Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grizli

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Да, красиво говорить они умеют, ничего не скажешь и красивые обещания, про поддержку малого и среднего бизнеса, и в тот же момент, новые законы про повышение налогов для ИП. Как то не складно получается, но ладно, все знают, куда утекают все деньги на подобные мероприятия. Но зачем людям давать надежду, на лучшее будущее, когда и так понятно что ничего не изменится, пока деньги не пойдут народу.

2
Соглашусь, в ТЦ больше шансов, получить желаемый результат и у людей не возникнет проблем, найти вас, так как вы будете в самом проходимом месте. Но вот цена, в таких местах, за аренду может быть довольно высокой, хотя это должно компенсировать поток клиентов, посещающих торговые центры. К слову, еще можно арендовать небольшое помещение в здании бывшего завода или института, или бизнес-центра. Такие услуги как ремонт и обслуживание техники, должно быть близко к местам где их покупают.

3
В детстве часто, любил играть в настольные игры, особенно в такие, где нужно было, что-то покупать и продавать. Согласен, очень развивает логику и мышление, ставить задачи и добиваться своего, жаль что в нынешней системе образования не предусмотрена дисциплина, экономика и ведение бизнеса. Так можно было бы приучать молодое поколение к деятельности и предприимчивых и успешных людей было бы больше.

4
Верно, ибо некогда не знаешь, что ждет тебя завтра. Поэтому, нужно быть готовым к любым неожиданностям, вообще стартовый капитал, должен быть своим, ни в коем случаи нельзя брать кредит, если у вас нет своего капитала, иначе в случае провала, вы останетесь не с чем и еще с огромным долгом. И его сумма зависит от вида деятельности, например, чтобы построить заправку нужно более 10 миллионов, чтобы построить ресторан нужно так же вложить миллионы. А например открыть маленький магазинчик по продаже мороженного, хватит всего 1 миллиона, или того меньше. Таким образом, вам нужно составить бизнес-план, внести туда все данные, которыми вы располагаете и исходя из информации посчитать сумму вложений.

5
Знаете, такая тема как, какой бизнес будет актуальным сейчас, наводит меня на мысль, что-то, что мы меньше всего предполагаем, и набирает большую популярность и соответственно больше прибыли. Когда я только начал задумываться, о разных перспективах в бизнесе, я перелопатил горы информации и не нашел толком ничего полезного. Но понял, главную мысль, нужно идти в ту сферу, которая уже работает и приносит хороший доход.

6
Соглашусь, на нашем рынке, такого еще не было, по крайней мере до сего дня. Все уже привыкли к нынешним кошелькам и активно пользуются, зная их преимущества и недостатки. А об этой системе же, не известно вообще ничего, сколько она берет комиссию за перевод, сколько времени длиться перевод и так далее. А поскольку она работает только на андроиде, то половине Россиян она уже не подходит.

7
В этой сфере, главное не нарваться на мошенников, которые под видом акций крупной компании, всунут вам липу. Есть пару бирж, которые дают доступ к приобретению зарубежных акций, одна из таких биржа ETF.
Правда, выбрать и приобрести, вы сможете только из 55 компаний, когда как в США, их количество до 7000. Разница очевидна, за то если удаться, удачно купить акцию скажем Pepsi, а их акции выросли на 5% вам будут начисляться дивиденды.

8
Мне кажется, конкурировать с фирменным магазином, или даже с розничными магазинами, где стоят 5 и 6 айфоны, по низким ценам, уже составят вам не посильную конкуренцию. Чтобы закупить товар через Америку и при этом купить на выгодных условиях, нужно покупать сразу большую партию. Иначе цена будет большая, затем прошивка, она тоже стоит денег и транспортные расходы. Все это выльется в копеечку, поэтому какую цену вы сможете поставить в такой ситуации, большой вопрос.

9
Такая компанию как Газпром, непременно будет процветать, пока в нашей стране есть газ и полезные ископаемые. Можно много слушать мнение экспертов, куда стоит вложить деньги, куда выгоднее, но я думаю, лучший вариант тот, где меньше всего рисков. Может процент от дивидендов будет ниже, за то вы будете уверены, что ваши деньги застрахованы в случае чего. И судя по цене, акции Газпрома упали. Теперь она стоит 130.29.

10
Соглашусь, выглядит затея довольно сомнительно, да и мало кто будет продавать свои дома, если они живут далеко от города, куда они потом поедут с такими маленькими деньгами?
А так у них есть крыша над головой. И возвращаясь к самой работе, сумма вырученная за стройматериалы, может не окупит, затраты на людей, топливо и транспортировку. Конечно, можно сделать на оборот, недавно видел по ТВ, один парень покупал старые дома, за бесценок, делал там полный ремонт обустраивал его для новых хозяев и продавал, но уже как новый, за большие деньги.

11
Именно, чтобы заниматься этой деятельностью, нужно разбираться в отрасли, по которой пишется курсовая или диплом. Когда мой друг учился, он параллельно работал и у него не хватало времени, чтобы сделать дипломную работу. И он заказал её у одних умельцев.

В итоге, они бесплатно переделывали ему работу 4 раза, уже потом он показал мне эту работу и какое низкое качество содержимого там было. Люди не разобрались в теме, вставили в текст кучу ненужной информации. Поэтому прежде чем преступать к такой деятельности, нужно ограничить список тем, на которые вы можете писать, иначе придется по много раз переделывать одну и туже работу. Причем бесплатно.

12
Согласен, сейчас эта идея уже устарела, платить за зарядку своего телефона. Лучше приобрести портативный аккумулятор и держать его всегда заряженным, чтобы в случае чего, можно было зарядить свой аппарат. Это выйдет дешевле, чем постоянно заряжать телефон в таких терминалах. Плюс нужно быть недалеко от места зарядки, а это может быть не удобно. Сейчас во многих кафе, есть розетки и можно бесплатно заряжать телефоны или даже сидеть с ноутбуком.

13
Такие магазинчики, всегда актуальны, потому что не у всех есть деньги, чтобы купить новую вещь в нормальном магазине, и он идет в комиссионку. Плюсом таких мест, является что если вам срочно нужны деньги и у вас есть старый телефон или запчасти от компьютера, то можно принести ее туда и продать, даже пусть по низкой цене, за то наличными в руки. А на этом комиссионный магазин делает деньги, продавая вещи другим пользователям. Так же они могут сотрудничать с сервисными центрами, если им необходимы например запчасти для телефона или компьютера. И зарабатывают на этом.

14
Бизнес на таких автоматах, не плохой, но у нас в городе уже все хорошие точки заняты, и уже не куда их воткнуть. Помню года 3 назад, я хотел поставить такие кресла в один ТЦ, у меня была сумма денег на покупку первого автомата, но проблема была в том, что деньги были на счету у брокерской фирмы и я не смог их снять. А потом понаблюдал за динамикой, что доход от кресел, маленький, если покупать 1 шт., то есть, чтобы войти в этот бизнес, нужно покупать и ставить минимум 6 кресел, по два в один ТЦ. Тогда можно рассчитывать на более существенную прибыль.

15
Поскольку сейчас, нет дефицита информации, в том числе книг, которые можно найти в интернете, то такой вид деятельности, вряд ли сможет приносить ощутимый доход. Разве что сейчас, очень популярны среди молодежи комиксы и манга, дети любят собирать разные тома и специальные выпуски комиксов. Можно сыграть на этом, плюс добавить сувенирную продукцию и канцтовары с наклейками и символикой того или иного комикса, или аниме. 

Страницы: [1] 2 3 ... 5