Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Тоня

Страницы: [1] 2
1
Дело в том, что подобное явление может возникнуть и при незаслуженном повышении сотрудника в должности. Ведь повышение - это и увеличение заработка на процент, а про ответственность и обязанности никто думать не желает. Как быть в подобном случае и куда обратиться за помощью?
P.S. Проблема заключается в единственном варианте места работы, другую будет найти довольно трудно. То есть идти больше некуда, но и несправедливость терпеть больше сил нет.
Честно говоря, я не поняла вашего вопроса. Незаслуженно повысили человека в должности. Если директор принимает решение о повышении кого-то в должности, он должен иметь для этого какие-то основания.И делиться с коллективом этими основаниями он не обязан. Подчиненным приходится принимать его решение как должное и оспорить его практически невозможно.Может вы сами претендовали на это место, а повысили другого? Но это еще не говорит о коррупции. Но если вы видите, что назначен человек некомпетентный либо конфликтный, попробуйте подойти и поговорить с директором, объяснить свою точку зрения, но только обязательно подтвердив свои слова фактами, а не эмоциями. Если ваш директор умный человек, он поймет. Если дурак, то что же, придется смириться и терпеть.

2
Управлять людьми умеет тот, у кого есть к этому способности. Не имея последних, можно бестолку читать любые методики и т. п. Хороший руководитель от рождения руководитель, только дополнительно обученный. Вот таким людям и нужны тренинги по развитию умений, а не всем, кто пожелает.

Для усиления эффекта влияния на людей в принципе можно использовать разные методы, но не все они будут полезны. Например, способность "давить" на окружающих людей своей энергетикой, чтобы они быстрее соглашались с вашим мнением. Об этом я недавно читал статью, автор которой упивался своими способностями в этом деле. Не думаю, что от мудрости своей он пытался такому обучать других. Истинному руководителю нужны "чистые" методы работы с людьми.
Психология давления на персонал никогда ничего хорошего не приносила. Во первых, если надавить на человека, заставляя его принять свое мнение, как единственно правильное, может привести к обратному результату. Человек, не согласившийся с мнением, в лучшем случае будет выполнять работу некачественно, а возможно даже на зло начальству наделает столько брака, притом завуалированного, что начальству долго разбираться придется. И второй вопрос. Если надавить не на одного человека, а на целый коллектив, это может привести и к забастовке. А это тоже не есть хорошо для начальства, поскольку каждый день забастовки стоит ему денег, и иногда довольно немаленьких.

3
Цитировать
Просто считаю спорт вредным для здоровья и пустой тратой времени.
Уважаемый автор этих строк, который написал комментарий, если не сложно напишите пожалуйста, обоснуйте, как спорт может быть вреден, да не спорю поднятие штанги, и другие виды спорта, где пришли в спорт для достижения званий, и посветить жизнь спорту. Но какой вред если отжаться от пола, и покачать пресс, простые доступные упражнения. Если у человека субтильное строение тела, может ему не требуются гимнастические упражнения, а если человек предрасположен к полноте, и у него эндоморфное телосложение, и человеку с таким строения тела необходимы самые элементарные упражнения, что бы в дальнейшем не было серьезных проблем в последствии ожирения.
Да тут даже не стоит вопрос об ожирении или других заболеваниях. Спорт просто поднимает настроение, придает жизненных сил. Те, кто занимается спортом, меньше подвержены депрессии. Для занятий спортом не обязательно посещать спортклубы. Ведь что такое спорт? Это определенный комплекс упражнений. Для каждого он индивидуален. Можно просто побегать утром и вечером, или проехаться на велосипеде. Можно дома устроить для себя турник, на котором будете подтягиваться. Даже сходить на рыбалку, пойти покататься на лодке - это тоже своего рода занятие спортом. Даже работая на огороде, вы тоже занимаетесь спортом,ведь здесь и наклоны в разные стороны, и приседания, а уж для спины и рук такая зарядка, что впору от самого спорта отдыхать надо.

4
Мне в этой системе всё нравится. Я не пробовала заходить со сторонних айпи.  Может они в Вас прокси распознали, тогда не удивительно. За это им плюс. Мне нравится скорость обмена без СМС подтверждений, а просто переадресацией. Возмущают только внутренние комиссии, как и при внутреннем валютном обмене, так и при перечислении на другой кошелёк. На киви, например, такого нет.


Причем тут прокси? Одна и та же система ВПН, что вполне нормально в современных условиях, но американские адреса системе не нравятся. Так и пишут: может быть вы американец, а американцев - извините - на дух не переносим. Не любим мы вас с вашими органами безопасности и ничего вам не покажем! А канадцу - пожалуйста. Если система блокирует прокси, обычно об этом сообщается прямым текстом, в правилах (раз) и на странице отказа в доступе (два).

Нас, украинцев, этот банк тоже не особо жалует. Да, насколько я поняла, и не только нас. Во всяком случае я пробовала работать с этим банком, мне он очень не понравился. Во первых зачисление на кошелек происходит очень долго и то не всегда деньги доходят.Я к примеру с отзовика деньги ждала две недели, хоть должны были поступить в течение семи часов максимум. Можно бы подумать, что Отзовик плохо сработал. Но ведь на Webmoney приходят сразу, и не первый раз вывожу. Во вторых вывод на банковскую карту - не знаю, возможен ли. Я пробовала вывести, со счета деньги исчезли, а на карту не поступили. Служба поддержки на мои запросы молчит, как партизан. Короче моя оценка по пятибальной системе - 2. Ну может с маленьким-маленьким плюсиком.За простоту инерфейса.

5
Не во всех банках обращают внимание на стоимость имущества и официальное трудоустройство.К примеру я оформляла кредитную линию в банке "Русский стандарт". Меня даже не спросили, работаю я или нет и какое у меня есть имущество. Просто выдали карту и все.А там плати чем хочешь. Но стоит один месяц не оплатить по счету, то начинаются такие наезды - мама не горюй. А вообще то банки охотнее выдают кредиты не под залог имущества, а под чью-то гарантию. Тут вообще никаких вопросов к заемщику не возникает. В случае чего, банки начинают трусить гаранта, а тот волей неволей либо заемщика будет трусить, либо сам будет выплачивтаь долг.

6
Да, тот человек даже не представлял, что его две пиццы в итоге будут стоить более 2х миллионов долларов. К стати, раз стоимость биткоина постоянно растет, то эти 2 пиццы могут в итоге стоит 5-10 лямов, например через год или два.
Хотелось бы, чтоб и другие криптовалюты так же подросли со временем, как Биткоин. Сейчас те же Догекоины, Байткоины и прочие, подобные им стоят сущие копейки, впрочем, как когда-то и Биткоин. Вот бы они лет через пять тоже выросли, можно было бы неплохо подзаработать на ровном месте.
По идее Bitcoin в дальнейшем должен подниматься в цене. Даже если сравнить стоимость битка на рынке валют, то еще полтора года назад он стоил 3000-3500$ за один биткоин. Сейчас его стоимость составляет 13000-14000$. Правда за последний месяц он немного упал в цене. Но по прогнозам аналитиков до конца 2018 года он должен опять вырасти и достичь отметки 24000. Но если смотреть реально на вещи, то эта криптовалюта хоть и не подлежит фальсификации, но она довольно таки не стабильна и если заниматься ее куплей/продажей, то надо находить удобный момент для той или другой операции. Сейчас его лучше всего скупать, а когда пойдет рост цены, а это будет где-то месяца через 4, тогда можно будет ее продать.

7
Большое количество сотрудников самых различных фирм и компаний ежегодно получают премии за выслугу лет, за перевыполнение плана, за отлично проделанную работу. Существует много причин, перечислять все бессмысленно. Так вот, к чему я виду, как Вы смотрите на то, чтобы заранее оговорить вид премии со всеми сотрудниками? Имею в виду путёвку на отдых или денежный эквивалент на ту же сумму. Дело в том, что многие постоянно откладывают, потом эти средства приходится вложить куда-то и все планы коту под хвост. А что, если "позаботиться" о досуге подчинённых и приготовить некого рода сюрприз, дабы разбавить эти серые трудовые будни? Жду Вашего мнения.
Что же, идея далеко не плохая. А еще лучше было бы, если у вас есть такая возможность, то хотя бы часть путевки чтобы оплатила ваша организация, как это было при Союзе. Но тогда были профсоюзные комитеты, которые и оплачивали частично стоимость путевок. Сейчас профсоюзов практически нет, значит эту функцию может взять на себя ваше руководство. Кроме того попробуйте организовать корпоратив, отметить какой-то праздник, при этом пригласить не только подчиненных, а и их жен/мужей. В летнее время можно организовать вылазку на природу, это тоже поможет сколотить коллектив, улучшит атмосферу. Ведь если люди вместе хорошо провели досуг, это более сплотит коллектив, а значит и работать им будет легче.

8
Сейчас можно найти множество материалов как в сети так и на прилавках книжных магазинов на тему управления людьми, описаны приемы что нужно сделать для того чтобы повлиять на человека в той или иной мере в решении каких-либо вопросов. На прошлой работе заместитель начальника мне рассказал как он влияет на шефа, и как последний принимает те решения которые нужны заместителю. Я был удивлен насколько прост был ответ на вопрос как это сделать? Нужно научиться слушать.
Уметь слушать - это конечно же важное качество, но для управления людьми этого недостаточно. Нужно еще и уметь правильно высказать свое мнение. Да еще и приподнести его так, чтобы человек, с которым вы разговариваете, понял, что именно вы правы и сделать надо так, как вы предлагаете. То есть надо иметь свойство, даже я бы сказала талант убеждения. Ну и еще важно пользоваться уважением человека, которого вы стараетесь убедить. Ведь не уважая вас, он даже слушать не станет. В лучшем случае выслушает, но сделает по своему.

9

Я сам работаю в большом супермаркете и недавно получил повышение.Но у меня много проблем, в первую очередь это проблемы с персоналом.Они меня не слушают, а я в свою очередь грожусь всех уволить, но к сожалению не могу этого сделать.Кто подскажет как решить данную проблему?
По тому, что вы написали, тяжело вам что-то конкретное посоветовать. Вы не можете никого уволить - почему? Это не в вашей компетенции или по другим каким-то причинам? Но даже не в этом главное. Главное в том, что они вас не слушаются! Значит вы не пользуетесь уважением коллектива. Если бы это был один, ну два человека, можно было бы сказать, что это завистники. Но если человек не пользуется уважением всего коллектива, то может быть проблема в вас лично? Вы меня извините за прямоту, я вас лично не знаю, что вы за человек. Не исключено, что вы отличный человек, но плохо знаете свою работу, или у вас мало опыта. Во всяком случае вам в первую очередь надо постараться наладить отношения с людьми. Угрозами увольнения вы этого не добьетесь, быстрее наоборот, только усугубите ваши взаимоотношения. Постарайтесь ближе познакомиться с людьми, узнать об их проблемах, тактично, не с высоты своего поста, а по человечески поговорите с людьми, объясните, в чем они не правы. Не может быть, чтобы вас не поняли. Хотя бы не все, но часть и тогда вам уже будет легче. А криками и угрозами вы делу не поможете.

10
Большое значение для повышения отдачи от производства,несомненно,является создание довольно таки комфортных,но не развращающих условий для наемных работников.Помимо зарплат,стимулирующих работу,крайне важна хорошая освещенность рабочего места,что значительно увеличивает производительность и настрой работников.Создание чистой,не загрязненной атмосферы позволит дольше не уставать и так же способствовать интенсивности труда.Ну и заключение,хочется сказать о создании возможностей полноценного питания.Как говорится плох тот солдат,что не кормлен.И так,кто заинтересован в полноценном функционировании предприятия ,должен создавать выше перечисленные условия.
Все вышеперечисленное конечно же важно для хорошей работы. Но этого мало, необходимо, чтобы рабочее место было хорошо оборудовано. Во первых, надо чтобы были все современные орудия труда. Как бы хорошо не освещалось рабочее место, но на старом станке, который постоянно дает сбой, хорошей работы от работника требовать бесполезно. И какой бы чистый не был бы воздух, пусть хоть розами пахнет, но если бухгалтер работает по старинке на счетах, то что можно от него требовать. И какое бы питание ни было, хоть красной икрой каждый день кормите, а во время работы работник может реально получить травму только из-за того, что у него неудобно расположены орудия труда, то тоже толку от такого работника буде мало - больше проблем наберетесь. Вот на что надо в первую очередь обращать внимание. Но и не исключать все то, о чем вы говорили.Ну и атмосфера в коллектива должна быть неконфликтной, что тоже во многом зависит от начальства.

11
Директор - самый упёртый начальник, которого я встречал. Интересно Ваше мнение потому, что практически у каждого существует возможность столкнуться с подобным, но получив верный ответ, мы в будущем будем знать, как поступить.
Переубедить директора в ошибочности принятого решения вряд ли удастся, тем более если он, как вы говорите, очень упертый. А вот подсказать, что молодого да раннего было опрометчиво назначать на такую высокую должность. Ведь амбиции - не всегда хорошее качество, особенно в производстве, где больше ценятся знание, умение ладить с людьми, принимать верное решение. В этом амбициозность может больше помешать, чем помочь. Тем более, если парень слишком уж амбициозен, он таких дров может наломать, что потом не один месяц отмываться придется. Вот это можно попытаться объяснить директору. Ну а если уж упрется, что ничего не остается, как ждать пожара от амбициозного зама, а потом сказать директору: "А ведь мы вас предупреждали!"

12
Дело в том,что любой трудоголик,не считает себя таковым.Он ведь твердо убежден,что работает так много,чтобы достичь какой-то определенной цели,например накопить денег на отпуск или на машину,квартиру.А в результате страдает прежде всего семья трудоголика:Дескать он пашет не покладая рук,а все равно нет быстрого эмоционального удовлетворения от проделанной работы,все денег мало..Еще хуже,когда оба родителя трудоголики..Дети в таких семьях практичестки предоставлены сами себе,в эмоциональном плане в первую очередь.Хорошо,когда есть бабушка или дедушка..Почитать книгу,сходить в театр с ребенком или в поход)А родители постоянно на работе и нет других забот))
Вот опять мы наступаем на те же грабли! Тот, о ком вы говорите, не трудоголик, а накопитель. Да, он работяга, он тянет столько, сколько может потянуть на себе и даже немножко больше. Но у него чисто финансовая цель - накопить денег. Он может даже не любить свою работу, но тем не менее будет исполнять все, что ему положено с целью накопить энную сумму. Трудоголик не ставит себе за цель именно накопительство. Конечно, он не откажется ни от зарплаты, ни от премии. Но для него главное не деньги, а сам процесс работы, ее конечный результат. И в отличие от накопителя, трудоголик обязательно будет любить свою работу и делать ее с удовольствием. Хоть в конечном счете, что у трудоголика, что у накопителя страдает в первую очередь его семья, в этом я с вами согласна.

13
Многие работодатели, начальники частенько забывают то, что на одном кнуте далеко не уедешь. А ведь каждый из нас любит похвалы... Похвала ОКРЫЛЯЕТ)))
"Пряник" - это не только премии или бонусы за уже выполненную работу, но и ощущение у сотрудника того, что в него ВЕРЯТ. Вот это ощущение и даёт отдачу в работе и предохраняет от тайного противостояния. Как его создавать и поддерживать? Похвала, даже за что то мелкое, незначительное. Приходит на работу всегда вовремя - похвалили. Сдал вовремя отчёт - похвалили. (возгордился- кнут).
Почему я затронул эту тему? Просто в последнее время со стороны многих работодателей слышны постоянные жалобы на бестолковство своих работников.... А простого не понимают...
А если у вас 100 рабочих и каждый приходит на работу вовремя, то вы  будете к каждому подходить и хвалить? И надолго вас хватит? По моему, это не тот "пряник", поскольку все рабочие, не зависимо от должности, обязаны приходить на работу вовремя. Так же и отчет сдавать обязаны вовремя и правильно. А вот допустим если рабочий перевыполнил норму или рацпредложение какое-то сделал, или еще какую-то пользу предприятию принес, тогда - да, и похвалить можно, и премировать. Вот это будет "пряник", да еще какой! Такой пряник и других может заставить задуматься, что бы еще можно предприятию предложить, чтобы и самому "пряник" получить. Кнутом махать - не проблема, можно у любого пробел в работе найти, чтобы кнутом огреть. А вот "пряником" надо умело пользоваться.

14
А неужели работать руками - это плохо? У каждого человека масса способностей. Не у всех получается трудиться интеллектуально. Есть люди, у которых золотые руки, их работы - уникальны. Они могут быть очень увлечены своей работой, не замечая при этом, который час. И создают настоящие шедевры. Например, те, которые занимаются резьбой по дереву; люди, занимающиеся лозоплетением, и пр.
Все верно вы говорите. Но таких людей нельзя назвать трудоголиками. Это быстрее просто талантливые, увлеченные люди. Такими видами работ далеко не каждый сможет заниматься. Я же говорила об обычных людях, занимающихся самой обычной работой, будь то офисный работник или строитель, или швея. Но при этом у них разный подход к работе. Один просто увлечен тем, что он делает, старается сделать работу как можно лучше независимо от оплаты. И времени для этого он не жалеет. Другой тоже может работать так же отлично, он тоже сделает работу качественно, но при этом он оглядывается на заработок - заплатят ему или нет и сколько.

15
Заметил здесь пару комментариев о том что народ не умеет думать головой вот и делает руками. Я не согласен с этим. Трудоголик это состояние души. Работать можно не только руками но и головой как и языком в хорошем смысле этого слова. Человек который привык работать и зарабатывать, использует каждую секунду своей жизни для того что заработать копеечку и это вполне нормально по моему мнение.
Прежде всего надо различать - человек трудоголик или рвач. А разница в этих понятиях большая. Трудоголик действительно живет работой. Для него не столь важно, сколько он заработает, как сам процесс. Он готов суткам сидеть на работе, при этом не требуя дополнительной оплаты. А есть люди, тоже могут сидеть сутками на работе. Но для них работа - как средство к существованию. Таких людей называют рвачами, хоть осуждать их по моему все же не стоит. В наше время без хорошей зарплаты тоже не слишком пошикуешь. Но такого человека вряд ли заставишь остаться на работе сверхурочно, если не заплатишь ему положенные деньги. Такой человек тоже работяга, он может тоже сутками вкалывать. Но у него стимул другой.

Страницы: [1] 2