Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Домашние пельмени: вкусно и доходно.

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
Многие любят поесть такое незамысловатое блюдо как пельмени. Ведь для того, чтобы ими полакомиться, необходимо всего лишь бросить замороженный полуфабрикат в кипящую воду и уже по истечении 15 минут блюдо можно будет вкусить.  :s_good:
Но порой, чтобы приготовить этот полуфабрикат самому, не хватает ни времени, ни желания, и поэтому готовые полуфабрикаты покупаются в магазине. Но магазинные пельмени содержат в себе не только мясо, но и сою, усилители вкуса, много лука и специй, чтобы удешевить товар, да и о качестве мяса, которое идет в начинку, стоит задуматься.
 Если вы умеете и любите сами лепить настоящие домашние пельмени, вареники и хинкали, и при этом об этом знают ваши друзья и близкие, частенько забегая к вам, чтобы перекусить порцией ароматных пельменей, то неплохо бы вам организовать собственную домашнюю пельменную.
 Для начала вам необходимо будет создать в Интернете сайт для вашей пельменной - почитайте этот материал. Оформить его следует качественными презентабельными фото, которые будут вызывать у потребителей аппетит и желание приобрести у вас пельмени и вареники. Разрекламировать домашнюю пельменную можно будет и через специальные интернет-сайты, которые предназначены для продажи различных товаров и услуг, также неплохо воспользоваться социальными сетями.
 Далее вам будет необходимо закупить все продукты, необходимые для лепки пельменей (мука, яйца, лук, чеснок, специи, мясо высшего сорта: телятина, говядина, свинина, индюшатина), а также приспособления, которые помогут вам на кухне и облегчат ваш труд. Не забудьте и о приобретении большой морозильной камеры.
 Как только к вам поступят первые заказы, можно браться за лепку домашних экологичных пельменей. Можно также и заранее заготовить несколько видов пельменей и вареников.
 Как только ваше дело войдет в оборот, можно будет арендовать помещение для домашней пельменной и нанять несколько помощников.



Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Наверное каждый из нас хоть раз в жизни крутил фарш, месил тесто, а потом лепил пельмени, какими вкусными они потом казались, конечно, это были не какие-нибудь магазинные, а сделанные своими руками. Что может быть проще и понятнее такого производства, основное в этом бизнесе - наладить сбыт. В чем могут быть проблемы, прежде всего в цене, приготовьтесь к тому что ваша продукция будет как минимум не дешевле продукции крупных производителей, конечно если вы не станете применять их уловки с соей и некачественным мясом. Ваши пельмени будут продаваться прежде всего благодаря их высокому качеству, а это потребует времени на то чтобы покупатели "распробовали" товар.

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля

Цитировать
Как только к вам поступят первые заказы  :93:


Этот бизнес выглядит сказочным только в теории. На практике все не так радужно. Придется попотеть, чтобы заработать первый рубль. Я знаю о чем говорю, потому, что сам пробовал раскрутить этот бизнес. Зимою прошлого года давал объявления в соответствующих разделах продающих сайтов... и ничего! Ни одного заказа за три месяца! Причем, мои пельмени оценили высшем баллом все родственники, кому довелось их попробовать. Доставку заказчикам сделал бесплатной в любое время в течении часа. Цену установил не выше магазинной. Фотки выложил качественные, в разных ракурсах. Все бесполезно. Может просто от того не пошло, что наш регион депрессивный, высокий уровень безработицы и зарплаты ниже плинтуса. Не знаю.

Этот бизнес выглядит сказочным только в теории. На практике все не так радужно. Придется попотеть, чтобы заработать первый рубль. Я знаю о чем говорю, потому, что сам пробовал раскрутить этот бизнес. Зимою прошлого года давал объявления в соответствующих разделах продающих сайтов... и ничего! Ни одного заказа за три месяца! Причем, мои пельмени оценили высшем баллом все родственники, кому довелось их попробовать. Доставку заказчикам сделал бесплатной в любое время в течении часа. Цену установил не выше магазинной. Фотки выложил качественные, в разных ракурсах. Все бесполезно. Может просто от того не пошло, что наш регион депрессивный, высокий уровень безработицы и зарплаты ниже плинтуса. Не знаю.
В депрессивных регионах пельмени тоже продаются, вы пробовали продавать напрямую покупателям через интернет без торговой точки? Может следовало продавать через какие-нибудь магазины, договориться с владельцами чтобы они выставляли ваш с умеренной наценкой. Кстати кроме пельменей можно делать и разные виды вареников: с картошкой, грибами, капустой...

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Что и говорить, домашние пельмени на порядок выше даже самых лучших магазинных. Но такую пельменную лучше всего открывать в более-менее оживлённом городе, а не так называемом депрессивном, как об это писалось в комментарии выше. Если в хорошем районе большого города открыть заведение с наивкуснейшими домашними пельменями, то дело обязательно пойдёт.

Оффлайн kotlers

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Предложенный бизнес потенциально может принести определенные дивиденды или, если хотите доход в семью, при условии соблюдения ряда необходимых условий. Самое главное условие для его продвижения - это наработка своего круга покупательской массы то есть  приобретение своего клиета, которому по вкусу ваша продукция.

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Хочу ответить тому, у кого не пошел данный бизнес в гору. Для того, чтобы ваш полуфабрикат продавался, необходима хорошая рекламная кампания, включающая в себя не только стандартные виды рекламы, такие как соцсети и реклама в объявлениях, но так же и дегустации! Нужно устраивать дегустации в супермаркетах, для этого нужно арендовать стол на 1 день, привезти пищевые термоса и можно начинать. Люди любят поесть бесплатно, вы им просто даёте на пробу ваши пельмени(по 1-2 штуке), а потом даёте визитку или рассказываете о том, где их можно купить. Процесс долгий, но если цены будут лучше чем у соевых пельменей, то покупать будут сразу. Можно продавать их прямо при дегустации, ведь если товар качественный, многие сразу захотят прихватить несколько пакетов, особенно по акции - бери 5 пакетов и 6й получишь в подарок!

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
С дегустацией верно подмечено, это будет своего рода живая реклама. Я знаю одну фирму, которая пустила по телевидению рекламу пельменей и продажи пошли в гору. В рекламе рассказывали (и показывали) про состав их продукции, а самое главное это был слоган, что - "Наши пельмени содержат только мясо!" В рекламе показывали готовые сваренные пельмени и их сред в профиль, что внутри большой кусочек мяса. Сработало на все 200%.