Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ragroman

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Много народу в последние годы берет ипотеку, но при этом не учитывает, что при невозможности погашать платежи эта ипотечная недвижимость будет в подвешенном состоянии и ее просто могут отобрать. А что если взять не ипотеку, а кредит другого вида? Тут же получается что недвижимость будет изначально оформлена на заемщика и даже если он просрочит платежи, то описывать будут другое имущество, а не недвижимость.

32
У нас в городе тоже кто то в квестах периодически участвует, по ночам куда то все ездят по всему городу, не очень вообще понимаю в чем в них смысл, можно так же в гараж, на речку или в лес пойти. Но вроде тоже кто то их организацией занимается и даже доход с этого имеет, мелькали новости про налогообложение этих мероприятий.

33
Одно время у нас частенько в районе практически всем в  почтовые ящике периодически кидали кредитные карты типа с халявным бонусом в 500-1000 рублей. Народ в основной массе вообще не знал что с ними делать. Они же получается не оформлены, а если те халявные деньги истратить, то как банк узнает, кто их потратил. И вообще все это как то подозрительно очень выглядело.

34
Как утверждает статистика несмотря на наш информационный век большинство сделок по недвижимости до сих пор в лучшем случае проходит через банковскую ечейку, а кто то и до сих пор приходит на сделку с чемоданом денег, хотя уже давно у банков есть такая услуга как аккредитив. Интересно с чем связано такое недоверие к этой услуге? Там же вроде в принципе не может быть такого, что покупатель или продавец окажется кинутым.

35
Про лизинг автомобилей первый раз еще давно слышал, но прошло столько лет, а у автосалонов до сих пор эта услуга мало где имеется и работает. По сути лизинг это долгосрочная аренда с возможностью выкупить в итоге машину и в каких то случаях это даже и выгодно без выкупа. Например есть очень хорошая работа далеко от дома и до нее реально добираться только на машине и вот тут то эта услуга и пригодится. А потом в зависимости от дальнейших дел на этой работе машину можно или сдать или выкупить.

36
Тема эта конечно интересная, только антикварные магазины выкупают монеты и бумажные деньги дешево, а продают уже дорого и с ними точно не наваришься. Тоже самое и с драгоценными монетами что банки продают, ндс и налоги съедают всю прибыль. Что то тут заработать реально только покупая и продавая их таким же коллекционерам в специальных клубах и обществах.

37
Постоянно вижу что в интернете рекламируют золотую кредитную карту Сбербанка. Типа там проценты по ней небольшие, куча бонусов, льготное обслуживание и т.д. Эта золотая кредитная карта Сбербанка действительно такая выгодная или есть там все таки какие то подвохи? Процент там кстати около 23 и по моему это довольно много.

38
Обсуждение Банков. / ВТБ
« : 13 12 2017, 07:34:52 »
Банк ВТБ является практически вторым по надежности после Сбербанка, банкоматы их довольно распространены и условия по услугам тоже несколько выгодней. Но даже по их поводу периодически ходят нехорошие слухи. Действительно ли он так надежный или реально могут прижать в любой момент как другие довольно известные банки из основного списка?

39
Вкладываться в криптовалюты я бы ни раньше ни сейчас все равно не стал бы, так как с ними очень много заморочек. А вот собирать их с кранов и просто копить и дальше ждать, идея вполне хорошая. Если тот же биткоин реально подорожает как предсказывают, сразу будет огромная сумма, а если нет, то и не жалко, времени сбор занимает не много, да и не напряжно это.

40
В последнее время многие застройщики предлагают приобрести у них недвижимость не с использованием ипотеки, а в рассрочку, причем с длительным периодом, вроде даже на несколько лет. Есть в этом какой то подвох и действительно ли это лучше чем ипотека? И что будет в том случае, если человек взявший жилье в рассрочку, просрочит платежи?

41
Балтийский банк конечно не самый известный но офисы его в городе были в достаточном количестве, да и валюту там покупать и продавать было выгодно. На неделе тут обратил внимание что пропали его офисы в районе и возможно это уже несколько месяцев назад случилось. Это они просто сокращают количество офисов или у них что то случилось? Глянул в интернете, на город 2 банкомата   только их осталось, а офисы вообще пропали.

42
Серебряные монеты в том же Сбербанке да и в других банках впервые увидел еще лет 10-15 назад и сразу эта тема заинтересовала. На первый взгляд вреде все здорово, увесистые монеты весом от 31 грамма стоили совсем недорого, до 1000 рублей и закупится ими мог каждый. Но тут ради интереса сравнил их цены на продажу и выкуп и получается что даже лет за 10 нет никакой выгоды, даже без учета налогов, а учитывая инфляцию и вообще все это получается убыточным. Это действительно так?

43
Биткоины я еще давно сдал по дешевке, жаль конечно, сейчас бы еще 1000 долларов лишняя была, но вот кошелек на Блокчейне еще остался. Решил тут зайти на него на днях, посмотреть какие там остатки и система тут мне выдает, что на данной версии браузера туда не зайти, нужно обновлять. Решил обновить, а он не обновляется, типа система старая, но даже 7 Винду не установить, так как комп старый. И как мне в кошелек Блокчейн войти теперь?

44
Вообще странно, только недавно наблюдал, как их сотрудница приносила прямо на работу кому то их карту. Может так они и не быстро делают, но насколько помню, их сотрудники прямо по всем организациям сами ходили раньше, предлагали свои продукты, в том числе и карты и прям на месте все оформляли. Наверно так и нужно было заказывать дистанционно, а не к ним в офис идти.

45
Обсуждение Банков. / Re: Сбербанк
« : 10 12 2017, 14:25:29 »
Сбербанк конечно по многим параметрам далеко не лучший, но в случае чего, это последний банк который прикроют, что в свете последних событий очень важно. Центробанк же целенаправленно каждый месяц в среднем около 10 банков прикрывал до недавнего времени, причем даже добрался до тех что из первой сотни рейтинга. Ну и кроме того у сбербанка офисы и банкоматы на каждом углу, что очень удобно.

Страницы: 1 2 [3] 4