Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Victoria

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
16
Ну так управляющий может отжать весь бизнес, или обманывать хозяина, пока тот дома будет сидеть. Сколько случае таких было, когда человек оставался не у дел. Думаю, что в таком деле необходимо всех держать в ежовых рукавицах и лично проверять все контракты и цены в т.т.н.

17
А какая из этих трех технологий самая простая в применении, а также самая дешевая, чтобы можно был меньше вложить денег? Из чего лучше строить дом на земле, а из чего многоэтажное здание, подскажите пожалуйста, а то у нас тут с подругами спор возник? :banghead:

18
Хочу добавить, что форум последнее время для меня приносит больше пользы, чем книги. Всегда приятно пообщаться с живыми людьми и услышать иную точку зрения, ведь в споре рождается истина. Да и авторов последнее время очень мало, которых можно читать не отрываясь.

19
Сколько я читала различных книг, так мне показалось вот что: зарубежные авторы пишут много теории и мало практических советов, так сказать - много воды льют. У нас же, авторов мало, но среди них встречаются те, кто могут предложить реальные советы по применению знаний.

20
А я бы попробовала такое мыло, так как оно очень красивое как подарок, а также оно приятно пахнет. Я когда была на море на отдыхе, так там что-то похожее продавали и мне было очень приятно взять с собой для подарков несколько таких сувениров. Если кто то станет у нас такое продавать, я бы тоже покупала, как и многие тут.

21
Вот автор спрашивает про банкротство. А о каком бизнесе идёт речь, или это общий вопрос для размышления? Хотелось бы узнать более точно, какое дело собирается открывать автор темы, тогда можно будет давать какие-то более конкретные советы. Вам так не кажется?

22
Бизнес-опыт / Re: Стоматология
« : 02 12 2017, 23:24:40 »
Вот что-что, а стоматология всегда будет востребована. Желательно только открывать её в таком районе, где нет поблизости другой. Сейчас действительно мало кто любит государственные стомат. клиники. Лично я предпочитаю ходить в частную. Пусть это будет и дороже, но зато отношение к тебе как к человеку, да и качество услуг на порядок выше.

Я тоже люблю ходить к частникам, так как у них всё на порядок выше, как качество так и отношение. Я уже не говорю про огромные очереди и вероятность подцепить заражение крови или инфекционную болезнь. Кто знает, как часто стерилизуют инструменты сейчас в гос клиниках? Читала по новостям, что с этим проблемы.

23
Небольшие продуктовые магазинчики во дворах встречаются часто.
Даже есть случаи когда магазины открывают в квартирах на первых этажах многоэтажек, меняя статус помещения с жилого на нежилое, жилищный кодекс, увы, позволяет делать такое. Конечно так поступать не советую, наверняка начнутся конфликты с соседями которые могут даже подать на вас в суд.

Если ты всё сделал по закону и перевел жилую площадь в нежилую, а потом сделал все документы на магазинчик, то соседи могут не только подать в суд, но и опозориться в нём! Ведь одно дело магазинчик, а другое - кафе или бар, где намного больше шума, но соседи не особо жалуются.

24
Бизнес-опыт / Re: Бизнес курсы
« : 02 12 2017, 23:13:28 »
Вот бы для начала послушать информацию от таких знакомых, а не просто общие фразы о том, как хорошо обучаться у того или иного учителя по бизнесу. Я как то бывала на подобных тренингах, так нас обманывали про заработок и богатства, на нас просто делали деньги на литературе, так я ушла после 2го урока.

25
Я бы тоже никогда не стала работать или делать дела со своими подругами или родственницами, так как тоже наслышана похожих историй. Может быть стоит самой взять и собраться с силами, чтобы открыть бизнес на себя, но ни в коем случае не пускать туда кого то из близкого окружения.

26
Сейчас уже на носу 2018 год, лучше бы узнать заранее то, какие книги выйдут после новогодних праздников. Ещё меня интересуют книги из серий практических пособий, как это было раньше, когда выпускали учебники для ВУЗов. Есть такие сейчас, или только с "водой"?

27
А разве сейчас кто-то еще добывает себе сатоши? Я слышала тут на форуме, что это копейки и на них не купить себе даже новую сумочку. А сколько надо привлечь новых активных рефералов, чтобы капало хотя бы 5 настоящих долларов день?

28
Столько шумихи вокруг Тиньков банка, кто сталкивался   ?  Откровенно говоря их реклама уже бесит, вечно звонят предлагают оформить кредитную карту, рассказывают какой чудесный у них сервис.. Правда ли это и стоит ли менять например сбер на Тиньков, в чем его плюсы  ?

Если вы простой потребитель, то конечно не стоит слушать тех, кто вам постоянно названивает. Просто открываете сайты обоих банков и делаете реальное сравнение всех тонкостей и условий, своими глазами. А то вам наговорят всякого, а многое могут утаить, потом себе дороже будет.

29
Для того, чтобы у кадрового агентства была уникальная информация, работодатели обязаны будут давать информацию только этому агентству, а также подписать некоторые условия. Как вы это видите в нынешних реалиях, когда есть куча объявлений в интернете, сейчас поиск хорошего сотрудника - приоритетное дело для отдела кадров самих учреждений?

30
У вас собственное помещение, а это огромный плюс. Вы можете сдавать его другим мастерам в аренду, например можно сдавать кресло для парикмахера, стол для маникюра и тд. Также, если у вас есть 2й этаж, то там можно устроить массажный салон или отдать его в аренду тем, кто этот салон самостоятельно устроит.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10