Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Школа для инвалидов

Оффлайн Max36

  • *
  • 15
  • +0/-2
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Школа для инвалидов
« : 22 01 2018, 12:37:34 »
Эх, сам был в такой ситуации, когда идёшь к врачу и тебе говорят, что у тебя скалиоз и ничего с этим не поделать. Разве что можно плавать и подтягиваться ежедневно, но не каждый позволяет себе к примеру тоже плавание. Так вот идея состоит в том, чтобы сделать небольшую платную школу для инвалидов и снабжать её хотя бы всем необходимым для страдающих бедных детей. По крайне мере у меня в городе таких школ для инвалидов  только 2 и это очень плохо!



Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа для инвалидов
« Ответ #1 : 22 01 2018, 13:07:32 »
Такие школы должно финансировать государство,и они должны относиться к социальным службам. На платной основе мало кто из инвалидов потянет такое обучение. Например поход в муниципальный бассейн стоит около 200 рублей,абонемент естественно будет выгоднее. Но представьте себе,сколько денег уходит у инвалидов на лекарства,на ремонт протезов и пр. Я считаю,что для инвалидов должны быть подобные школы бесплатными.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа для инвалидов
« Ответ #2 : 22 01 2018, 13:36:39 »
Я не думаю, что это можно назвать бизнесом. Это скорее социальный проект основанный на спонсорской помощи например. Зарабатывать деньги на инвалидам наверное не правильно, таким людям надо только помогать. А почти весь бизнес основан на небольшой лжи и на недоговорках, а с инвалидами лично у меня такое бы не получилось. А в целом идея классная, полезная для общества, но и усилий надо приложить много. Удачи тому кто займется таким благородным делом.

Оффлайн Loop

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Школа для инвалидов
« Ответ #3 : 22 03 2019, 09:11:42 »
Ну да, только моральный аспект.
Идею подать можно, но сосчитать прибыль (это бизнес, а не благотворительность) не удосужимся. А она тут нулевая или минусовая.
Не буду вдаваться в арифметику.
Рассмотрим хотя бы такой аспект, как направление деятельности.
Во-первых, чему учить собираемся инвалида? Среднему образованию, получению каких-то конкретных навыков, подготовке к будущей рабочей профессии?

 

Конный клуб или школа верховой езды.

Автор ryrempireРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 3
Просмотров: 1742
Последний ответ 27 01 2018, 08:07:07
от lllllllkkkkkkk
Школа развития речи

Автор Alex Z.Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 711
Последний ответ 21 01 2018, 21:00:21
от separ
Школа рисования.

Автор adminРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 5
Просмотров: 1297
Последний ответ 22 03 2019, 10:14:11
от nadjaberline
Школа рыбака

Автор Alex Z.Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 9
Просмотров: 1653
Последний ответ 26 01 2018, 13:54:08
от Dmitry71
Школа Английского

Автор JohnMilimetronРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 2
Просмотров: 607
Последний ответ 20 03 2019, 15:47:17
от Andrey755