! Соответствующий костюм и атрибутика, многозначительный взгляд и косноязычная речь.
Не обязательно быть непременно шаманом. Можно быть кем угодно, например, бокором - черным колдуном вуду, цыганкой - гадалкой на картах, потомственным знахарем - травником. Да, мало ли кем!
Люди во все времена верили в сверхестественные силы, всегда хотели заглянуть в будущее или избавиться от недугов. Так, почему бы им в этом не помочь?
И, ведь это срабатывает! Побороть недуг помогает эффект плацебо, вера в сверхестественное прибавляет уверенности в себе неуверенным людям, а леденящие душу обряды вуду снимают ответственность за последствия. За это не грех и деньги взять.
Свои первые шаги в самостоятельном бизнесе я начинал с составления гороскопов (ну, прямо, как Кардано!). Хотите верьте, хотите - нет, но были и такие, кто обращался ко мне по второму разу. Думаю, и этот бизнес имеет право на жизнь.



17
Бартер - это не темное прошлое, а светлое будущее!
Основные преимущества бартерных сделок: значительное снижение налоговой нагрузки на бартерную фирму, и существенный ценовой демпинг со стороны производителей.
Во всем мире количество бартерных фирм растет не по дням, а по часам. Только РФ еще не в форватере процесса.
Продукцию одного предприятия обмениваешь на продукцию другого, - что может быть проще?




18
Заглянул в свою душу и... ничего не увидел. Для меня никакой разницы нет: сотрудник я или рабсила. Назови меня хоть горшком! Если мне не интересно заниматься торговлей, то, для меня, даже лучше быть рабсилой - сделал "от" и "до" и получил фиксированную оплату, независимо от результатов продаж. Согласитесь, что от моих усилий мало, что зависит. От моих усилий не зависит кризис, низкие доходы населения, законотворчество депутатов Думы, инфляция в стране, сокращения и "оптимизация" на градообразующих предприятиях и пр. лабуда. Я могу вертеться, как уж на сковородке в магазинчике, и получить на выходе нулевой результат по продажам. Это не означает, что я плохой работник. Внешние обстоятельства сильнее. Чему же удивляться, если вместо сверхусилий и непрогнозируемой оплаты я выбираю дозированное участие и фиксированную оплату?

19
Чрезвычайно интересная тема. Сам бы с удовольствием занялся этим бизнесом, да времени нет, поэтому дарю безвозмездно!
Для детей 3-4 лет вполне по силам изготавливать всевозможные пирамидки и раскрашивать их в яркие цвета. Технология проста, материалы доступны, а креатива в это занятие можно привнести немеряно.
Кроме пирамидок, можно освоить выпуск игрушек, по типу насекомых, лесных зверушек и пр.
Аналогичные игрушки можно изготавливать и для домашних любимцев. Мой отец, как-то сшил из подручных материалов миниатюрного ежика. Не поверите, но он стал любимой игрушкой нашей кошки. Она даже спала с ним! (в прямом смысле).
Реализация продукции через отделы детских игрушек в супермаркетах и моллах. Там можно реализовывать хорошие объемы.
Ниша весьма специфическая и узкая, но товар чрезвычайно востребован.



20
Бизнес-опыт / Re: Бизнес курсы
« : 31 12 2017, 19:43:03 »
Мне странно слышать такую постановку вопроса! Бизнес - это образ жизни, черта характера, если хотите. Никакие курсы не помогут вам, пока вы не "созреете" до мысли, что вы не раб, а творец. Разве можно такому научить? Нет и еще раз нет!
Вы же не спрашиваете родителей, как научиться ходить, дышать, размножаться. Так почему вы не можете принять мысль о том, что то, что вы делаете для себя, пригодится кому-то еще? А это уже первый шаг на этом пути. Дальше только методом проб и ошибок. Падать и подниматься. 100 раз упал и 101 раз поднялся. Так вы не только научитесь, но и разовьете нужные черты характера, умения и навыки, выработаете свою философию бизнеса. Одно это дорогого стоит. А уж, если повезет, то будут и плоды, которые вы с удовольствием съедите в одну харю, не чувствуя себя обязанным никаким "учителям".

21
Чтобы понять все преимущества и недостатки легализации, необходимо сравнить ситуацию "до" и "после". Сейчас я никому ничего не плачу, ни за что не отвечаю, работаю, когда захочу. После легализации, я буду платить, отвечать и работать. Так оно мне надо!?
Вы спросите, а как же пенсия? Соцвыплаты? А плевать на эти крохи с барского плеча! С порядок начисления пенсии на моем веку менялся уже раз пять и никакой гарантии, что когда отдам все силы и здоровье Родине, она не посадит меня на прожиточный минимум. А за грошовыми соцвыплатами придется ежемесячно бегать в собес и доказывать справками, что ты верблюд. Так же накладно, как и пенсию зарабатывать.

22
Вчера установил и немного поюзал прогу CLO 3D. Она "заточена" на создание выкроек для одежды. Тут же в голову пришла одна идейка насчет бизнеса.
Любой бизнес должен отталкиваться от потребности клиента. У нас многие умеют шить, но правильно изготовить лекала и выкройки может далеко не каждый. Что и говорить, мерку снять правильно и то не каждый может!
Вот именно для таких самоучек и предлагаю сервис по изготовлению выкроек с помощью указанной проги. Я не буду описывать функционал, но моделировать одежду в 3D, подогнать ее по фигуре, добавить припуски и выдать готовые выкройки она может легко и точно.
Интересно то, что этот бизнес можно начать развивать в 2-х направлениях.
Во-первых, принимать клиентов на дому, снимать с них мерки и тут же, в их присутствии и при их участии, вывести на экран изображение. Обговорить с заказчиком все нюансы и вывести на печать уже готовые выкройки. Вот ваши выкройки - а вот ваш cash!
Во-вторых, развивать он-лайн направление через согласование скринов с фасонами, расцветками и фактурами. Отсылаешь файл с чертежами и получаешь зачисление на карточку. Все без прямого контакта и удаленно. Такое направление расширит клиентскую базу.
Согласен, что мысль немного сыровата, но в бизнесе и не получится все предусмотреть заранее. В этот-то и прелесть!

23
Слышал о таком, метод пошел от древнегреческого философа Сократа, который придумал новый способ вести дискуссии, он не спорил с оппонентом, а сначала задавал ему доброжелательные вопросы на которые трудно было ответить "нет". Затем Сократ переходил к важным вопросам, отвечая прежде несколько раз "да" собеседник невольно настраивался положительно на новый важный вопрос и Сократ побеждал в споре.
Сократ представлял из себя низенького с тонкими ручками и выпяченным животом гомосека. Он не мылся и от него дурно пахло. Отчасти по этой причине с ним никто не хотел спорить. Отчасти от того, что в споре он навязывал дискус об уточнение понятий, чем в конец запутывал собеседника. За смущение молодых умов и отрицание опыта предков он и был приговорен к смерти. Использовать его метод я не буду, хотя бы из неуважения к его личности, а его метод - это обычная манипуляция людьми.   

24
Я тоже увлекался фотографией. В 1987 году мы с приятелем по общаге замутили фотобизнес. Идея заключалась в том, что велась съемка свадебного торжества. Когда торжество подходило к концу, предлагались фоторграфии участников банкета в разных ракурсах. На практике это выглядело так. Приятель фоткал в каком-нибудь кафе, отснятую пленку отправлял мне в общагу через такси. Я уже был "на низком старте": проявитель разведен, закрепитель, бачок под рукой, глянцеватель под парам, шторы занавешены. В течении часа печатал около сотни фоток на разной бумаге с разным увеличеннием. Глянцевал и с такси отправлял ему назад. Так почти всю ночь напролет. Под утро он приходил - купюры из карманов высыпалиь. Плюс еще несколько заказов на художественные фотографии, т.е. большой формат, с ретушью, масками и виньетками, рамкой. Цифровое фото и профессиональные фотографы с их дорогой аппаратурой и подкупом администраторов кафе убили сей бизнес.   

25
Не знаю, как другие, а я просто тащусь от вещей, сделанных своими руками. Меня такие вещи окружали с детства. Пистолетики из дерева, вязаные варежки, валеночки и пр.
А теперь, представьте себе, как будет смотреться в детской комнате кроватка, сделанная на заказ! Удобная, просторная, яркая, с росписью ручной работы, с полочками для пеленания, с карманами под памперсы, бутылочки, соски, погремушки, с приглушенной подсветкой, из экологичных природных материалов.
Конечно, кто-то скажет, что и в обычных кроватках дети вырастают. Не спорю. Но, в  вещах сделанных руками, есть душа. Родители малыша счастливы. Они проецируют свои чувства на него и окружающую обстановку. Сохранить и поддержать праздничный настрой, как раз, и поможет такая кроватка.
Конечно, это не ширпотреб. За уникальность и плата соответствующая.

26
Чем закончится увлечение криптовалютами не дано знать никому. Да, это и не нужно. Криптовалюта вполне приемлемая альтернатива общепринятой денежной системе с ее ЦБ, плавающим курсом, таргетированной инфляцией и пр. прелестями. В этой системе гражданин, как рыба на кукане. Правительству ничего не стоит заморозить его счет или обесценить его сбережения. Такими гражданами легко управлять и система это приветствует. Не знаю, как вы, а я устал от всего этого. Я хочу свободы. Хочу, чтобы с меня не драли налоги, не грозили блокировкой счета, не кинули в очередной раз с курсом доллара. Для этого надо всего-навсего отринуть навязанную правительством систему материальных ценностей.
Как это выглядит на практике? Примерно так. У меня нет рублей, нет счета в СБ, нет валютных вкладов. С меня нечего взять. Да, и предложить мне тоже нечего. Я покупаю и продаю за крипту, а не за рубли или баксы. Вот так крипта помогает избежать диктата государства

27
Аттракцион! Купить, арендовать или отреставрировать аттракцион в детском парке. Какой? Это уже решать вам вместе с директором этого парка. Все, что угодно: батут, карусель, центрифуга, комната смеха, колесо обозрения, качели, шатер с бабочками, электромобили для детей и пр., пр.
Мне довелось поработать в детском парке, поэтому знаю о чем говорю. Так, не самое впечатляющее колесо обозрения за день приносит до 100 тыс валовой выручки.
Не впечатляет? Тогда, как вам такой аттракцион? Плавательный бассейн! Его закупка и монтаж в сумме составили 1,5 млн. руб. За сезон выручка составила 500 тыс. Т.о. окупаемость проекта менее 3 лет.
Обычная детская площадка с горками, песочницей и лазилками, в которой дети играют пока родители попивают пивасик в тенечке, - и та приносит доход.


28
Абсолютно все, что прозвучало в ответах, верно. Однако, это видимая часть айсберга. То, что обычно скрыто, является на поверку и самым важным. Главное всегда и везде это содержание работы. Если от тебя требуется лишь носить бумаги весь рабочий день, то сколько бы за это не платили, ты всегда будешь недоволен собой, поскольку считаешь, что способен на большее. В первую очередь страдает самооценка. Возникают мысли о никчемности своего труда, т.к. видимых результатов нет.

29
Этот бизнес можно начать, не имея никаких средств. Все, что необходимо, это умение договариваться, свободное время и вера в успех.
На начальном этапе нужно договориться с зоомагазинами и взять у них на реализацию редких и экзотических животных. Это могут быть не только животные, но и рептилии, паукообразные, членистоногие и пр. Главное, чтобы они вызывали у публики интерес и желание рассмотреть их вблизи.
Следующим шагом будет договор с владельцем выставочной площадки на аренду. Это может быть, как детский парк, так и крупный супермаркет или что-то подобное. Главное условие успеха - высокая посещаемость.
На арендованной площадке размещаются клетки со зверями, дается реклама, развешиваются афиши. Чем больше людей будут знать о мероприятии, тем лучше для бизнеса.
Теперь, когда каждая собака в городе знает, что, где и по чем, можно открывать выставку, продавать билеты и грести бабки.
По окончании выставки, зверье распродается, а то, что не продано, возвращается в зоомагазины. Из выручки выплачивается арендная плата и з/п обслуге.
Happy end.

30
Все новое - хорошо забытое старое! В 70-е в каждом дворе нашего поселка был самодельный радиотранслятор. То был золотой век радио. Каждый пацан мог собрать радиоприемник или радиостанцию. Мощности едва хватало, чтобы покрыть половину поселка, трансляция неустойчивая, радиопомехи, но и этого было достаточно для реализации идеи собственной радиостанции. Транслировали записи рок-групп, собственные музыкальные опусы или просто использовали радио, как альтернативу телефону. Было весело.
Сейчас это можно поставить на совершенно другой качественный уровень. Идея и заключается в онлайн радио. Дело простое. Главная проблема в трафике, остальное приложится.
Я так мыслю этот бизнес. В своем городе ведешь вещание: крутишь музон, сообщаешь городские новости, аннонсируешь предпраздничные торговые акции в гипермаркетах, даешь прямой эфир с местным депутатом и т.п.
За рекламу на радио принято платить. Сколько это будет, я не знаю.
Могу сказать уверенно только одно - будет весело!

Страницы: 1 [2] 3 4