Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: herefa от 15 03 2019, 09:49:10

Название: Заработок на обмене валют
Отправлено: herefa от 15 03 2019, 09:49:10
На обмене валют зарабатывают банки и пункты обмена валют, заработок простой - принимают дешевле продают дороже. На колебаниях курса заработать сложнее, тем более частному лицу, это не Форекс где есть плечо увеличивающее прибыли на успешной операции в 100 раз, если плеча нет то хорошая прибыль пойдет либо при сильных колебаниях курса, либо с крупных сумм на обороте.
Название: Re: Заработок на обмене валют
Отправлено: Yasya от 16 03 2019, 13:34:52
Спорная идея - с одной стороны действительно нужно работать с большим количеством валют да и поток клиентов нужно организовать. С другой - недавно меняла деньги в обменнике возле метро - дурдом, а не курс, так и зарабатывают. А ещё вспомните сколько нерусских на рынках приторговывают валютой, и ничего  - зарабатывают на жизнь. Полагаю, стоит попробовать, особенно если есть успешный опыт на биржах и понимание как всё устроено.
Название: Re: Заработок на обмене валют
Отправлено: ragroman от 17 03 2019, 09:23:01
Тема по заработку на обмене валют интересная, тока ниша эта занята криминалом еще с девяностых. Даже сейчас практически у каждого банка стоят менялы, у которых можно поменять валюту выгодней чем в банке, но никакой конкуренции еще кого-то с улицы они просто не потерпят со всеми вытекающими последствиями. Есть еще вариант просто валюту покупать наличными или через онлайн кабинет когда дешевая и продавать когда сильно подорожает, но ждать дохода возможно придется очень долго.
Название: Re: Заработок на обмене валют
Отправлено: ZaRasti от 22 04 2020, 12:44:44
На чем только сейчас не зарабатывают. И как раз обмен валют - это  не самый плохой вариант. главное разбираться в этом вопросе  и ни в коем случае не спешить. Вникнуть в данный вопрос мне  очень помогает история курсов https://freecurrencyrates.com/ru/exchange-rate-history/EUR-RUB/2020 , без  этого просто  никак. Понимание как и что  происходило раньше всегда помогает.