Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ведение бухгалтерии мелких предприятий

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сталкивался с фирмами, в которых работает команда из бухгалтеров, которые ведут другие фирмы и конторы. Считается очень прибыльным делом, так как ресурс - люди, которые получают достойную зарплату. Можно ли организовать такой бизнес за короткие сроки и сколько для этого нужно разрешений?



Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть такая замечательная программа - 1С Бухгалтерия, а также другие продукты из данной серии. Чтобы организовать такой бизнес, вам придётся закупить лицензионного софта из данной категории, а также нормальное рабочее железо. Что думаете на счет аренды помещения, я думаю не обязательно снимать самый люксовый вариант?!

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть такая замечательная программа - 1С Бухгалтерия, а также другие продукты из данной серии. Чтобы организовать такой бизнес, вам придётся закупить лицензионного софта из данной категории, а также нормальное рабочее железо. Что думаете на счет аренды помещения, я думаю не обязательно снимать самый люксовый вариант?!

Закупка данных программ - не проблема. Тем более, что сейчас компания 1С предоставляет скидки и бесплатное обслуживание для своих клиентов, которые берут у них софт оптом. А зачем снимать дорогое помещение, можно ограничиться обычным офисом, главное чтобы сотрудникам было комфортно работать.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Последние несколько лет, многие фирмы перешли на удаленную бухгалтерию, которая находится на зарубежных серверах. Это удобно в тех случаях, когда хочешь уйти от уплаты налогов, ведь при проверке отключаешь систему и никаких доказательств на жестких дисках. Так что ваш вариант будет работать только с честными бизнесменами, которых сейчас очень мало.

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Последние несколько лет, многие фирмы перешли на удаленную бухгалтерию, которая находится на зарубежных серверах. Это удобно в тех случаях, когда хочешь уйти от уплаты налогов, ведь при проверке отключаешь систему и никаких доказательств на жестких дисках. Так что ваш вариант будет работать только с честными бизнесменами, которых сейчас очень мало.
Вас послушать, так все рецидивисты какие-то.  :) Я думаю что работа в этой сфере найдется в том случае когда есть репутация хорошего специалиста в этой сфере, бухгалтера когда оформляют на работу, его тоже предпочитают не просто с  дороги взять. У всех контор есть отчетность перед государством, вот ее и надо вести.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня, два знакомых бухгалтера, снимают квартиру и ведут около десяти небольших предприятий и фирм на двоих. Конечно, они рассказывают, что иногда мозг "кипит", но зато заработок очень серьёзный. Так что, при большом желании, нет никаких проблем для грамотных бухгалтеров, открыть такого плана дело.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Последние несколько лет, многие фирмы перешли на удаленную бухгалтерию, которая находится на зарубежных серверах. Это удобно в тех случаях, когда хочешь уйти от уплаты налогов, ведь при проверке отключаешь систему и никаких доказательств на жестких дисках. Так что ваш вариант будет работать только с честными бизнесменами, которых сейчас очень мало.
Вас послушать, так все рецидивисты какие-то.  :) Я думаю что работа в этой сфере найдется в том случае когда есть репутация хорошего специалиста в этой сфере, бухгалтера когда оформляют на работу, его тоже предпочитают не просто с  дороги взять. У всех контор есть отчетность перед государством, вот ее и надо вести.

Как раз в такую фирму можно брать сотрудников с улицы, по объявлениям. Ведь по знакомству сейчас берут только для должности главного бухгалтера, а до такой работы еще надо дорасти. А вот устроиться в фирму по ведению учета может каждых, кто закончил экономическую академию или ВУЗ.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня, два знакомых бухгалтера, снимают квартиру и ведут около десяти небольших предприятий и фирм на двоих. Конечно, они рассказывают, что иногда мозг "кипит", но зато заработок очень серьёзный. Так что, при большом желании, нет никаких проблем для грамотных бухгалтеров, открыть такого плана дело.

Есть такое, у меня тоже есть такие знакомые, но только они работают на одну фирму, которая снимает офис в высотке в крупном городе. Постоянно приходят новые клиенты, поэтому они собираются, после новогодних праздников, расширяться и снять ещё одно помещение и нанять еще человек 10-15. К стати, они не пускают никакой рекламы уже, все контакты идут через довольных клиентов. А в начале им пришлось хорошо потратиться на раскрутку.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
По поводу аренды помещения, я думаю не обязательно снимать люксовый офис и тратить на это деньги. Достаточно и простого офиса. Для клиентов тут главное качество услуг, а не этаж небоскреба. Поэтому больше внимания надо уделить подбору кадров. Тут не подойдут вчерашние студенты, нужен опыт. А опытные специалисты захотят хорошую зарплату. И еще одной проблемой может стать то, что эти самые специалисты будут уводить клиентов. Надо всё очень продумать и составить четкий план ведения бизнеса. А начинать лучше с ведения бухучета самому, без наемных людей.

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Никаких проблем с данным делом не будет, так как я сама знакома с подобным не по наслышке, у нас тут люди так давно работают. Не важно, какой у тебя офис, главное то, какую ты зарплату платишь своим сотрудникам. Некоторым сотрудникам позволяется брать дополнительную работу, то есть дополнительное ведение нескольких фирм, за что они получают приличную надбавку.