Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Покупка акций Газпрома и других российских компаний

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В нашей стране - Газпром - самая известная и крупная компания, которая будет работать ещё много лет, пока есть ресурсы. Стоит ли покупать акции данной компании и как они ведут себя на рынке ценных бумаг? Если не нравится Газпром, то всегда можно выбрать любую другую отечественную компанию, но какую тогда, посоветуйте пожалуйста?!



Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В нашей стране - Газпром - самая известная и крупная компания, которая будет работать ещё много лет, пока есть ресурсы. Стоит ли покупать акции данной компании и как они ведут себя на рынке ценных бумаг? Если не нравится Газпром, то всегда можно выбрать любую другую отечественную компанию, но какую тогда, посоветуйте пожалуйста?!

Надо посмотреть на стоимость акций за последние несколько лет, чтобы принимать такое решение. Я бы не брал акции от Газпрома, так как не верю я в национальное достояние, которое принадлежит "народу". Попробуйте, это на ваш страх и риск.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Смотрю сейчас в стоорону брокерских услуг от Тинькова. Начать торговать акциями с ними проще простого, вроде. Договор заключил и все, начинай закупаться акциями, все интуитивно понятно.
Кстати, вариантов акций российский компаний там много.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Смотрю сейчас в стоорону брокерских услуг от Тинькова. Начать торговать акциями с ними проще простого, вроде. Договор заключил и все, начинай закупаться акциями, все интуитивно понятно.
Кстати, вариантов акций российский компаний там много.

Интересно, а можно ссылочку в студию, так сказать для личного ознакомления?! Интересно, это всё будет проходить через их сайт, или будет какой-то торговый терминал, который надо будет скачать себе на компьютер или планшет?
А что на счёт Газпрома, там всё это есть?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Смотрю сейчас в стоорону брокерских услуг от Тинькова. Начать торговать акциями с ними проще простого, вроде. Договор заключил и все, начинай закупаться акциями, все интуитивно понятно.
Кстати, вариантов акций российский компаний там много.

Интересно, а можно ссылочку в студию

все у них на сайте
https://www.tinkoff.ru/
все подробности и прочее. Там и дивиденды и акции и ПИФы даже вроде есть.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ок, спасибо, надо будет посмотреть на это. Другой вопрос в том, на сколько можно доверять всей организации Олега Тинькова, ведь есть компании, которые занимаются акциями уже много лет, у них есть свои клиенты и хороший уровень доверия.

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
Тинькову я верю уже лет пять, пока все идеально. Вопрос, может ли он верить мне, выдав кредитку с лимитом под сотню. Но это его вопрос. Тема акций меня абстрактно интересует, но в этом процессе я вообще некомпетентен, а рисковать без подготовки нет никакого желания. С удовольствием бы послушал мнение людей, испытавших все на своей задубевшей шкуре. Но желательно правду, а не очередной рекламный бред.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Все вкладывают в Газпром, в нашей стране удачней всего вкладывать в газпром, нефтепровод и электричество, так как страна богата всеми этими ресурсами но настоятельно рекомендую не все свои активы направлять на Газпром, а вдруг что-то пойдет не так и потом жалеть будете

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас акция Газпрома стоит 132,15RUB, хотя еще недавно её стоимость была намного больше. Сейчас самое хорошее время для покупки акции национального достояния, если вы вообще на это решитесь. Не буду говорить, что всё гладко и они завтра пойдут вверх, всё может быть гораздо печальнее. На ваш страх и риск. :)

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас акция Газпрома стоит 132,15RUB, хотя еще недавно её стоимость была намного больше. Сейчас самое хорошее время для покупки акции национального достояния, если вы вообще на это решитесь. Не буду говорить, что всё гладко и они завтра пойдут вверх, всё может быть гораздо печальнее. На ваш страх и риск. :)
Интересно еще сравнить общую капитализацию Газпрома с некоторыми западными компаниями. Та же Тесла Моторс, выпускающая совсем небольшие объемы продукции и при этом не вылезающая из миллиардных убытков, сейчас наверное стоит дороже Газпрома.
Отсюда очевидный вывод - акции Газпрома очень сильно недооценены, почему - интересный вопрос. Зная ответ, можно прогнозировать курс его акций.

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Без опыта, природного везения и коммерческого чутья сложно вообще покупать акции любых отечественных или зарубежных компаний. Тут важно внимательно следить и удачно использовать годовые колебания курса падения и подъема стоимости акций. Подешевле купил, а на пике стоимости продал. И деньги на бочку...

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну а может кто хоть в двух словах описать процесс покупки и дальнейшие события. Где покупаются, бумажные или виртуальные, реально ты сможешь что-то с них получить или тебя завуалировано будут кидать. У меня был опыт только в 90-х с ваучерами. На них организовали какой-то инвестиционный фонд и нам лет 15 рассылали уведомления, что каждый год собрание акционеров принимало решение не выплачивать дивиденды, а направлять прибыли хз куда. А потом этот фонд типа разорился. Сомневаюсь, что у нас что-то изменилось в психологии бизнеса, поэтому не лезу в эти дебри.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну а может кто хоть в двух словах описать процесс покупки и дальнейшие события. Где покупаются, бумажные или виртуальные, реально ты сможешь что-то с них получить или тебя завуалировано будут кидать. У меня был опыт только в 90-х с ваучерами. На них организовали какой-то инвестиционный фонд и нам лет 15 рассылали уведомления, что каждый год собрание акционеров принимало решение не выплачивать дивиденды, а направлять прибыли хз куда. А потом этот фонд типа разорился. Сомневаюсь, что у нас что-то изменилось в психологии бизнеса, поэтому не лезу в эти дебри.
Акции, как правило, покупаются не для получения дивидентов, по крайней мере они не главная цель, акции это вложение денег в надежде на рост их курса на бирже. Купить акции можно через брокеров, инвестиционные фонды и коммерческие банки, акции Газпрома можно купить у самого Газпрома, удобнее всего в любом отделении Газпромбанка, там же можно в любой момент их продать, желательно с прибылью :)

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас акция Газпрома стоит 132,15RUB, хотя еще недавно её стоимость была намного больше. Сейчас самое хорошее время для покупки акции национального достояния, если вы вообще на это решитесь. Не буду говорить, что всё гладко и они завтра пойдут вверх, всё может быть гораздо печальнее. На ваш страх и риск. :)
Интересно еще сравнить общую капитализацию Газпрома с некоторыми западными компаниями. Та же Тесла Моторс, выпускающая совсем небольшие объемы продукции и при этом не вылезающая из миллиардных убытков, сейчас наверное стоит дороже Газпрома.
Отсюда очевидный вывод - акции Газпрома очень сильно недооценены, почему - интересный вопрос. Зная ответ, можно прогнозировать курс его акций.

Зачем сравнивать с западом, когда тут говорится об отечественных компаниях, что вам это даст? Теслу я бы не ставил для сравнения, так как её дальнейшая судьба нам неизвестна, может получится так, что в скором времени они вообще закроют производство своих автомобилей.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Такая компанию как Газпром, непременно будет процветать, пока в нашей стране есть газ и полезные ископаемые. Можно много слушать мнение экспертов, куда стоит вложить деньги, куда выгоднее, но я думаю, лучший вариант тот, где меньше всего рисков. Может процент от дивидендов будет ниже, за то вы будете уверены, что ваши деньги застрахованы в случае чего. И судя по цене, акции Газпрома упали. Теперь она стоит 130.29.