Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Автосалон как бизнес

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Автосалон как бизнес
« : 11 11 2017, 17:10:32 »
Как вам автосалон как основа для развития бизнеса и заработка? Что требуется так это место, довольно большая площадь скорее всего, а также хороший капитал для вложений и т.д., что уже можно отнести к требованиям относительно каждого типа бизнеса.
Можно торговать так как новыми, так и б/у автомобилями.



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автосалон как бизнес
« Ответ #1 : 09 12 2017, 19:04:28 »
Думаю, что для такого вида деятельности, нужно не просто много денег, а очень много. Не каждый имеет такие средства, чтобы начать. Единственный, более - менее в этом деле вариант, так это стать официальным дилером какой - нибудь марки. Но опять же, вам понадобятся связи, гарантии для производителей, что вам не придётся закрыться через полгода.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автосалон как бизнес
« Ответ #2 : 10 12 2017, 21:33:20 »
Чтобы торговать новыми машинами, вам придётся стать партнером или представителем компаний, чьи машины вы собираетесь выставлять на продажу. Сейчас намного проще торговать б\у автомобилями, а для этого не обязательно открывать свой салон, всё можно делать по объявлениям.

Re: Автосалон как бизнес
« Ответ #3 : 10 12 2017, 22:10:50 »
У меня автосалоны не ассоциировались с мелким или средним бизнесом, но если подумать - работа авто дилером вполне может считаться средним. На этом рынке серьезная конкуренция обострившаяся из-за падения спроса вызванного кризисом, но в последнее время спрос на новые автомобили восстанавливается, так что люди имеющие большие средства и опыт работы в этой сфере вполне могут рискнуть открыть новый автосалон или купить уже готовый бизнес.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автосалон как бизнес
« Ответ #4 : 10 12 2017, 23:50:42 »
Лучше, конечно же, торговать новыми автомобилями. Б/у машины обычно покупают на авторынках и через Интернет. Для такого бизнеса требуется немалый стартовый капитал, и открывать такой салон лучше всего в мегаполисе, где присутствует высокая покупательская способность. думаю, что в ближайшие годы будет возрастать спрос на электрокары.