Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как найти свою следующую идею большого бизнеса

Оффлайн Vitaliy78

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Вы долго думали об этом, и теперь вы готовы серьезно заняться открытием своего бизнеса. Многие люди знают, что они хотят нанести удар самостоятельно, прежде чем у них есть надежная идея. Есть так много разных направлений, по которым ты можешь пойти, так много идей. Как вы знаете, что подходит именно вам?


Конечно, некоторые предприниматели вдохновили моменты «эврика!», Которые дают им эту большую идею, но еще больше следуют методу генерации успешных идей. Вместо того, чтобы ждать удара молнии, есть несколько проверенных и верных стратегий для достижения наилучших результатов в бизнесе.


Связанный: 10 хаков жизни от тысячелетнего миллионера


Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы помочь себе подготовиться к победе при планировании своего нового предприятия:


Сосредоточьтесь на своих сильных сторонах.
Создайте параметры своего бизнеса на основе навыков, которые у вас уже есть, либо у вас, либо у вашей команды. Используйте эти навыки и четко представляйте, что вы хотите создать. Вы хотите небольшой бизнес в стиле лайф или быстрорастущую компанию, которая в конечном итоге может стать публичной? Сколько денег у вас есть для стартапа? Как долго вы можете идти без дохода? Каковы твои цели? Каково ваше видение жизни владельца бизнеса?


Ответы на эти вопросы помогут определить ваши следующие шаги.


Мозговой штурм.
Даже если в вашем списке уже есть несколько потенциальных победителей, обязательно проведите процесс мозгового штурма, особенно если вы работаете с партнерами. Пусть все члены вашей команды проводят мозговой штурм по отдельности и высказывают свои идеи. Сохраните списки для будущих начинаний. Дайте себе много времени для фильтрации, так как этот процесс может занять месяцы или дольше.


Подумайте о вещах, которые расстраивают вас и которые вы могли бы улучшить. Ищите потребности, которые вы можете заполнить, и проблемы, которые вы можете решить. Часто вы можете улучшить уже существующие идеи и создать бизнес вокруг этого.


Связанный: Путь к успеху: 4 способа возродить вашу страсть


Лучшая идея побеждает.
Основываясь на рекомендациях, которые вы создали, отвечая на вопросы о своих сильных сторонах, рассмотрите ваши идеи и исключите все, что не соответствует установленным вами параметрам.


Затем начните проводить исследование рынка по нескольким идеям-победителям. Сделайте поиск в Интернете и посмотрите на цены, конкурирующие продукты и насколько велик рынок. Если ваша идея изобретательна, проведите тщательный патентный поиск и даже наймите патентного поверенного, чтобы убедиться, что вы не вкладываете слишком много в одну концепцию.




Теперь свяжитесь с проверенными консультантами, такими как эксперты в этой области, наставники и коллеги-предприниматели, и запросите их отзывы. Встретьтесь один на один или в группе и представьте свои идеи, прося идеи и критику, а также любые вопросы, которые они могут иметь. Вы также можете попросить их рассказать, какие из ваших идей, по их мнению, будут наиболее успешными, и сузить список до своих любимых трех.


На данный момент вы должны иметь представление о вашей самой многообещающей идее. Не забудьте убедиться, что это то, что вас волнует и понравится.


Этот процесс поиска отличной идеи для вашего нового бизнеса будет стоить потратить ваше время и энергию. После того, как вы выбрали свою большую идею, вы можете начать предпринимать шаги к ее созданию. Создание нового бизнеса - одно из самых захватывающих приключений, которое вы можете предпринять.



Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Понимаю людей, желающих зарабатывать на чём то необычном.

Оффлайн friendly

  • *
  • 31
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А я открыла офис агенства недвижимости. Сейчас вот подбираю как обезопасить его