Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - PETR

Страницы: [1]
1
Вклады в РФ застрахованы на сумму 1 400 000 рублей в одном банке.
По инвестициям есть такие варианты:
  - ПИФы - не гарантируют доходность. Сегодня есть завтра нет.
  - Акции - нужно быть более менее специалистом в области, или почитать рекомендации. Выбрать крупные стабильные компании с хорошей дивидендной историей. от себя напишу, что это могут быть Лукойл, МТС, Норильский никель.
  - Облигации,  в частности облигации федерального займа или ОФЗ. Это могут быть "длинные" выпуски, со сроком погашения лет через 20. Такие бумаги могут обладать более высокой доходностью чем вклады. Ставки по вкладам снижаются, а купон (сумма выплаты по облигации) модет быть стабилен и  прописан на весь срок.   

Если хотите иметь уверенный доход и есть деньги распределите их между разными инструментами. Это будет правильный подход.

2
Строительные работы бывают разные - если вы плитку решили укладывать - это тоже вид строительных работ, СРО для этого вам не нужно. А для СРО взнос сейчас в зависимости от суммы работ, но на сколько я помню, начинается от 100 тысяч.
Кроме того, имейте ввиду, что ИП отвечает 100% своим имуществом. Так что если всё же хотите заняться таким бизнесом лучше регистрируйте ООО.

3
ИП по законодательству является субъектами малого и среднего предпринимательства. И здесь нет понятия предприятие и предприниматель или юридическое лицо. Все зависит от сфер и видов деятельности, а организационно-правовая форма выбирается из удобств и иных аргументов.
Нет юридической привязки к понятию "предприятие", что это должно быть обязательно юридическое лицо. Единственное, что при форме ИП невозможно юридически зарегистрировать название. Тут может быть только ИП Иванов, но никак не ИП Предприятие "Катушка".
В остальном тот же ИП может неофициально именоваться как хочет.

Может я не прав?


Вы правы!

Страницы: [1]