Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MaksMax

Страницы: [1]
1
QIWI - Киви / Re: QIWI - надёжно ли?
« : 24 11 2017, 10:24:02 »
И ещё пару слов о Киви. Очень быстро доходят платежи до али-экспресса, буквально минут пять транзакция проходит. Причём, если цена на сайте в иностранной валюте, а кошелёк рублёвый, киви сами делают конвертацию. При этом процентов никаких дополнительных не снимается, да и курс, как я успел заметить, вполне нормальный. После первого платежа предлагается привязать киви-кошелёк к своему аккаунту на али. Делать это, или нет - решать вам, я пока не стал.

2
QIWI - Киви / Re: Блокировка счёта
« : 22 11 2017, 14:43:55 »
Странно вообще-то. По правилам должны сообщить, за что заблокировали, по какой причине. Что это такое - заблокировали с моими деньгами на счету? Пишите конечно. Думаю паспорт может понадобиться, и может какие документы на телефон, раз они к телефону привязаны. Меня вот смущает что никаких данных о владельце они не собирают, ни паспортные данные, ничего. А если SIM-карта зарегистрирована на другого человека?
Всё таки собирают, хотя это может зависеть от оператора сотовой связи. Например, если оператор Теле2, то пополнить баланс киви-кошелька со счёта телефона можно только после отправки данных паспорта того, на кого номер оформлен.
А по вопросу посоветую и написать, и позвонить, и не тянуть с этим. Если денег уже не будет, то всегда можно отследить, куда именно они ушли ("история операций") , ну а оттуда и дальше двигаться.

3
QIWI - Киви / Re: QIWI - надёжно ли?
« : 22 11 2017, 14:32:12 »
Здравствуйте. Платёжной системой Киви пользуюсь около трёх лет, суммы переводились разные, от сотни-другой на счёт телефона, до нескольких десятков тысяч (суммы в российских рублях) В принципе, накладок и сбоев в работе системы не замечал, всё всегда приходило-уходило корректно. Так то я вполне доволен Киви-кошельком, тем более он всегда под рукой, если приложение в смартфон установить.

4
Доброго дня. На мой дилетантский взгляд -  WebMoney уже не та, то раньше, как говорится. Частенько возникают сложности с выводами на сторонние сервисы, опять же процент комиссии не всегда понятно, от чего зависит. В принципе, если деньги не выводить, а пользоваться для оплаты "внутри" виртуального пространства (счета там всякие, мелкие покупки по интернету и т. д.), то проблем быть не должно.

5
Соглашусь с автором темы, если сравнить яндекс-кошелёк с другими платёжными системами, то это сравнение не будет в пользу яндекса. Процент зачастую выше, чем у конкурентов, сроки транзакций - примерно одинаковые, тут уж раз на раз не приходится - я как-то ждал 500 рублей на счёт мобильного около трёх часов... Также ограничения на вывод наличности могут доставлять неудобства. Но, само собой, выбор зависит от ваших целей.

6
Обсуждение Банков. / Re: Сбербанк
« : 19 11 2017, 10:25:52 »
Сбербанк, конечно же, является самым крупным банком в России, как по числу вкладчиков, так и отделений во всех уголках нашей страны. Соответственно, и надёжность его очень высока (государственные гарантии, все дела). Да и вообще, очень удобно пользоваться картой Сбербанка, например, в поездках по стране. Банкоматы, работающие с его картами, встречаются гораздо чаще конкурентов.

7
На мой взгляд, платёжная система Киви - самая удобная из работающих с электронными деньгами. Судите сами - для регистрации нужен только телефон, можно (по желанию) привязать электронную почту; платежи проходят быстро, комиссия небольшая (а часто и вовсе - 0% ), нет непонятных многоуровневых проверок (как в веб-мани, например). Конечно, я говорю про использование системы для повседневных небольших платежей (моб. связь, интернет, ком. услуги и так далее).

8
Хайп - это что-то непонятное) Для меня лично это слово ассоциируется с такими "специальными терминами", как "хипешь", "кипешь", что на жаргоне означает "разборка, драка, заварушка". То есть, хайп в интернете (или вообще в медиа) - это нездоровый ажиотаж, искусственно созданный с целью привлечь внимание общественности в чему-либо. Цель - как и обычно, заработать побольше денег.

Страницы: [1]