Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ivan1988

Страницы: [1]
1
Если вам нужно именно юридическое лицо, чтобы продавать паи, организовывать контроль над предприятием, то, конечно, лучше выбрать ООО, ведь в ИП такого не получится. Но если вам не нужно много бумажной волокиты, полной переорганизовки фирмы, лучше оставить ИП. В плане налогов и ООО, и ИП практически ни чем не отличаются. В плане юридического статуса тоже.

2
Если у вас есть все необходимые документы на осуществление розничной продажи в ТЦ, то вы можете в товарах Вконтакте без проблем указать его цену. Мало того вы можете заказать рекламу своего магазина у групп Вконтакте и это тоже не будет нарушением закона. Также в каждом законе существует поправка, важно лишь найти ее, и тогда вы, возможно, сможете торговать даже через интернет.

3
Вы обязаны отчислять часть средств (26%) ежемесячно в пенсионный фонд. При этом часть из этих средств пойдет собственно на пенсию, а часть на социальные программы. По моему мнению, это очень не выгодно, ведь еще уплачивать 13% налога на доход и при этом надо еще содержать рабочих и получать какую-нибудь прибыль. Тяжело быть предпринимателем в России...

4
В плане простоты конечно проще оставить ИП, ведь не придется полностью переоформлять компанию, но если вы хотите реально расширить сеть или привлечь большое количество средств, лучше создать акционерное общество или общество с ограниченной ответственностью. Это поможет вам контролировать паи или акции, и по-моему это лучший способ контроля предприятия.

Страницы: [1]