Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bamboula

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Бизнес, как я понимаю, это дело, в которое втянуто много исполнителей и ресурсов. Так, вот гаражи, гаражные боксы, автостоянки - именно та сфера бизнеса, которая отвечает этим требованиям.
Помимо прочего, существенно изменился автопарк России. Если раньше на дорогах превалировала продукция АвтоВАЗа, то сейчас сплошь и рядом одни иномарки.
Женщина за рулем стала совсем обыденным явлением, хотя еще пять лет назад это было 8-м чудом света.
Подтянулся автосервис. Ремонт иномарок теперь уже не проблема. Запчасти на любой вкус, грамотные автомеханики, качественная диагностика, сжатые сроки, гарантия и пр.
Соответственно изменились требования к местам дислоцирования любимого автомобиля. Зачастую, стандартного бокса 3х6 уже не достаточно.
Предлагаю выйти на этот рынок с услугой по отделке и ремонту гаражей и гаражных боксов сообразуясь со вкусами клиента. Сам когда-то этим занимался, поэтому уверен на 100%, что заинтересованные в этом люди есть.
Сам бизнес можно раздробить на несколько более мелких. Например, дизайнерские направление, производство и продажа гаражного оборудования (ворота, полки, стеллажи), строительно-отделочное, электронно-охранные сигнализации и пр.
Поскольку гараж является объектом недвижимости, то вполне возможно развить и такие направления, как услуги по оформлению сделок купли-продажи, аренды, доверительного управления.
В гаражно-строительных кооперативах всегда есть злостные неплательщики. Администрация будет только рада свалить работу с ними на кого-нибудь. Вот вам и готовое юридическое направление в общей концепции гаражного бизнеса.
Надеюсь, что идея понятна. Во-всяком случае, если не хвататься за все сразу, а постепенно шаг за шагом, с привлечением заемных средств и дольщиков, развить этот бизнес с нуля не такая уж невыполнимая задача.


32
У меня тоже вертелась такая мыслишка в контексте ЧМ-2018. Например, сувенирные наборы из игроков основных составов сборных, или действующие футбольные кумиры, такие, как Роналдо, Месси, Неймар. Сам бы с удовольствием приобрел что-то похожее, хотя и не тиффози. А, что говорить о настоящих фанатах!

33
Верно подмечено, что оппортунизм связан с поведением исполнителей. Не раз наблюдал такое поведение, как со стороны отдельных работников, так и коллектива в целом. Издержки при этом просто зашкаливали.
Однако, оппортунизм исполнителей это всегда ответ на действия администрации. Боссам только дай волю, они заставят тебя работать в три смены двумя руками и за одну зарплату. Поскольку работников фактически лишили их основного оружия в борьбе за свои права, а именно, забастовки, то остается только оппортунизм. 

34
Позволю себе не согласиться, так как без расчетов и бизнес плана, можно хорошо влететь и слить все свои средства. Нужен чёткий план и цель, к которой ты собираешься идти. Всё можно расписать на несколько шагов и ступеней, так будет проще воспринимать свой бизнес. Можно и без этого, как вы сказали, но тогда, из-за невнимательности, есть шанс на провал.
Влететь и слить еще легче с расчетами и бизнес планом. Бизнес план нужен банкирам. Под красивые цифры они дадут кредит, а под плохие нет. Предпринимателю ни план, ни расчеты не нужны. Еще сомневаетесь? Тогда, попробуйте просчитать выручку от продаж, хотя бы на неделю вперед. Она, как известно, есть функция от количества заказов. Так вы можете сказать, сколько у вас будет заказов через неделю? А через месяц? То-то же!

35
Трудно что-то посоветовать не зная в каких городах квартиры, в каких местах и на каких этажах. Тем не менее, могу дать несколько рекомендаций, а вы уж сами решайте, следовать им или нет.
Во-первых, я сконцентрировал бы все квартиры в одном городе. так проще их обслуживать и контролировать. К тому, же на разнице в ценах в разных городах при их продаже, можно выгадать сумму на их перепрофилирование, ремонт.
Во-вторых, ушел бы из сектора жилой недвижимости в сектор коммерческой. Для этих целей наиболее подходящими будут квартиры на первых этажах жилых зданий. Дальше дело техники. выводите квартиры из жилфонда, делаете профильный ремонт и сдаете коммерческим организациям. Клиентуры полно. Это юристы, адвокаты, парикмахеры, торгаши, риэлторы, оценщики, кооперативы и пр. Если квартиры в бойком месте, то от клиентов отбоя не будет, а аренда достигнет космических высот.

36
Действительно, идея жизнеспособная. Я знаком с парнем, занимающимся разведением страусов. Довелось и побывать у него на ферме.
Он организовывает экскурсии школьников на свою ферму. В зимнее время нескольких держит в детском парке в вольере, продает билеты и корм для них детям, фотографирует со страусом в обнимку (за деньги, естественно).
Уже сложилась клиентура на страусиное мясо и яйца. Причем, люди далеко не бедные, т.к. эти продукты не дешевы.

Страусы - милые создания. Губить их ради наживы у меня рука не поднимется. Так, что этот бизнес не для меня, но кому-то будет в самый раз.

37
Чрезвычайно востребованная тема для средней полосы России с ее продолжительной и холодной зимой.
Если с осени заложить на хранение овощи, традиционно потребляемые населением, то зимой можно продать их со значительной наценкой. Лук, морковь и картофель, - едят в каждой семье, но не у всех есть возможность сделать запасы на зиму.
Например, картофель осенью продавался по 13,5 р/кг, а сейчас по 25 р/кг. Впечатляющий профит!
Я знаком с несколькими людьми, кто занимается этим бизнесом. Одни хранят в погребах, другие в гаражах. Продают на минирынках.
Помимо заработка на разнице в цене вы решаете еще и проблему обеспечения огородной продукцией своей семьи.






38
Реальная история. Один из моих коллег по работе был просто зациклен на извлечении профита из всего подряд. Например, пришли в курилку, у кого-то не оказалось с собой сигарет. Он тут, как тут, предлагает купить хоть пачку, хоть поштучно.
Не долго он у нас проработал. не прижился в коллективе, да и профита на заводе много не выжмешь. Как бы то ни было, а подался он в предприниматели. На этом месте его следы обрываются.
Через пару лет встретил общего с ним знакомого. Разговорились. Оказывается, этот "купи-продай" съездил в Германию. Там обошел все мало-мальски известных производителей бытовой техники. Всем предложил свои услуги в качестве торгового представителя. Те, не чувствуя подвоха согласились. Он просит выслать образцы товаров, чтобы было, что показывать россиянам. Немцы: "Гуд! Гуд! Яволь!" и высылают ему образцы. Тот быстренько все распродает, деньги себе в карман, а немцам - жирный кукиш!
Ну, чем не бизнес? :dance:

39
Колбасные производства мрут, как мухи. В нашем городе уже закрылись, как минимум два. Причем, первым закрылся тот, кто специализировался на качественных сыро вяленых колбасах. Годом позже другой. Его специализация - ширпотреб, т.е. колбаса с добавками мяса птицы, китайских посолочных смесей, сои, кукурузной клетчатки. Я поработал на нем несколько месяцев и представляю клубок проблем с которыми придется столкнуться.
Поставки пищевых добавок и упаковки далеко не самая большая сложность. Их привезут по телефонному звонку. Самое сложное навязать ваши объемы торговой сети. 
Вы все еще хотите в этот бизнес? Тогда вы обречены на вечные придирки СЭС, перебои с поставками сырья и его заниженной сортностью, возвратом товара из торговых точек, претензии покупателей, налоговой инспекции и т.п.
Желаю удачи.

40
Чем я только не занимался! Книги издавал, тюнинг автомобилей делал, торговал шубами, закатными ключами, посудой, продавал и сдавал в субаренду гаражи и квартиры, был логистический бизнес, посреднический, брал в аренду литейный цех, занимался изготовлением автозапчастей и пр. Всего и не упомню.
Мое проклятие в том, что не могу остановиться на чем-то одном. Как только начинает поступать первая прибыль, мне становится до жути скучно. Я даже сейчас свежи те чувства, которые я испытал когда закончил отделку своего собственного гаража. Захожу. Он весь такой светлый, чистый, с полками, ямой. Сверкает и искрится, как новогодняя елка.... А у меня чувство отвращения. В общем, продал я его без сожаления. Вот так  абсолютно со всем.
Результат от такой бизнесдеятельности двоякий. С одной стороны у меня все есть для нормальной жизни, с другой - я, по-прежнему, фрилансер. Вот такая карма!

41
Для тех, у кого есть постоянная работа и нет желания зарабатывать исключительно своим трудом, могу посоветовать проверенный бизнес.
На заводе, где я долгое время работал, поощрялось рационализаторство. За грамотно описанные и внедренные предложения неплохо платили. Например, я подарил жене стиральную машину AD-12. Причем, этот подарок был сделан исключительно из вознаграждений, полученных за рацпредложения.
Мой случай не самый выдающийся, поскольку бизнесом, как таковым, здесь и не пахло. Однако, мои коллеги из ремонтного отдела поставили это дело на коммерческую основу и с размахом.
К ним частенько обращались слесаря и объясняли на пальцах, что они могли бы улучшить. Поскольку, в оформлении техдокументации на рацпредложения слесари, обычно, не сильны, а внедрение, зачастую, требует вложений, то они просто продавали свою идею. Мои коллеги доводили идею до блеска, оформляли документацию и внедряли. При такой схеме взаимодействия все получали свой профит.
Интересно сколько таким образом удавалось зарабатывать? Ни много ни мало, а 50 тыров ежемесячно (в ценах 2005 года)! Вуаля!

42
Удачный это был бизнес или неудачный я до сих пор не знаю. В 1996 году моей дочке понадобилась шубка. Я облазил все городские рынки, но так ничего хорошего и не нашел.
Тогда возникла идея торговать шубами. Несколько приятелей поддержали. Скинулись. На собранные деньги наняли опытного товароведа и отправили в командировку. На фабрике он отобрал шубы и нам отправил контейнером. По моей просьбе он для моей дочки выбрал восхитительную шубку. Шубы получили, рассовали по торговым точкам. Что-то продалось влет, а что-то зависло. Деньги отбили. Даже наварили немного.
Дело в том, что в те годы была высокая инфляция. Вырученных денег не хватало для повторения закупки. Надо было докладывать. Подумали и решили похерить этот бизнес по продаже шуб.
Положительный результат в том, что у моей дочки все же появилась шубка, и навар с продаж мы, все-таки, получили. Отрицательный в том, что бизнес не давал такой нормы прибыли, чтобы самому себя поддерживать.

43
Если вы собираетесь заниматься пошивом одежды на дому, то книги по кройке и шитью вам будут более полезны, чем все Киосаки вместе взятые!
Для меня лучшая книга по бизнесу (и не только) написана 2000 лет назад. "Нравственные письма к Луцилию", автор Сенека.  Там много чего написано, в том числе и по бизнесу. Он жил, как и писал, а писал, как жил. Поэтому, ему веришь. Причем, не бедный был человек. Наверное, побогаче Абрамовича, так, что эту тему знал.
Считаю, что начинать свое бизнес-образование надо именно с этой книги. После нее, все другие книги по бизнесу покажутся юродивыми каликами, а их авторы шарлатанами и пройдохами.

44
Этот бизнес-план никуда не годный, поскольку в его основе лежит неверная предпосылка, а именно, цены на спорт инвентарь и одежду. На мой взгляд, правильнее, да, и поинтереснее, идти к этому другим путем.
Начните с создания турклуба. Пусть это будет "Клуб любителей зимних маршрутов" или "Юный спелеолог", или "Местный дайвер", не суть важно. Важно, чтобы вам самому это нравилось.
Прокладывайте маршруты, ведите страничку в соцсетях, выкладывайте фото, описывайте экипировку и пр. Когда фан-клуб разрастется, тогда только станет возможным открыть маленький магазин, специализирующийся на профильном снаряжении. Члены клуба приобретают со скидкой, разумеется.
Следующим шагом будет открытие интернет-магазина. Товары будете брать оптом непосредственно у лучших и проверенных производителей. Они с радостью предложат вам приятные скидки, поскольку ваш турклуб известен и популярен, а значит обеспечит рекламу и продвижение их товаров.
Вот, как-то так. 

45
Если я правильно понял, вы предлагаете заняться изучением приемов и методов управления бизнесом. Странная постановка темы. Зачем это нужно, если бизнеса еще нет? А, если бизнес есть, то вы уже умеете им управлять. В любом случае, из книг вы ничего полезного не почерпнете. Всему придется учиться на собственной шкуре.

Страницы: 1 2 [3] 4