Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Эффективные стратегии продажи товаров

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Просто ходить и предлагать свой товар неэффективно. Этим сейчас никто просто так не занимается наверное. Естественно речь о нормальных товарах, а не о каких-нибудь чудо-наборах для похудения или омоложения по бешеным ценам. С продажи одного такого набора можно заработать на месяц жизни, так что такое, наверное, можно продавать лично. А самый простой способ продажи, извините, прост и привычен: розничный магазин.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не обязательно ходить, можно и обзванивать потенциальных клиентов. Но опять же, повторюсь, не каждый на такое способен, но эти люди есть среди нас. Не стоит так же забывать про онлайн продвижение через социальные сети и рекламу, я уверен что такой метод сразу приносит свои плоды.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не обязательно ходить, можно и обзванивать потенциальных клиентов. Но опять же, повторюсь, не каждый на такое способен, но эти люди есть среди нас. Не стоит так же забывать про онлайн продвижение через социальные сети и рекламу, я уверен что такой метод сразу приносит свои плоды.
Помню как люди продавали товары через одноклассники, создавали страничку и просто заходили ко всем в гости и добавлялись в друзья. Потом это просекли админы и стали блокировать такие аккаунты, а через некоторое время сами стали этим заниматься. Если что то придумываешь через соц сеть, будь готов, что твою идею\товар возьмут себе на заметку.

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Помню как люди продавали товары через одноклассники, создавали страничку и просто заходили ко всем в гости и добавлялись в друзья. Потом это просекли админы и стали блокировать такие аккаунты, а через некоторое время сами стали этим заниматься. Если что то придумываешь через соц сеть, будь готов, что твою идею\товар возьмут себе на заметку.
Сейчас не только добавляются в друзья, бывает просто лайкнут одну из твоих фотографий или напишут что-нибудь, потом смотришь кто это сделал, а там у человека страничка с товарами или услугами. По-любому это гораздо лучше чем обзванивать людей, я например терпеть не могу такие звонки, причем звонящие предлагают часто недобросовестные услуги, стараются обмануть.

Помню как люди продавали товары через одноклассники, создавали страничку и просто заходили ко всем в гости и добавлялись в друзья. Потом это просекли админы и стали блокировать такие аккаунты, а через некоторое время сами стали этим заниматься. Если что то придумываешь через соц сеть, будь готов, что твою идею\товар возьмут себе на заметку.
Сейчас не только добавляются в друзья, бывает просто лайкнут одну из твоих фотографий или напишут что-нибудь, потом смотришь кто это сделал, а там у человека страничка с товарами или услугами. По-любому это гораздо лучше чем обзванивать людей, я например терпеть не могу такие звонки, причем звонящие предлагают часто недобросовестные услуги, стараются обмануть.

Вы не поверите, но многие до сих пор так работают и обзванивают своих потенциальных клиентов. Есть базы с номерами, которые необходимо обзванивать, чтобы люди заказывали товары. Так работает тот же ТОПшоп и подобные конторы, это очень эффективно, хоть и раздражает. В соцсетях тоже хорошо продвигать, но большинство там неплатежеспособные.

Оффлайн KrShap

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Обсудим стратегии продажи товаров и какие из них оказываются самыми эффективными на практике? Ходить и предлагать свой товар, обычная реклама в масс медиа или что можно называть стратегией продажи? Какие обязательные составляющие эффективной и рабочей стратегии?
Эффективная стратегия всегда индивидуальна. Для разработки стратегии всегда делается маркетинговое исследование рынка и активности конкурентов.

Оффлайн Remar

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Спасибо за ценные советы!

Оффлайн pionerr

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Доброго дня. Хочу заняться продажей такелажа. Весь подходящий сортимент нашел на такелаж на komplektacya.ru
 Подскажите какие есть плюсы или минусы. Может кто работает в этой сфере. Спасибо.