Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Костя777

Страницы: [1]
1
Условия у франшизы хорошие: помощь с арендой, скидки на мороженое, доставка до точки, отсрочки. Однако я лично об этом бренде не слышал. В городе как-то не встречал их точек. Возможно, просто не обращал внимания. Сталкивался кто-то с этим мороженым, вкусное? Пользуется ли спросом? Или российское лучше?

2
В рамках решения Кабмина должны измениться требования к пакету документов, которые запрашивает заказчик. Если сейчас инициатор тендера может искусственно не допустить небольшую компанию, поставив невыполнимые условия по объему документов, то в перспективе планируется создать четкий перечень. Разумеется, это не единственная проблема, но все же проще.

3
Как по мне, здесь дело в самих коктейлях, а не в услуге. Если смеси качественные, напитки вкусные и полезные, раскрутиться можно. По сути, не обязательно в спортивных организациях ставить, можно банально в учебных заведениях. Только не школы, а институты. В школах сложно разрешение получить.

4
В этом нет ничего удивительного, ситуация более-менее стабилизировалась, к доллару за 60 рублей все привыкли. Перестроились на новые экономические реалии и вновь стали делать покупки. Владельцам интернет-магазинов поздравления! Правда, статистика наверняка считает и заграничные сервисы, типа «Алиэкспресс».

5
Рязанская областная дума одобрила ряд законов, увеличивающих льготы для представителей малого бизнеса. Аналогичные бонусы касаются и самозанятых граждан. В частности от НДФЛ полностью освобождены предприниматели, оказывающие ряд востребованных услуг. Например: налоги не придется платить парикмахерам, автомеханикам, фотографам, ремонтникам бытовой техники. Решение распространяется на доходы за текущий и будущий год.

6
Расскажу историю в тему, я живу в Питере, как-то раз поехал на «Поющие мосты» (есть такое мероприятие летом). Около моста кафе нет, но работают мобильные точки. Капучино стоит 350 руб. Мероприятие ночное, поэтому популярность автомобиля-кофейни очень высокая. Если в мегаполисе такую франшизу открывать, по-моему, выгодно.

7
В целом проект интересный, там помимо предоставления услуг еще и консультации от специалистов планируются. Бесплатные, разумеется. Понятно, что только этим сервисом не обойтись, но даже если на отдельные вопросы можно будет получить ответ — уже неплохо. Насколько я понял из пресс-релиза, можно будет в режиме онлайн регистрировать юридическое лицо.

Страницы: [1]